Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Электронное дидактическое пособие "Знатоки сказок" для детей подготовительной группы

Интерактивная игра "Знатоки сказок" для детей 6-7 лет
Цель пособия: развитие речевого творчества у детей подготовительной к школе группе.
Задачи пособия:
1. Побуждать детей сочинять и рассказывать сказочные истории.
2. Побуждать детей фантазировать, придумывать свой сюжет.
3. Способствовать обогащению словаря.
4. Развивать творческое воображение, творческое мышление.
Возраст целевой группы: дети 6-7 лет.
Овладение красивой, правильной, связной и развернутой речью является одним из самых важных приобретений ребёнка в дошкольном детстве. Но в последнее время речевое развитие дошкольников резко ухудшается. Дети не могут составлять развернутые предложения, говорят односложными фразами, у них скудный словарный запас.

В повседневной речи они используют неправильные грамматические формы, отсутствует связность речи. Существуют различные методы, приемы, формы как развить, разнообразить, обогатить речь детей. Но как повысить мотивацию и создать позитивный эмоциональный фон образовательной деятельности?

В настоящее время использование ИКТ стало частью воспитательно-образовательного процесса. Электронные дидактические пособия обладают уникальной возможностью - совершенствуют обучение и вызывают огромный интерес у современного дошкольника. Они позволяют развивать познавательную активность, творческие способности, фантазию, воображение, в том числе и речевые возможности ребенка. В основу интерактивных пособий положена игра, которая отвечает возрастным потребностям детей.

Дошкольники очень любят и знают сказки, поэтому мною было разработано электронное дидактическое пособие, в котором все задания построены на основе знакомых для детей 6-7 лет сказок.

Игра создана в программе Microsoft PowerPoint.
Дидактическое пособие "Знатоки сказок". Презентация

Рекомендуем посмотреть:

Дидактическая игра по развитию речи детей младшей группы детского сада «Расскажи сказку» Конспект занятия по математике в подготовительной группе на тему Сказки Пушкина с презентацией Настольная игра домино для старших дошкольников 6-7 лет по сказке "Элли и её друзья" Литературная игра викторина «Зимние сказки» для детей старшей группы. Конспект

Похожие статьи:

Задания по сказкам для старших дошкольников в картинках

Образовательный маршрут для совместной деятельности родителей с детьми в сети Интернет | Дымковская барышня из пластиковой бутылки и пластилина поэтапно с фото
Опубликовано: 462 дня назад (23 января 2023)
Просмотров: 1842
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1

Нет комментариев. Ваш будет первым!