Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогодняя сказка для детей 5-7 лет «Чудеса в новогоднюю ночь»

Сказка для старших дошкольников «Чудеса в новогоднюю ночь»
Автор: Воспитанница - Фильянова Диана Николаевна, 6 лет
Руководитель: Найденышева Лариса Анатольевна, воспитатель, ГБОУ Школа № 1373 г. Москва
Описание материала: Данная сказка написана для детей 5-7 лет. Поэтому она будет интересна воспитателям и родителям. В этой сказке рассказывается о том, как друзья победили злую колдунью. Эту сказку можно использовать для прочтения как на занятиях, так и в свободное время в детском саду и для прочтения в семейном кругу.
Цель: Формирование и закрепление положительных стереотипов поведения, нравственных ценностей, понятий добра и зла.
Задачи:
1. Формировать у детей эмоциональное отношение к поступкам героев сказки; представления у детей понятия о добре и зле.
2. Воспитывать желание иметь друзей, чувство сопереживания, интерес к чтению сказок; желание быть добрыми, совершать только положительные поступки.
***
Жила была маленькая девочка , которая верила в чудеса. Звали эту девочку Анинука. Приближался Новый год. Анинука достала из ящика новогодние игрушки, чтобы нарядить елочку. Игрушки были разные и очень красивые. Среди них были большие блестящие шары, белоснежные снежинки, красивая мишура и разноцветные лампочки.

Анинука начала наряжать елочку. И вдруг она увидела в красивом розовом шарике отражение мальчика. Он смотрел на нее и был очень грустный. Вдруг мальчик заговорил: «Девочка, помоги мне, пожалуйста. Меня заколдовала злая колдунья и посадила в этот шарик. Она хочет отнять у меня праздник и забрать все мои подарки от Дедушки Мороза. Чтобы меня расколдовать, надо снять, ее колдовство. Помоги мне, пожалуйста. Я очень тебя прошу!» Анинуке стало грустно, и она очень захотела помочь бедному мальчику. Вот только как, она пока не знала. Она вышла на улицу и пошла в сторону главной площади, где красовалась большая новогодняя елка. Она была наряжена игрушками и сверкала разноцветными огоньками. Возле елки Анинука увидела Дедушку Мороза. «Вот кто мне поможет»,- подумала она. Подойдя к нему, она рассказала про мальчика в шаре. Дед Мороз обнял ее и что-то шепнул на ушко, а потом сказал: «Анинука, ты должна эти волшебные слова передать своим друзьям. И ровно в 12 часов под бой курантов вы все вместе должны их произнести. И тогда случится чудо, колдовство исчезнет и мальчик будет свободен».

Анинука пошла домой и сделала все так, как велел ей Дедушка Мороз. И вот, наконец, стрелки показали 12 часов. Все детки стали произносить волшебные слова. И с последним боем курантов случилось чудо – шарик упал с веточки и раскрылся пополам, оттуда вышел мальчик. В руках он держал желтую свинку – символ Нового 2019 года. Мальчик улыбнулся и поблагодарил всех деток за свое спасение.

Вдруг половинки шарика снова сложились вместе и все увидели в нем отражение злой колдуньи. Тогда дети взяли этот шар и разбили его на мелкие осколки. Так они победили злую колдунью и все вместе встретили Новый год. Они стали добрыми и верными друзьями.

Утром каждый из детишек нашел у себя под елочкой много подарков. Чудеса случаются, надо только в них верить и помнить, что добро всегда побеждает зло!

Рекомендуем посмотреть:

Новогодняя сказка в стихах для дошкольников Новогодняя сказка для дошкольников 5-7 лет Сказка про Деда Мороза для детей 6-7 лет Новогодняя сказка для детей 6-7. Козни Снежной королевы
Участник №80 творческого конкурса для детей и педагогов «Новогодняя карусель» с 1 ноября 2018 года по 31 января 2019 года
Новогодняя сказка для детей дошкольников 6-7 лет «Новогоднее Чудо» | Новогодняя сказка для старших дошкольников 5-7 лет «Новогодние желания маленькой Хрюшки»
Опубликовано: 1925 дней назад (18 января 2019)
Просмотров: 1173
+3
Голосов: 3
Вера Валерьевна Павлова # 19 января 2019 в 23:12 0
Лариса Анатольевна!
У Вашей воспитанницы Дианы получилась очень добрая и хорошая новогодняя сказка о том, как всем вместе можно победить зло и сделать мир полным чудес и радости.
Желаю Вам успехов в творчестве.