Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Пособие из фетра. Учим алфавит

Фетр - это целая эпоха моей декретной жизни) Когда ты живешь миром маленького ребенка, мультфильмов, игрушек - волей-неволей идеи переполняют голову. Эту работу я выполнила для своей дочери, когда еще изучение алфавита и на повестке не стояло.

Винни-пух с пустым горшочком меда, в котором лежат буквы. Буквы специально подбирала - шрифт от союзмультфильма. Этим шрифтом прописаны все титры наших советских мультиков. Буквы в два слоя между которыми - магнитики для крепления для металлическую поверхность, в моем случае это холодильник. Винни-пуха также срисовывала из мультфильма, а вот идея с горшочком пришла мне в голову, когда встал вопрос, где хранить все буквы. И вот в сам горшок пошли все обрезки, оставшиеся после работ. Вся работы выполнена из фетра. Для склеивания использовала клеевой пистолет.

Так ненавязчиво мы собирали буквы сначала просто в горшочек, потом стали выкладывать уже известные нам или те, что будем учить. Большую часть времени, все это конечно было хаотично разбросано по всей поверхности холодильника. "Мама, что это за буква? А эта? А эта?". Мои усилия не прошли даром, конечно такой подход в купе с другими упражнениями и заданиями все же вызывает интерес ребенка. Немного позже мы стали выкладывать целые слова.

Рекомендуем посмотреть:

Игры из фетра своими руками для детей Дидактическая игра "Веселая гусеница" из фетра своими руками для детей 2-3 лет Игры - шнуровки из фетра своими руками Игра из фетра на отработку лексики по теме еда
Игра из фетра на отработку лексики по теме еда
Опубликовано: 1232 дня назад (4 декабря 2020)
Просмотров: 569
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Александра # 4 декабря 2020 в 14:29 0
Очень интересная задумка, обязательно возьму на вооружение.