Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Консультация для воспитателей ДОУ. Режим дня

Чистым и опрятным - быть так приятно!
Режим дня в первые годы жизни ребенка – это правильное распределение во времени и правильная
взаимопоследовательность, удовлетворение основных физиологических потребностей ребёнка в сне, кормлении, а также в деятельности».

Как правило, закладка культурно-гигиенических навыков происходит ещё на стадии, когда ребёнок не посещает детское дошкольное учреждение, а получает все знания из семьи. После того как ребёнок начинает посещать детское дошкольное учреждение, формируется новое видение поставленной проблемы. Воспитатель объясняет и показывает, как правильно вести себя во время еды, пользоваться столовыми приборами, салфетками, не крошить хлеб, закрепляет знание детей о необходимости гигиенических процедур, воспитывает желание быть чистым, аккуратным и опрятным. Для того чтобы воспитатель мог реализовать себя в поставленном.

Чтобы донести до ребёнка все свои знания и умения, воспитатель вводит детей в проблемную игровую ситуацию. В ней сам воспитатель должен играть ведущую роль. Для реализации поставленной задачи необходимо использовать различные виды деятельности.

Быть опрятным и аккуратным, знать строение своего тела и обладать знаниями о его уходе, о пользе и составе продуктов, полезных для человека – это залог твёрдого фундамента будущей жизни ребёнка даже за стенами детского дошкольного учреждения.

Воспитатель играет важную роль в становлении личности ребёнка. Упорный труд воспитателя, каждодневное повторение дадут свои результаты. И на выходе из детского дошкольного учреждения ребёнок будет подготовленным к дальнейшей школьной жизни.

Рекомендуем посмотреть:

Консультация для родителей младшей группы. О пользе зарядки для детей Практикум для родителей младших дошкольников Семинар для родителей. Кризис 3 лет Консультация для родителей младшей группы ДОУ

Похожие статьи:

Если ребенок привязан к маме

Консультация для родителей группы раннего возраста по эмоциональному развитию

Опыт работы воспитателя ДОУ. Творческая лаборатория в детском саду
Опубликовано: 1803 дня назад (14 мая 2019)
Просмотров: 510
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!