Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогодняя сказка для старших дошкольников 5-7 лет «Новогодние желания маленькой Хрюшки»

Новогодняя сказка для детей дошкольного возраста 5-7 лет «Новогодние желания маленькой Хрюшки»
Автор: Найденышева Лариса Анатольевна
Должность и место работы: Воспитатель, ГБОУ Школа № 1373 г. Москва

Описание материала: Данная сказка написана для детей 5-7 лет. Поэтому она будет интересна воспитателям и родителям. Помогал мне воспитанник моей группы Глазков Никита. В этой сказке рассказывается о том, как маленькая Хрюшка загадала на Новый год три заветных желания и эти желания исполнились, потому что Хрюшка верила в чудеса.
Назначение: предложенную сказку можно использовать при проведении НОД по теме "Новый Год", так и в свободное время в детском саду и для прочтения в семейном кругу.
Цель: Создание благоприятной праздничной обстановки.
Задачи:
1. Формировать у дошкольников представление о Новом годе как о веселом и добром празднике.
2. Способствовать развитию положительных эмоций.
3. Воспитывать интерес и любовь к чтению сказок; желание быть добрыми, совершать только положительные поступки и верить в чудеса.
Содержание
Маленькая Хрюшка сидела у окошка грустила и сочиняла стихи:
Я маленькая Хрюшка,
Сижу, грущу, скучаю!
О празднике мечтаю!
Мечтаю о подарках
Себе и всем друзьям!
И вдруг ей в голову пришла прекрасная идея. Она решила написать письмо Дедушке Морозу.
Здравствуй Дедушка Мороз!
Дедушка Мороз, дорогой, завтра уже Новый год, и все вокруг загадывают желания, и я то же решила загадать свои заветные желания. Я знаю, что ты очень добрый и справедливый. И всем помогаешь. Помоги, пожалуйста, и мне исполнить мои желания.[/b]
Первое желание: получить в подарок теплую красно-белую шапочку со звездочками и красный свитер с рисунком.
Второе желание: что бы ее любимая хоккейная команда «Знаменитые Хрюшки» победила.
Третье желание: что бы в Новом году всем свинкам улыбалась удача, все были счастливы и весело хрюкали, и чтобы весь 2019 год прошел очень-очень хорошо у всех свинок.
Спасибо Дедушка мороз! Я тебя очень люблю и жду!
Маленькая Хрюшка.


Она запечатала письмо и положила его под елочку. Хрюшка очень верила, что все ее новогодние желания обязательно сбудутся, потому – что на Новый год сбываются все, все, все чудеса!
На следующее утро Хрюшка нашла у себя под елочкой теплую красно-белую шапочку со звездочками и красный свитер с рисунком. Она очень обрадовалась этим подаркам и даже хрюкнула от радости. Хрюшка нарядилась и включила телевизор. И как раз по телевизору шел хоккейный матч ее любимой команды. Она с большим удовольствием смотрела игру и радостно хрюкала, когда ее команда забивала голы.
После матча она пошла гулять на улицу и там ей на встречу шли добрые, веселые свинки, они веселились и играли в снежки, катались с горок на санках и лыжах. Они радовались Новому году и водили хороводы вокруг елочки. И маленькая Хрюшка поняла, что все ее новогодние желания сбываются, потому - что она верит в чудеса и в Деда Мороза! Поэтому, дорогие друзья, верьте во все хорошее и ваши желания обязательно исполнятся!

Спасибо за внимание!

Рекомендуем посмотреть:

Физкультурный досуг с родителями в средней группе Развитие эмоциональной сферы детей дошкольного возраста Сказка для детей 6 - 11 лет о жителях леса Новогодняя сказка для детей 7 - 10 лет
Участник №108 творческого конкурса для детей и педагогов «Новогодняя карусель» с 1 ноября 2018 года по 31 января 2019 года
Новогодняя сказка для детей 5-7 лет «Чудеса в новогоднюю ночь» | Конспект интегрированного занятия в средней группе по лепке
Опубликовано: 1905 дней назад (31 января 2019)
Просмотров: 697
+2
Голосов: 2
Людмила Александровна Козырева # 31 января 2019 в 21:19 +1
Здравствуйте. Очень добрая, жизнерадостная сказка, которая учит верить в лучшее, вселяет оптимизм. Голос.