Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Оформление окна в детском саду на тему: Зима

Новогодняя сказка
Новый год - один из самых долгожданных и любимый многими праздник. Его обожают и взрослые, и дети. Важно подготовится к нему заранее. Украшение окон, изготовление новогодних поделок является неотъемлимой частью волшебного праздника.
Цель: обеспечить новогоднее радостное настроение воспитанникам, родителям и педагогам.
Задачи: поделиться опытом с коллегами, научить детей изготавливать вытынанки и элементы игрушек, заинтересовать и организовать родителей воспитанников к изготовлению поделок и украшению группы.
Что можно изготовить:
- Снежинки
_ Гирлянды
- Новогодняя атрибутика
- Надписи, цифры
- Трафареты в виде свинок
- Сюжетные сценки
- Елочные игрушки и многое другое.
Чтобы сделать окна праздничными, используем простую бумагу для принтера: белую и цветную. также понадобятся маникюрные ножницы, канцелярский нож и шаблоны. нужен будет скотч или мыльный раствор для крепления вытынанок на стекла. Главное условие: окно нужно украсить сюжетной картиной, а не хаотично и бессистемно наклеить отдельные элементы.
Для изготовления новогодних игрушек и поделок вам понадобится все, что есть под рукой: бусинки, кофе, ткань, ленты и клей. Если подойти к поделке с душой, у вас получится новогоднее чудо!


Рекомендуем посмотреть:

Новогодняя выставка в детском саду Украшение групповой комнаты в детском саду к Новому году своими руками Новогодние оформление группы своими руками Новогоднее оформление групповой комнаты в детском саду своими руками
Новогодние ёлки своими руками
Опубликовано: 1933 дня назад (3 января 2019)
Просмотров: 1469
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!