Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Животные в годы Великой Отечественной войны. Презентация для детей

Животные на Великой Отечественной войне для детей
Цели:
- знакомство детей с вкладом животных в победу ВОВ;
- воспитание у детей чувства патриотизма, любовь к народу и животным.

В тяжелые годы рядом с солдатами на фронте воевали и те, кого мы называем братьями нашими меньшими: звери и птицы. Им не давали орденов, они не получали званий. Они совершали подвиги, не зная этого. Они просто делали то, чему их научили люди, - и погибали, как солдаты.Они спасали человеческие жизни.
(Серия слайдов о собаках, кошках, птицах, оленях и лосях)
1. Ездовые собаки подвозили на небольших телегах боеприпасы и увозили на них же раненых солдат. За годы войны ими было вывезено около 700 тыс. раненых и доставлено около 3500 тонн боеприпасов.

2. Собаки-связисты доставляли важные поручения и донесения в самое пекло боевых действий. За годы войны ими было передано более 120 тыс. подобных поручений.

3. Собаки-миноискатели – это была одна из самых востребованных собачьих профессий. Благодаря им было обнаружено и обезврежено около 4 миллионов мин, фугасов и прочих боеприпасов.

4. Собаки-санитары отыскивали в лесах и болотах наших раненых бойцов и приводили к ним помощь. К тому же они таскали на себе небольшие рюкзачки с медикаментами, необходимыми для оказания первой помощи.

4. Собаки-санитары отыскивали в лесах и болотах наших раненых бойцов и приводили к ним помощь. К тому же они таскали на себе небольшие рюкзачки с медикаментами, необходимыми для оказания первой помощи.

6. Собаки – разведчики. Они помогали нашим разведчикам успешно проходить через передовые позиции врага. Также они четко и слаженно работали со своими проводниками при захвате языка.
(фото и подробная информация в презентации)
Презентация на тему: Животные на Великой Отечественной войне

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий внеклассного мероприятия с презентацией ко Дню Победы: Животные на войне для учащихся 1-7 к Консультация для родителей детского сада. Дошкольникам о Великой Отечественной войне Рассказы для детей о животных в Великой Отечественной войне Роль животных в годы войны
Опубликовано: 1432 дня назад (18 мая 2020)
Просмотров: 1247
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1

Нет комментариев. Ваш будет первым!