Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Изменения в ОГЭ по русскому языку в 2020 году

Изменения в ОГЭ по русскому языку в 2020 году
Произошли изменения в ОГЭ по русскому языку:
1. В 2020 году изменено количество заданий с 15 до 9.
2. Максимальное количество баллов, которое может получить экзаменуемый за выполнение всей экзаменационной работы,- 33 балла.
3. В части 2 работы дано 7 заданий: 4 задания (2-5) проверяют умения выполнять орфографический, пунктуационный, грамматический анализы. 3 задания (6-8) нацелены на понимание текста (проверяется глубина и точность понимания содержания текста, умение распознавать средства выразительности, понимание отношений синонимии и антонимии).
Сохранены задание 1 (изложение) и альтернативные задания (9.1, 9.2, 9.3), критерии оценивания. Но изменилась жанровая специфика текста для изложения (могут быть предложены тексты различных жанров: путевые заметки, очерк, рецензия, дневник и другие).
4. Время выполнения экзаменационной работы по русскому языку не изменилось.
5. На экзамене ученику разрешено пользоваться орфографическим словарем.
6. Неизменным осталось и то что записи в черновике и в тексте контрольных измерительных материалов не учитывается при оценивании экзаменационной работы.
7. Тексты контрольных измерительных материалов организаторы будут распечатывать прямо в аудитории в день проведения экзамена.
Всем удачи!

Рекомендуем посмотреть:

Анализ текста. Подготовка к ЕГЭ по русскому языку Тренировочные тесты ОГЭ по русскому языку 2020 года с ответами Карточки для подготовки к ЕГЭ по русскому языку. Орфография, пунктуация Тест по теме "Синтаксические средства экспрессивной речи. Фигуры речи" с ответами
Опубликовано: 1642 дня назад (26 октября 2019)
Просмотров: 757
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!