Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Календарно - тематическое планирование. Тема «Детский сад». Старшая группа

Календарно - тематическое планирование. Тема недели «Детский сад. Профессии»
Предлагаю вашему вниманию свою разработку по календарно - тематическому планированию. Важность этого планирования заключается в том, чтобы дети знали кто их ждёт в детском саду, помогает, заботится об их здоровье, старается сделать детский сад родным домом.

Ценность знакомства детей с профессиями заключается в том, что малыши приобретают коммуникативные навыки и уважение к труду взрослых. Дети понимают значение слова "Профессия", умеют самостоятельно организовывать сюжетно-ролевые игры на основе имеющихся знаний о профессиях. Фотовыставка "Наш детский сад" и рисунки детей вместе с родителями помогают расширить знания детей о детском саде и профессиях.

Надеюсь что моё планирование поможет в работе воспитателям детских садов.

Тема недели: «Детский сад. Профессии»
Цель: закреплять знания детей о детском саде, о профессиях в детском саду.
Задачи:
- Систематизировать знания детей о детском саде, расширять представлений о профессиях с детском саду.
- Совершенствовать грамматический строй речи.
- Развивать произвольное внимание, логическое мышление, память.
- Воспитывать нравственные качества: доброту, уважение к труду.
Итоговое мероприятие: досуг фотовыставка «Наш любимый детский сад»
Скачать Календарно - тематическое планирование. Тема недели «Детский сад. Профессии»

Похожие записи:

Календарное-тематическое планирование в подготовительно группе. Тема недели: «Москва – столица Росс Кружок по шахматам в детском саду. Календарно-тематическое планирование Календарно-тематическое планирование по окружающему миру для 3 класса УМК "Школа России" Справка старшего воспитателя. Система планирования в детском саду по ФГОС
Опубликовано: 1308 дней назад (29 августа 2020)
Просмотров: 23465
+3
Голосов: 3
Ольга Андреевна Зубарь # 29 августа 2020 в 16:43 +2
Галина Викторовна, спасибо за приглашение...я никогда не работала в дошкольном учреждении, но на мой взгляд, план насыщен различными мероприятиями, единственно могу сказать, согласно белорусской методичке, если допускается сокращение в тексте, то должна быть сноска на расшифровку...мне не понятны сокращения, поэтому сложно дать более развернутый комментарий...в любом случае, я уверена, что Ваши коллеги не оставят его без внимания.
Анастасия # 29 августа 2020 в 17:29 +1
Доброго времени суток! Ваши планы на тему "Профессии" интересного и познавательного содержания. В них много полезной информации, с помощью которой можно разнообразно и занимательно провести время с детьми. Спасибо за Ваш труд! Удачи в работе!
Виктория Анатольевна Бессонова # 30 августа 2020 в 05:37 +1
Добрый день, Галина Викторовна! Спасибо, что пригласили познакомиться с Вашим календарно-тематическим планированием на неделю «Детский сад. Профессии». План очень подробный, удобный в применении в течении всей недели. Расписаны задачи, цели, чистоговорки, игры. Вами проведена большая работа! Материал качественный, нужный для воспитателей! Благодарю Вас за труд и за размещение его на сайте!
Наталья Николаевна Полякова # 30 августа 2020 в 21:03 0
Галина Викторовна,вы, как профессионал, представили грамотную и качественную работу. Материал полезен особенно молодым педагогам, которым они смогут пользоваться и составлять аналогичные планы по другим темам. Голосую с удовольствием
Раиса Николаевна Габдрахманова # 31 августа 2020 в 04:43 0
Добрый день, Галина Викторовна! Спасибо, что пригласили познакомиться с Вашим календарно-тематическим планированием на неделю «Детский сад. Профессии».Голос!
Ольга Васильевна Яковлева # 1 сентября 2020 в 10:45 +1
Галина Викторовна, здравствуйте! Прекрасный материал! Беру в копилку, пригодится! Большое спасибо! голос