Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Игра из фетра на отработку лексики по теме еда

Занимаясь с детьми английским языком очень важно внести элемент новизны и неожиданности. Отодвинув учебник в сторону - можно просто поиграть с ребенком, разнообразить деятельность. Игра - это вообще отдельная тема для разговора. Через нее можно многого достичь. Иногда сталкиваюсь с тем, что у ребенка по-просту нет интереса. Хорошо! Мы не будем ничего зубрить! Мы будем играть! Игры придумываются на ходу! Мы можем зайти в кафе и заказать себе бутерброд какой сами пожелаем, можем представить, что мама собрала нам его с собой в школу, можем предложить друзьям перекусить, когда те пришли к нам в гости. Еще больший восторг будет, когда ученик выступает в роли учителя и сам придумывает и диктует правила игры, что, где и с кем мы сегодня будем есть.

Все детали выполнены исключительно из фетра. Хлеб - двухслойный для придания объема будущему бутерброду. Листья салата прошиты по прожилкам. Нарезанный перец узнается не всеми как и лук (к слову сказать мало кто кладет их к себе на бутерброд - и это не удивительно).

Хранить все детали этой игры где-то нужно и из остатков я сшила небольшую сумочку.В качестве застежек - перекидные лямки. Крепления магнитные - небольшие магнитики вклеены с саму сумку изнутри и ее застежки.

Рекомендуем посмотреть:

Игры из фетра своими руками для детей Дидактическая игра "Веселая гусеница" из фетра своими руками для детей 2-3 лет Игры - шнуровки из фетра своими руками Пособие из фетра. Учим алфавит
Адвент календарь из ткани | Пособие из фетра. Учим алфавит
Опубликовано: 1239 дней назад (4 декабря 2020)
Просмотров: 618
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!