Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Снеговичок своими руками

Описание: Игра – одно из наиболее эффективных средств воспитания. Умственные способности, нравственные качества, эстетические чувства воспитываются в процессе интересной игровой деятельности. Игра и игрушка – понятия неразделимые. Игрушка – это предмет, специально созданный для детских игр. Игрушка, по образному выражению А.С.Макаренко, - «материальная основа» игры, она необходима для развития игровой деятельности. С её помощью ребенок создает задуманный образ, выражает свои впечатления об окружающей жизни, разыгрывает ту или иную роль. Таким образом, игрушка, как справедливо отмечала Е.А.Флерина «учит ребенка жить и действовать».
Дидактические игрушки устроены так, что ребенок, играя с ними, учится новым действиям, приобретает определенные умения.
Кто обычно приходит в гости к ребятам во время занятий? Незнайка, Буратино, Зайка, кукла Маша и т.д. Честно говоря, мне это немного надоело. Я хотела, чтобы игрушка-гость была яркой, оригинальной, необычной. Пусть бы у неё была своя сказочная история!
Мне в руки попалась книга Е.А. Шилкова "Оригинальные куклы своими руками". Она и натолкнула меня на идею создания кукол своими руками, которые теперь помогают мне в занятиях с детьми.

Дети полюбили эти игрушки – значит цель достигнута. Ребятишки удивляются, восторгаются, с азартом выполняют задания, которые дают пушистые друзья.

Рекомендуем посмотреть:

Мастер-класс по моделированию из шаров. Снеговик Игрушка для новогодней елки Снеговичок своими руками Новогодний персонаж «Снеговичок» своими руками Объемный Снеговик из бумаги своими руками

Похожие статьи:

Как сделать снеговика своими руками

Новогодняя игрушка снеговик своими руками

Как сделать снеговика из бумаги своими руками

Снеговик из бумаги своими руками

Снеговик из носков своими руками

Опубликовано: 2299 дней назад (8 января 2018)
Просмотров: 550
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Галина Николаевна Шестакова # 9 января 2018 в 13:48 0
Примите голос получилась красивая игрушка!
Екатерина Андреевна Мельникова # 10 января 2018 в 10:54 0
"Веселый Снеговичок"
Мельникова Екатерина Андреевна
воспитатель МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №24 "Светлячок"
https://ped-kopilka.ru/blogs/blog62537/-veselyi-snegovichok.html
Галина Викторовна Языкова # 24 февраля 2018 в 21:29 0
Екатерина Андреевна, здравствуйте, как тесен мир! Натолкнулась на ваш блог и познакомилась с вашей игрушкой! Очень милый и интересный снеговик! Молодец! Жду новых игрушек!