Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогодние мероприятия в дополнительном образовании в рамках клуба выходного дня "Семья"

Мероприятия в рамках клуба выходного дня "Семья" - "Новогоднее настроение"
Автор: Зубарь Ольга Андреевна, заведующий учебно-методическим кабинетом государственного учреждения образования «Центр творчества детей и молодежи Новобелицкого района г.Гомеля»
Описание материала: В методической разработке «Новогоднее настроение» представлен материал проведения мероприятий в рамках клуба выходного дня «Семья». Мероприятие состоит из двух частей: мастер – классы, концертная программа. Данный материал могут использовать в своей работе культорганизаторы, педагоги - организаторы учреждений образования, педагоги дополнительного образования.
Цель: Повышение престижа семейного образа жизни, укрепления роли семьи в сохранении и развитии культуры, духовности, преемственности лучших семейных традиций, раскрытия творческого потенциала семьи, взаимодействие семьи и учреждения дополнительного образования.
Задачи: Развитие творческого потенциала педагогов, учащихся, родителей способствующих взаимодействию семьи и учреждения дополнительного образования.
Пропаганда новых форм семейного досуга и организации свободного времени семьи;
Участники мероприятия: учащиеся объединений по интересам, педагоги, культорганизаторы, родители.
Место проведения: учебные классы, актовый зал
Ход мероприятия
(Звучит фоновая музыка)
В холле гостей мероприятия встречают сказочные герои «Домовята» и проводят их в актовый зал. До начала мероприятия предлагают познакомиться с выставкой декоративно-прикладного творчества «Чудеса в Новый год»
Ведущий. Добрый вечер дорогие ребята, мамы, папы, бабушки и дедушки!В этот зимний вечер мы рады вас приветствовать на нашей программе «Новогоднее настроение». Сегодня наша программа состоит из двух частей. В первой части педагоги дополнительного образования проведут мастер - класс по изготовлению поздравительной открытки «С новым годом», которой вы сможете поздравить, своих близких с новым годом. После того, как только закончится мастер-класс, мы вас будем ждать на концертной программе, которую подготовили педагоги и учащиеся направления художественной самодеятельности. А сейчас для создания хорошего настроения выступит ансамбль эстрадной студии «Ассоль».
Звучит песня «Ах этот вечер»
Ведущий. А сейчас дорогие гости нашего мероприятия, мы приглашаем вас, в творческую гостиную «Радуга творчества».
( родители и учащиеся проходят в учебные классы, в которых их встречают педагоги объединений по интересам направления декоративно-прикладного творчества)
Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки:




Сказочные герои «Домовята», после завершения мастер-класса приглашают гостей в актовый зал для просмотра концертной программы «Зимняя сказка»
Звучат фанфары
Ведущий. Уважаемые родители, бабушки и дедушки, закончилась практическая часть нашего мероприятия, надеюсь каждый из вас на мастер- классе получил хорошее настроение и приобрел открытку сделанную своими руками. А мы продолжаем нашу программу и с удовольствием предлагаем вам концертную программу «Зимняя сказка», которую подготовили учащиеся направления художественной самодеятельности.
Ведущая.Кукол в платья наряжали,
Кукол в гости приглашали,
Сладким чаем их поили
И коврижками кормили.
Ничего они не ели,
Ничего они не пили…
И зачем такие куклы
Только в гости приходили?
Ведущий. Наши куклы, пришли поздравить вас с новым годом. Свой подарок для вас дарят учащиеся хореографической студии «Зигзаг».

Хореографическая композиция «Куклы»
Голос за кадром. Послушай песню сердца моего…
Под музыку Души… там слов не надо…
Где в ритме только Счастья одного
Струятся звуки звездопада…
Послушай… и мотив мой подхвати

Звучит инструментальная композиция в исполнении учащегося объединения по интересам «Четкий ритм». Фортепиано.
Ведущая. Полночный снег,
Он не спешит.
Он медленно идет,
Но знает снег,
Что все равно
Он где-то упадет.
И чем он медленней шагал,
Чем осторожней был,
Тем мягче в темноту упал
И нас - не разбудил
Встречайте солистку эстрадной студии «Ассоль»

Звучит музыкальное произведение «Снег»
Ведущий. Уважаемые гости, за окном кружатся снежинки, падают на землю, застилая ее белым покрывалом. Снежинки являются предвестниками самого любимого детского праздника Нового года.

Хореографическая композиция «Марш елочных игрушек»
Ведущий.Именно уютным, зимним вечером, закутавшись в теплый плед хочется мечтать и мечтать о хорошем. Например, о море, пальмах, жаре..

Звучит музыкальное произведение «В след за мечтой» в исполнении солиста вокальной студии «Акцент»

Ведущая. Выражение: « Если гора не идет к Магомету, то Магомет пойдет к горе» связано с притчей из Корана, по которой пророк Магомет, желая показать верующим свое могущество, приказал горе приблизиться к нему. Не дождавшись реакции горы, Магомет заявил: «Что ж, если гора не идет к Магомету, то Магомет сам пойдет к горе». Что это может означать?- только то, что То есть, гора и Магомет сблизятся. И значит, если в декабре мы не можем оказаться на берегу моря, где пальмы и жара, то тогда это все придет к нам. Встречайте учащихся хореографической студии «Зигзаг»

Хореографическая композиция «Африка»
Хореографическая композиция «На море»
Ведущий. Дорогие друзья, наш Центр славится талантами и наша концертная программа тому доказательство. Надеюсь, энергетика наших участников наполнила ваши души теплом, а сердце еще большей любовью к своим детям. Пожалуйста, не скупитесь на аплодисменты, потому что сейчас наступает торжественный момент. Подведены итоги интернет - конкурса «Голос Центра творчества», разрешите начать церемонию награждения победителей.
Награждение победителей

Ведущая.Дорогие друзья, на этом наша программа подходит к завершению. Поздравляем вас всех с наступающим Новым годом! Счастья, улыбок, а главное крепкого здоровья и много - много чудес в ваши семьи!

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий театрализованного отчётного новогоднего концерта отделения дополнительного образования Новогодний сценарий для объединений туристско-краеведческой направленности Сценарий. Новогодняя ёлка для 5-8 лет Сценарий на Новый год, 5-6 класс
Участник №76 творческого конкурса для детей и педагогов «Волшебный Новый год» с 1 ноября 2019 года по 31 января 2020 года
Сценарий развлекательной программы для младших школьников | Сценарий развлекательного мероприятия ко Дню Святого Валентина для школьников 4-5 класса
Опубликовано: 1554 дня назад (23 января 2020)
Просмотров: 1919
+8
Голосов: 8
Оксана Владимировна Виноградова # 24 января 2020 в 18:16 +2
Здравствуйте, Ольга Андреевна!
Мероприятие развивает творческий потенциал детей, помогает сплотить ребят из разных коллективов, даёт возможность познакомиться с разными видами художественной самодеятельности. На таком мероприятии не заскучаешь!!!
Ольга Андреевна Зубарь # 24 января 2020 в 21:24 0
cпасибо
Мария Андреевна Колибабчук # 25 января 2020 в 11:28 +2
Здравствуйте, Ольга Андреевна, спасибо за приглашение! Разнообразие видов творческой деятельности вашего мероприятия способствует объединению семьи и учреждения допобразования, что немало важно для развития творческих способностей детей. Взаимодействие с семьей показано на мастер-классе, чудесные открытки приятно радуют глаз.Прекрасно организованное мероприятие. Думаю, все участники и зрители остались довольны!
Ольга Андреевна Зубарь # 25 января 2020 в 14:07 0
спасибо боьшое
Вера Валерьевна Павлова # 25 января 2020 в 13:17 +2
Ольга Андреевна!
ВОСХИЩЕНА объемом работы, которая была проделана Вашими коллегами для организации такого ИЗУМИТЕЛЬНОГО мероприятия.
Только одни новогодние открытки ручной работы дорогого стоят, а изготовленные коллективно способствуют тесной взаимосвязи родителей и детей.
Концертные номера ВОСХИТИТЕЛЬНЫ, начиная от костюмов, до стихов или небольших вступлений перед ними.
ОЧЕНЬ понравилось оформление зала, нежно, воздушно и так оригинально. Моё Вам восхищение.
Отдельная благодарность тем, кто делал фоторепортаж - фотографии ОТЛИЧНО дополнили впечатление от сценария.
Главная цель Вашего мероприятия по укреплению семейных отношений и ценностей достигнута.
Мои предложения. В задачах чуть перефразируйте Развитие (РАЗВИВАТЬ) творческого потенциала педагогов и остальные тоже.
Желаю Вам дальнейших успехов в этом направлении и удачи в работе с такими талантливыми педагогами, детьми и их родителями! БРАВО!!!Отдаю ГОЛОС за Ваше творчество и огромную проделанную работу!
Ольга Андреевна Зубарь # 25 января 2020 в 14:08 0
огромнейшее спасибо за Ваше внимание и отзыв.
Нелли Александровна Бондаренко # 26 января 2020 в 23:37 0
Здравствуйте Ольга Андреевна, ознакомилась с вашей публикацией. Очень понравилось. Открытки очень интересные и сделаны с любовью. Желаю вам успехов.
Ольга Андреевна Зубарь # 26 января 2020 в 23:41 0
спасибо за Ваше внимание и отзыв.
Ольга Ивановна Кабанова # 29 января 2020 в 21:01 +1
Добрый вечер!
Очень интересные новогодние мероприятия в дополнительном образовании вы проводите.
Профессионально! Познавательно! Увлекательно!
Голос! Желаю новых творческих идей.
Ольга Андреевна Зубарь # 29 января 2020 в 21:13 0
спасибо за Ваше внимание и отзыв.
Наталия Владимировна Пуханова # 31 января 2020 в 21:45 +1
Здравствуйте, Ольга Андреевна. Спасибо за приглашение!Замечательный праздник у Вас получился. Прекрасно украшен зал, что предаёт мероприятию сказочную атмосферу.Такие мероприятия укрепляют роль семьи в сохранении и развитии культуры, духовности, преемственности лучших семейных традиций, раскрывают творческий потенциал семьи. Примите голос!
Ольга Андреевна Зубарь # 31 января 2020 в 21:46 0
спасибо за Ваше внимание и отзыв.
Лариса Владимировна Валитова # 5 февраля 2020 в 17:07 +1
Извините за опоздание!Голос
Ольга Андреевна Зубарь # 5 февраля 2020 в 17:14 0
спасибо
Наталия Юрьевна Мурашова # 8 февраля 2020 в 09:10 0
Добрый день, Ольга Андреевна.
Спасибо за приглашение.
Буду рада проголосовать за вашу публикацию: масштабный труд!
с уважением, Мурашова Н.
Оксана Анатольевна Данильченко # 17 февраля 2020 в 10:38 +1
Спасибо за приглашение на праздник! ГОЛОС!