Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Сценарий развлекательного мероприятия ко Дню Святого Валентина для школьников 4-5 класса

Развлекательное мероприятие для школьников "Валентин и Валентинки"
Автор: Зубарь Ольга Андреевна, заведующий учебно-методическим кабинетом государственного учреждения образования «Центр творчества детей и молодежи Новобелицкого района г.Гомеля»
Цель: знакомство школьников с историей происхождения праздника «Дня всех влюбленных.
Задачи:
- познакомить с историей возникновения праздника;
- воспитывать высоконравственные отношения между мальчиками и девочками
- воспитать творческую активность;
- прививать чувство коллективизма;
Зрительская аудитория: 4 - 5 класс
Описание: материал предназначен для использования в работе педагогами-организаторами, педагогами начальных классов, педагогами дополнительного образования.
Ход мероприятия
Ведущий 1. Здравствуйте ребята!
Ведущий 2. Добрый день, друзья!
Ведущий 1. Мы рады приветствовать вас в нашем зале на развлекательной программе «Валентин и валентинки»!
Ведущий 2. Сегодня 14 февраля – День святого Валентина и наша праздничная программа подготовлена для вас ребята.
Ведущий 1. И для начала мы вам напомним историю этого праздника.
Ведущий 2. Давным давно во Франции и Англии жизнь святого Валентина постепенно начала обрастать легендами, связанными с тайным венчанием влюблённых пар. Согласно легенде, жестокий римский император Клавдий II решил, что одинокий мужчина, не обременённый женой и семьёй, будет лучшим воином на поле битвы во славу Цезаря, и запретил мужчинам жениться, а женщинам и девушкам — выходить замуж за любимых мужчин. Святой Валентин был обычным полевым врачом и священником, который проникся сочувствием к влюблённым и тайком от всех, ночью венчал влюбленные.
Ведущий 1. Но как обычно и бывает вскоре о поступках святого Валентина стало известно властям, и его посадили в темницу, приговорив к смертной казни. В заключении святой Валентин познакомился с прекрасной дочерью надзирателя — Юлией. Влюблённый священник перед смертью написал любимой девушке признание в любви — валентинку, где рассказал о своей любви, и подписал его «Твой Валентин». Прочитано оно было уже после того, как его казнили, а сама казнь произошла 14 февраля.
Ведущий 2. С тех пор, следуя легенде , 14 февраля все влюбленные дарят друг другу «валентинки».
Ведущий 1. Ребята, мы решили упростить вам задачу и пригласили на наш праздник руководителя объединения декоративно-прикладного творчества «Флористическая лепка», которая проведет мастер-класс на котором вы собственноручно сможете сделать сувенир в виде сердечка. Ну а в дальнейшем вы сможете, свой сувенир подарить кому-то, кому – решите сами.
Ведущий 2. Ребята, а сейчас мы приглашаем занять свои «рабочие» места и мы слово передаем руководителю сегодняшнего мастер- класса по изготовлению сувенира «Валентинки»
Звучит фоновая музыка, школьники изготавливают сувениры

Ведущий 1.
Пусть на сердце тают льдинки
От веселой валентинки!
Всех любить совсем несложно.
Значит, с нынешнего дня
Полюби собак и кошек,
И соседей, и прохожих,
И немножко, хоть немножко,
Ну немножечко — меня!
Ведущий 2. В Ребята, вы такие молодцы, приготовили такие замечательные сувениры. Я верю, что человек, который получит ваш подарок, будет очень рад и приятно удивлен, потому что ваш сувенир сделан своими руками, а значит в нем много теплоты и любви.

Ведущий 1. А сейчас ребята, мы приглашаем вас в «Антикараоке». Смысл музыкального развлечения состоит в том, что вам будет предложено исполнить песню, например, слова песни « В лесу родилась елочка», а спеть ее нужно под фонограмму песни « Жили у бабуси, два веселых гуся».

(музыкальное развлечение «Антикараоке»)
Ведущий 2. Дорогие друзья, мне кажется, вам понравилась петь в нашем необычном караоке? (ответ школьников). Вы можете такое развлечение предложить своим друзьям и близким и не только в праздник, просто для поднятия настроения. Думаю, им тоже понравится, главное подобрать правильный репертуар.
Ведущий 1. Ребята скажите, а когда возникла традиция праздновать День святого Валентина как «День всех влюблённых»?(ответ:В конце XIV века). На каком цветке гадают на любовь?
(ответ:ромашка).
Ведущий 1. Ребята, у нас сегодня в гостях клоун «Клепа», который предложит вам очень веселый, зажигательный флешмоб.

Танцевальный флешмоб «Мы такие разные»
Ведущий 2. Скажите ребята, среди вас есть Валентины? (ответ школьников) Нам подружку Валентину трудно дома заставать. Валентина балерина, она любит танцевать. Кружит в танце наша Валя, ножки по полу скользят. Сможет каждый так едва ли танцевать все дни подряд. Ребята, а наша Валентина не только танцует, но еще и поет. Встречайте солистку вокальной студии «Акцент» Валентину Громыко
(звучит музыкальное произведение «Скрипаль»)

Ведущий 1. Спасибо Валентина за такой прекрасный подарок. Поздравляем тебя с праздником. Ребята вас также еще раз поздравляем с праздником святого Валентина, желаем вам хорошего настроения, веселых и преданных друзей!
Ведущий 2. 14 февраля – особая дата, день, когда мы чествуем и славим любовь. Любовь – это чувство, которое возвышает и окрыляет. Ищите любовь, цените её, дорожите ей. Свою любовь дарите своим друзьям, близким.А наша развлекательная программа подошла к завершению, но мы не прощаемся, мы говорим до новых встреч!

Рекомендуем посмотреть:

Внеклассное мероприятие ко Дню Святого Валентина на английском языке, 5 класс Викторина ко Дню Святого Валентина с ответами для школьников 5-9 класса Оформление стенда к празднику «День Святого Валентина» в доме детского творчества Мероприятие на День Святого Валентина в доме - инвалидов
Участник №40 творческого конкурса для детей и педагогов «Белоснежная Зима» с 1 декабря 2019 года по 29 февраля 2020 года
Новогодние мероприятия в дополнительном образовании в рамках клуба выходного дня "Семья" | Творческий проект в дополнительном образовании на тему: Рождество
Опубликовано: 1533 дня назад (12 февраля 2020)
Просмотров: 2951
+2
Голосов: 2
Тамара Александровна Новичкова # 12 февраля 2020 в 21:38 +1
Здравствуйте, Ольга Андреевна! Сценарий развлекательного мероприятия "Валентин и Валентинки" оформлен в соответствии с конкурсными требованиями, грамотно прописаны цель и задачи. Публикация сопровождается фотоматериалом, который даёт возможность увидеть счастливые лица детей. Мероприятие получилось интересным, весёлым, добрым. Дети познакомились с историей возникновения праздника, играли, пели, танцевали. Понравилось включение в праздник, проведение мастер-класса по изготовлению сердечка, которое дети подарят любимому человеку. С удовольствием отправляю первый голос в вашу копилку. Всего вам доброго.
Ольга Андреевна Зубарь # 12 февраля 2020 в 22:12 0
спасибо большое за внимание и отзыв!