Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Мультимедийная дидактическая игра на тему: Народное декоративно-прикладное искусство. Старшая группа

Мультимедийная дидактическая игра для детей 5-6 лет "Народное декоративно-прикладное искусство"
Пояснительная записка по использованию электронного мультимедийного интерактивного дидактического пособия в образовательном процессе для детей старшего дошкольного возраста
Тема: «Народное декоративно-прикладное искусство»
Цель: закреплять знания о народном декоративно-прикладном искусстве.
Эту игру могут использовать как воспитатели, так и родители.
1 слайд: «Титульный лист»
2 слайд: «Назови, к каким народным промыслам относятся предметы на картинках». По щелчку каждая картинка двигается к верному ответу.
3 слайд: «Выбери элементы росписи, которые принадлежат Дымковской игрушке». По щелчку мыши картинка с верным ответом увеличивается в размере. Картинки с неверным ответом по щелчку мыши-исчезают.
4 слайд: «Найди лишнюю картинку. Объясни свой ответ.». По щелчку мыши картинка с верным ответом исчезает.
5 слайд: «Найди лишнюю картинку. Объясни свой ответ». По щелку мыши картинка с верным ответом исчезает.
6 слайд: «Найди лишнюю картинку. Объясни свой ответ». По щелчку мыши картинка с верным ответом исчезает.
7 слайд: «Из какой (по цвету) глины лепят Дымковскую игрушку!». По щелчку мыши картинка с верным ответом увеличивается. Картинки с неверным ответом исчезают.
8 слайд: «Какой краской расписывают Гжельскую посуду». По щелчку мыши картинка с верным ответом увеличивается в размере. Картинки с неверным ответом по щелчку мыши исчезают.
9 слайд: «Выбери и назови, какую игрушку изготавливают из липовой чурки». По щелчку картинка с верным ответом качается. Картинки с неверным ответом по щелчку мыши исчезают.
10 слайд: «Какую роспись называют «золотой? Выбери и назови». По щелку картинка с верным ответом качается. Картинки с неверным ответом по щелчку исчезают.
11 слайд: «Выбери и назови, какие изделия мастера украшают сказочными птицами и вороными конями». По щелчку мыши картинка с верным ответом качается. Картинки с неверным ответом исчезают.
12 слайд: «Ты молодец!».
Презентация на тему: Мультимедийная дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Народное декоративно-прикладное искусство»

Рекомендуем посмотреть:

Конспект сюжетно-ролевой игры для детей старшей группы «День рождения» Сюжетно - ролевая игра в старшей группе. Путешествие в Африку Сюжетно-ролевая игра "Парикмахерская" в старшей группе ДОУ Игра на развитие словесно-логического мышления для детей 5-6 лет
Опубликовано: 1857 дней назад (26 марта 2019)
Просмотров: 1517
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1

Нет комментариев. Ваш будет первым!