Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Семейная Новогодняя мастерская в детском саду

Фотоотчет Семейная мастерская "Новогодние хлопоты"
Новый год, всеми любимый праздник. Этот сказочный и волшебный праздник у каждого ассоциируется с чем-то своим, собственным. Но, наверное, у многих предвкушение праздника появляется, одновременно с появлением на прилавках магазинов чудесных, сверкающих и хрупких новогодних игрушек, желание вернуться в детство. Окунуться в атмосферу сказки и ожидания чуда. Сейчас на прилавках магазинов продается очень много разнообразных, ярких атрибутов для создания праздничной атмосферы. Но не меньше удовольствия и радости приносят игрушки, сделанные собственными руками, особенно если сделать их вместе, детям и родителям. Минуты проведенные вмести с близкими и родными в процессе творчества являются самыми счастливыми в жизни любого человека. В такие минуты происходит объединение семьи.

В преддверие Нового года в группе "Капитошки" прошел мастер-класс по изготовлению елочной игрушки. Цель данного мероприятия – помочь родителям в организации совместной творческой деятельности в семье.

Прежде чем приступить к изготовлению игрушки педагог рассказала детям и родителям об истории возникновения традиции праздновать Новый год в России. О традиции наряжать елку и получать подарки от деда Мороза в новогоднюю ночь. О том, как менялись елочные игрушки от года к году. Затем родители совместно с детьми приступили к изготовлению игрушки.

Ребята с родители с удовольствием погрузились в совместную атмосферу творчества и с удовольствием мастерили. Мастер-класс прошел плодотворно, все остались довольны.










Рекомендуем посмотреть:

Сценарий Новогоднего утренника во 2 младшей группе Сценарий новогоднего утренника для детей подготовительной группы Сценарий Новогодней сказки. Подготовительная группа Новый год Лошади. Сценарий для детского сада

Похожие статьи:

Новогодний сценарий для подготовительной группы детского сада

Сценарий Новогоднего утренника для младшей группы детского сада

Сценарии новогоднего утренника в детском саду

Сценарий Нового года в первой младшей группе

Сценарий Новогоднего утренника во второй младшей группе

ООД в подготовительной группе по экологии. Конспект
Опубликовано: 1591 день назад (15 декабря 2019)
Просмотров: 563
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!