Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Сценарий праздничного концерта ко Дню учителя в доме культуры

День Учителя! Сценарий муниципального праздничного концерта
На экране заставка ко Дню Учителя.
Под музыку за кулисами ведущий читает


Ведущий: День учителя – праздник школьный,
Но его отмечает страна.
И торжественный он, и скромный,
И во всём его слава видна.

(вокальная композиция «Ты живи, моя Россия»)
музыка – выход ведущей


Ведущий: Добрый день дорогие и любимые учителя и уважаемые гости нашего праздника!
День учителя в России — особенный. Он облачен в яркие краски русской осени, наполнен приятными эмоциями и гордостью за красивую и важную профессию.

День учителя в России — это отличный повод еще раз поблагодарить вас за труд, за ваши усилия, которые делают знания ваших учеников крепче, а страну богаче.

Ведь нет ничего дороже знаний, которые двигают науку, развивают технологии, культуру, спорт и экономику.
Учитель — это единственная профессия, которая учит всем другим профессиям. Вы, уважаемые учителя, формируете не просто знания детей, а создаете национальное достояние, которое делает Россию великой державой.

Уважаемые учителя, воспитатели дошкольных учреждений, специалисты Управления образования, педагоги дополнительного образования, вожатые, руководители детских и молодёжных организаций. Примите наши самые искренние слова благодарности и поздравления с праздником … С Праздником Вас, с Днем Учителя!

Для Вас поет………..

Ведущий: Уважаемые учителя, сегодня ваш праздник, а любой праздник наполнен улыбками, хорошим настроением, приятными словами и всегда много гостей. Сегодня в этом зале присутствует Глава Каменского района Иван Владимирович Панченко и мы с огромным удовольствием предоставляем ему слово для поздравления.

Ведущий: Иван Владимирович просим Вас задержаться на сцене для награждения виновников торжества.

Награждение.
На сцене хореографический ансамбль……...


Ведущий: Мы продолжаем церемонию награждения. На сцену приглашается заместитель главы Администрации Каменского района Глотов Павел Сергеевич.

(награждение)

Ведущий: Мы с вами живём в эпоху стремительных перемен, изменяется жизнь, возрастает объем информации, осуществляется модернизация образования, меняется его содержание, предъявляются новые требования к профессиональным качествам учителя. Каких только испытаний не готовит учителю беспокойная жизнь! Избыток работы и радость от успехов учеников, переход на дистанционное обучение и обратно, усталость от бесконечной суеты и …и «второе дыхание» от вовремя сказанного доброго слова.
Ведущий: Слово предоставляется начальнику Управления образования Администрации Каменского района .....

(награждение)

Ведущий: Поздравляем всех с заслуженными наградами.

Для Вас поет ……

Ведущий: Учителя очень мужественные люди, они готовы преодолеть любые трудности, стойко воспринимать любые инновационные процессы и глобальные преобразования, за короткие сроки осваивать содержание и суть новых Федеральных Государственных стандартов, информационно-коммуникационные технологии, новые социальные сервисы и многое другое, НО и они иногда нуждаются в заботе, защите и поддержке. И эту защиту в любой момент учителя могут получить, обратившись к председателю районной организации профсоюза работников образования. Вот и сегодня она с нами, и мы с удовольствием предоставляем ей слово.

На сцене эстрадная студия…….

Ведущий: Есть крылатое выражение «Быть подчинённым в наши дни не просто, но быть начальником в сто раз сложней». Директора школ, заведующие дошкольными учреждениями, директор дополнительного образования…. На них нигде не учатся и ими становятся не сразу…. на это уходят годы. Ведь руководитель – это не только хороший специалист в области предметной деятельности, ему еще необходимо быть психологом в душе и нужно найти подход как к ребёнку, так и ко взрослому. Именно от умелой работы руководителя во многом зависит успех всего учреждения, а это совсем не просто быть капитаном корабля под названием «образовательная организация». С праздником Вас руководители образовательных учреждений Каменского района. Этот музыкальный номер для Вас.

Встречайте, Этно – студия ……….
Под музыкальную заставку выходит ведущий.
На фоне видео «Урок в классе» ведущий читает


Ведущий: Дело было в октябре
Стояла осень на дворе
И капал дождик за окном
И только каждый школьный дом
Сегодня празднично шумит
И поет, и цветет и, и гудит.

Сценка – поздравление от театральной студии

Ведущий: На нашем празднике присутствуют те, кто своим самоотверженным трудом заслужил самых благодарных и теплых слов – это наши уважаемые педагоги – ветераны. От всей души поздравляем вас с вашим профессиональным праздником — С Днем учителя! Спасибо вам за то, что много лет подряд отдавали свои силы и старания обучению детей, а также с удовольствием передавали молодым педагогам знания, мудрость и опыт! Вы заслуживаете наивысших похвал, ведь несколько поколений детей благодаря вашему труду познавало сложные науки! Будьте счастливы, здоровы и полны сил и энергии! Всех благ вам, дорогие ветераны педагогического труда! Эти аплодисменты в вашу честь.

На сцене хореографический ансамбль

Ведущий: Из всех профессий, существующих на свете,
Важней всего Ваш благородный труд!
Приходят в школу маленькие дети –
От Вас зависит, кем они уйдут.

Вы ведь не только учите наукам,
Но и по жизни помогаете идти.
И в трудный час им подаете руку,
Даря надежды, радости, мечты.

Так дай Вам Бог любви и вдохновенья,
Здоровья, бодрости и много- много сил,
За мудрость, беззаветное терпенье
Мы Вас от всей души благодарим!

Встречайте, на сцене вокальная студия……

Ведущий: С праздником Вас дорогие педагоги!
Будьте счастливы!

Наш праздничный концерт подошел к своему завершению
До свиданья! До новых встреч!

Рекомендуем посмотреть:

Необычный сценарий ко Дню учителя в школе Сценарий. День учителя в школе Праздничный концерт ко Дню Учителя. Сценарий Торжественная линейка в школе, посвященная Дню учителя
Сценарий юбилейного концерта детского хореографического ансамбля
Опубликовано: 928 дней назад (11 октября 2021)
Просмотров: 10722
Рубрика: сценарии
0
Голосов: 0
А # 4 октября 2022 в 08:42 0
Спасибо за хороший, качественный сценарий!