Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Антитеррористическая безопасность. Консультация для родителей в ДОУ

Родители! Вы отвечаете за жизнь и здоровье ваших детей.

Ваши отношения с детьми: Обеспечение безопасности семьи, а в особенности детей имеет очень важное значение. Именно через ежедневное общение со своим ребенком вы узнаете о проблемах и вопросах, которые волнуют его и, решая с ним его проблемы, помогаете ему научиться правильно вести себя в той или иной ситуации.

Поэтому первое правило гласит: как можно чаще говорите с детьми, помогайте решать их, пусть даже пустяковые, по вашему мнению, проблемы.

Обучая ребенка правилам безопасного поведения, ни в коем случае не пытайтесь его запугать. Наблюдая за игрой ребенка, мы смотрим на себя со стороны. А значит, нам самим нужно быть предельно осторожными и внимательными, зная, что наше действие ребенок может воспроизвести с точностью до мельчайших деталей. Поэтому, сколько бы раз вы ни повторяли ребенку, что прежде, чем открыть дверь, нужно узнать, кто за ней, он никогда не выполнит, если вы сами не будете четко это выполнять.

Правило второе: если хотите научить ребенка правилам безопасности, прежде всего сами выполняйте их.

Уважаемые родители, помните, что ваш ребенок не всегда может правильно оценить ситуацию, поэтому лучше, если он будет выполнять поручения под бдительным контролем с вашей стороны.

Рекомендуем посмотреть:

Консультация для родителей в детском саду "Безопасность детей в быту"
Использование физкультурного оборудования для двигательной активности детей в детском саду и семье кратко | Игры на сплочение детей в детском саду
Опубликовано: 646 дней назад (13 июля 2022)
Просмотров: 1105
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!