Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Как сложить письмо с фронта своими руками с дошкольниками

Письмо с фронта
Вечная память тебе, солдат... День Победы - грандиозный праздник, особенно для нашего народа. И мы должны сделать всё, чтобы дети понимали, какой это день, знали историю войны и в будущем не допустили повторения подобного.
Накануне великого праздника, предлагаю сделать несложную поделку с детьми дома в период самоизоляции в память об этом дне. С днем Победы!
Для начала надо сложить альбомный лист по схеме в технике оригами, чтобы получилось легендарное фронтовое письмо

Из белых квадратов вырежем круги. Они станут заготовками для будущих цветов.

По кругу с помощью ножниц,сделаем надрезы. У желтых квадратов срежем углы. Получившийся желтый круг наклеим в середину белого. Цветок готов.
Из бумаги зеленого цвета заготовим несколько прямоугольников. Срежем углы - получились листья.

Георгиевская лента - символ героизма и славы защитников России. Для ее изготовления нам понадобится бумага черного и оранжевого цвета. Нужно нарезать полоски шириной 0,5 см, и наклеить на фронтовое письмо.

И конечно - самые главные слова для нашего народа! С днем Победы!

Этот праздник с каждым годом отдаляется от нас. Но мы никогда не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы.

Рекомендуем посмотреть:

Конспект беседы со старшими дошкольниками о Великой Отечественной войне. Фронтовые письма-треугольни Фронтовые письма треугольники. Как сделать Классный час ко Дню Великой Победы в начальной школе Открытка треугольник ветерану к 9 мая своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
Опубликовано: 1447 дней назад (10 мая 2020)
Просмотров: 4462
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!