Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Отчет воспитателя детского садам о проведении занятия в рамках проекта «Традиции и обычаи русского народа»

Учимся трудиться и радовать ближних
Для детей старшей и подготовительной групп детского сада № 6 г. Саров Нижегородской области прошло активное занятие «Сад души».

Занятие прошло в рамках проекта «Традиции и обычаи русского народа», который реализуется при поддержке конкурса малых грантов «Православная инициатива». Дети и воспитатели были одеты в народные костюмы.

Встреча началась с обсуждения, как дети помогают дома, затем малыши увидели презентацию «Сад души» на основе семейных архивных фотографий и старинные крестьянские орудия труда (косу и серп). Воспитатели провели игры «Жнецы», «Со вьюном я хожу», «Все как мама делать будем, ничего не позабудем».

В ходе занятия дети познакомились с народными традициями, которые опираются на такие христианские добродетели, как смирение, терпение, трудолюбие, взаимовыручку. Дети поняли, как хорошо трудиться в семье, испытывая радость совместного труда и желание дарить подарки от души.

По архивным семейным фотографиям воспитанников будет оформлен альбом «Добрые дела». А перед этим воспитатели провели беседы «Для чего мы трудимся», «Труд в семье», «Доброта и труд рядом живут». Прочитали и обсудили сказки «Круть и верть», «Крылатый, мохнатый да масляный», «Хаврошечка», «Морозко». Подготовили выставку картинок «Как выращивали хлеб на Руси», провели для детей тренинг «Как дарить подарки от души» (да, и этому детей нужно учить).

Дома дети с удовольствием рассказывали родителям, как раньше трудились на Руси, делились впечатлениями и эмоциями.

Рекомендуем посмотреть:

Отчёт воспитателя детского сада о творческой деятельности старших дошкольников Отчет воспитателе о проведении занятия по обучению грамоте в средней группе Отчёт воспитателя ДОУ о проведении мероприятия ко Дню рождения Маршака. Тема недели "Птицы". Отчёт воспитателя ДОУ
Конспект занятия в подготовительной группе по духовно-нравственному воспитанию "История праздника Успение Пресвятой Богородицы" | Осенние посиделки в детском саду. Отчет о мероприятии
Опубликовано: 575 дней назад (30 сентября 2022)
Просмотров: 717
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!