Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогоднее украшение окон своими руками из белой бумаги. Шаблоны

Украшение окна «Будни снежного мира». Мастер-класс с пошаговым фото
Автор: Козырева Людмила Александровна педагог дополнительного образования МБУ ДО ДЮТ г. Королева Московской области.
Мастер-класс рассчитан на детей 8-10 лет, педагогам дополнительного образования, родителям, творческим людям.
Назначение: украшение окна.

Цель: создание композиции из вырезанных из бумаги фигурок для украшения окна.
Задачи:
1. Обучить работе с ножницами и созданию композиций из бумажных фигурок.
2. Развивать навыки работы с ножницами, творческие способности.
3. Воспитывать аккуратность, усидчивость, любовь к творчеству.

Вот и наступила очередная зима, опять непривычно теплая и малоснежная, но многие еще не забыли настоящую русскую зимушку с трескучими морозами, густыми вьюгами и сугробами до крыши. Зато снеговика в мороз не слепишь, а когда тепло, то сделать это совсем не трудно, поэтому такая зима для снеговиков раздолье. Снеговики – народ хрупкий, могут подтаять или вообще рассыпаться, но можно вырезать их фигурки из белой бумаги и поселить на большом окне целую компанию. Они очень забавные и веселые. На этот раз снеговики решили украсить деревья гирляндами из снежинок и вот что у них получилось…

Для того, чтобы повторить такую композицию нам потребуются материалы и инструменты: бумага белого цвета; ножницы; канцелярский нож; белая гуашевая краска; кисточки.

Вначале распечатаем на принтере рисунки для вырезания. Снеговики у нас большого размера, поэтому выкройки состоят из двух частей. Распечатанные на двух листах бумаги, части потом склеиваем в одно целое изображение. Можно нарисовать снеговиков самим и любого размера. Затем вырежем канцелярским ножом или маленькими ножницами внутренние части бумажных фигурок, а затем уже ножницами по внешнему контуру.

Зайки у нас маленькие и помещаются на одном листе.


Это первый снеговик ( 1 часть).

Это 2-я часть первого снеговика.


Это второй снеговик ( 1-я часть).

Это 2-я часть второго снеговика.


Это третий снеговик (1-я часть).

Это 2-я часть третьего снеговика.


Это четвертый снеговик (1-я часть).

Это 2-я часть четвертого снеговика.


Это пятый снеговик (1-я часть).

Это 2-я часть пятого снеговика.


Это шестой снеговик (1-я часть).

Это 2-я часть шестого снеговика.


Все фигурки аккуратно вырезаны, теперь их можно поселить на окошке. При помощи кисточки нарисуем гуашью заснеженные ветви деревьев, у всех они получатся разными, главное, чтобы ветки, на которые залезли наши снеговики, были достаточно крепкие и надежные. Внизу нарисуем снежные сугробы, на которых растут елочки. Елочки тоже вырезаем из бумаги белого или зеленого цвета любой понравившейся вам формы или можно придумать самим.
Вот два снеговика уже удобно расположились на ветках и растягивают веревочку, тоже нарисованную гуашью, на которой красуются разнообразные снежинки, которые лучше вырезать из цветной бумаги. Они тоже получатся у всех уникальные, потому что их форму каждый придумает сам. Красота!



Два других снеговика оказались не такими ловкими. Один повис на ветке и никак не может закинуть на нее ногу, а второй, наоборот, даже перестарался. Он так резко подтянулся, что не рассчитал и перекувырнулся вниз головой, даже сам испугался. Один из товарищей, оставшихся внизу, с любопытством наблюдает за тем, что происходит на деревьях, а второму все это показалось очень смешным, а может он просто проглотил снежинку-смешинку. Зайчишки, заметив падающую с высоты шапку-ведро, решили отбежать на безопасное расстояние, вдруг и ее хозяин не удержится и полетит следом.

Детишкам забавно наблюдать эту снежную суету. Пусть веселятся снеговички, ведь до весны еще далеко.

Рекомендуем посмотреть:

Новогоднее оформление окон в классе своими руками Новогоднее оформление окон из бумаги своими руками пошагово с фото + шаблоны Украшение на окно "Снеговик" своими руками пошагово с фото для детей 5-7 лет Новогоднее оформление окон своими руками с помощью бумажных ажурных салфеток пошагово с фото
Новогодняя сказка для младших школьников с фото | Новогодняя аппликация с использованием техники квиллинг для младших школьников пошагово с фото
Опубликовано: 1207 дней назад (29 декабря 2020)
Просмотров: 1120
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Марина Николаевна Власюк # 29 декабря 2020 в 10:58 +1
Нарядное окошко, источающее теплый свет, всегда поднимает настроение и заставляет верить в то, что чудеса все-таки бывают! У Вас получилось! С наступающим Новым годом !
Людмила Александровна Козырева # 30 декабря 2020 в 01:12 0
Спасибо.С праздником!
Ольга Станиславовна Средина # 29 декабря 2020 в 16:47 0
Здравствуйте, Людмила Александровна!
Замечательная композиция у Вас получилась! Такие спортивные снеговики! Их можно на окна спортзала наклеивать! Хорошо, что есть распечатки. Можно разные варианты брать и комбинировать. Елочки тоже интересные и зайчики. Но снеговики вне конкуренции!
Голос!
Людмила Александровна Козырева # 30 декабря 2020 в 01:13 0
Большое спасибо. С Новым годом!