Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Портфолио воспитателя детского сада с презентацией

Портфолио воспитателя ДОУ для аттестации
Автор: Чукмарёва Мария Николаевна, воспитатель, МБДОУ Пычасский детский сад №2
Цель : обмен опытом, систематизация накопленного опыта
Задачи: предоставить свой опыт работы в педагогической деятельности;
содействовать развитию творческой деятельности педагогов.
Назначение: данная публикация будет полезна педагогам дошкольного образования при подготовке к профессиональным конкурсам или при прохождении аттестации

Содержание портфолио

Раздел 1: общие сведения
В данном разделе презентации вниманию посетителей предлагаются общие сведения о моем трудовом стаже.

Образование
Как незаметно время пролетело
Мы стали старше и немножечко мудрей.
Нет благородней и почетней в мире дела,
Чем дело это – любить и радовать детей!

С самой школы я определила для себя кем мне быть в будущем - обязательно педагогом! Поэтому в 2001 году я поступила в Увинское педагогическое училище на специальность : воспитатель логопедической группы, а в 2012 году закончила обучение в «Глазовском педагогическом институте им. В.Г. Короленко » .Квалификация : педагог – психолог

Дополнительная информация
Навыки работы с ПК: Ms Office, Microsoft PowerPoint, работа с проектором. Мне всегда интересно узнавать что – то новое и использовать это в своей работе . А учиться еще есть чему!
Интересы, предпочтения, хобби: чтение художественной и педагогической литературы, вязание крючком, пластилинография, слушание музыки, рисование.
Конечно , это еще не все мои увлечения, но именно к этим видам хобби я отношусь с большим трепетом и удовольствием .


Раздел 2
Ресурсное обеспечение

Список научно-методического обеспечения:
В своей работе использую методические материалы и учебно-методическую литературу,
использую ИКТ в образовательном процессе, участвую в профессиональных и творческих педагогических конкурсах, провожу педсоветы ,семинары – практикумы, педагогические консультации; принимаю активное участие в разработке проектов, положений, написании статей. Имею свои персональные страницы в сетевых сообществах и делюсь своими педагогическими наработками и методическими материалами


Использование ИКТ в образовательном процессе
На данном слайде предлагается список используемых Интернет- ресурсов, которые помогают мне в педагогической деятельности

Информация о проведении семинаров, участие в конференциях
С 2016 года являюсь руководителем РМО дошкольных групп Можгинского района . Данная должность для меня новая , ответственная, но очень интересная, так как здесь можно пообщаться со своими коллегами, обсудить трудности, проблемы дошкольного образования, поделиться своим опытом.

Раздел 3
Методическая копилка

Данный слайд показывает над чем я углубленно работаю и какие методические материалы мне удалось разработать.

Документы и материалы по самообразованию.
На этом слайде предлагается перечень документов по повышению квалификации. Курсы повышения квалификации посещаю с удовольствием, потому что наше благородное дело предполагает изучение чего – то нового и использование новых знаний на собственной практике

Материалы
по самообразованию

Методическая тема по самообразованию:
«Пластилинография - как средство развития мелкой моторики и творческих способностей у детей старшего дошкольного возраста» По данной теме мне удалось добиться положительных результатов, это можно проследить результатам собственных достижений и достижений моих воспитанников.




Раздел 5: Общественная деятельность
Как и многие педагоги принимаю активное участие в жизни детского сада. Выступаю на утренниках, спортивных мероприятиях, в вокальном ансамбле, в республиканских мероприятиях
Подводя итоги, мне еще раз хочется подчеркнуть, что горжусь тем, что мне доверено судьбой вносить свой вклад в наше будущее!!! Перефразируя известное изречение «Из искры возгорится пламя!», я могу закончить свою статью словами: «Делая малое, получишь многое».
Спасибо за внимание!
Презентация на тему: Портфолио воспитателя детского сада

Рекомендуем посмотреть:

Самообразование педагогов детского сада Работа по самообразованию воспитателя детского сада по ФГОС Программа самообразования воспитателя ДОУ План саморазвития воспитателя по теме «Воспитание познавательной активности старших дошкольников сре
Лэпбук по сказке «Зимушкина избушка» для детей старшего дошкольного возраста | Пластилинография Тюльпаны для школьников. Пошаговый мастер-класс с фото
Опубликовано: 2370 дней назад (1 октября 2017)
Просмотров: 101078
+13
Голосов: 13
Гульнара Михайловна Тузова # 1 октября 2017 в 18:08 +2
Здравствуйте, Мария Николаевна! С огромным интересом ознакомилась с Вашей уникальной публикацией, которая, думаю, окажет большую помощь, как начинающим, так и опытным педагогам и воспитателям, в составлении и оформлении портфолио. Презентация представлена чётко и профессионально. Спасибо за обмен опытом работы! Беру в закладки и голосую.
Мария Чукмарёва # 1 октября 2017 в 18:17 +1
Гульнара Михайловна , большое спасибо за ваш первый положительный отзыв! Буду только рада если данный материал поможет кому - нибудь в профессиональной педагогической деятельности.
Марина Михайловна Гончарова # 1 октября 2017 в 20:31 +2
Добрый вечер, Мария Николаевна! Как здорово, что вы обмениваетесь своим опытом! Название публикации сразу же вызвало интерес. Ваше портфолио достойно и грамотно представлено. Хочется предложить ознакомиться своим коллегам. С Вашего разрешения беру в закладки. Успехов Вам! Примите голос!
Мария Чукмарёва # 1 октября 2017 в 20:42 +1
Спасибо вам, Марина Михайловна, за оказанное внимание! Электронное портфолио создавала первый раз.
Ольга Васильевна Яковлева # 2 октября 2017 в 19:47 +3
Здравствуйте, Мария. Материал, опубликованный Вами интересный, полезный. Презентация грамотно оформлена. Я думаю, многим Ваш материал пригодится. Творческих успехов! голос
Светлана Николаевна Котова # 6 октября 2017 в 18:26 +2
Мария Николаевна, спасибо за Ваш труд, постоянный поиск новых решений и обучение молодого поколения педагогов.
Презентация отличная, всё сделано профессионально, продумано до мелочей, тем более, что я знакома с Вашей работой на практике.
Дальнейших Вам творческих успехов и начинаний!
Мария Чукмарёва # 6 октября 2017 в 22:33 0
Светлана Николаевна, благодарю Вас за положительный отзыв! И вам всего самого наилучшего в профессиональной деятельности!
Наталья Сергеевна Кузовлева # 7 октября 2017 в 10:00 +2
Здравствуйте, материал очень понравился, интересный, красочный. Все правильно оформлено. Спасибо за вашу работу. Продолжайте в том же духе! Голос
Мария Чукмарёва # 7 октября 2017 в 22:09 0
Наталья Сергеевна спасибо за визит и приятный комментарий!
Ермакова Наталья Александровна # 14 октября 2017 в 22:30 +1
Доброго вечера, Мария Николаевна! Восхищена вашей творческой педагогической деятельностью, бесценным опытом работы и стремлением к совершенству! Портфолио чудесное и идея мне очень приглянулась, с вашего разрешения воспользуюсь данной разработкой! С удовольствием голосую!
Мария Чукмарёва # 15 октября 2017 в 13:09 0
Спасибо за добрые слова!Буду только рада, если материал будет полезен в работе!
Галина Владимировна Павлова # 11 ноября 2017 в 12:08 +1
Добрый день, Мария Николаевна! Я с интересом познакомилась с Вашим портфолио. Хочу Вас поблагодарить за такой ценный опыт и творческие идеи оформления, ведь создание и пополнение своего портфолио - задача каждого педагога, особенно, желающего повысить категорию.Беру себе на заметку. Желаю Вам профессиональных и творческих успехов! Мой голос - Ваш!
Мария Чукмарёва # 17 ноября 2017 в 21:17 0
Спасибо большое за ваш отзыв!
Валентина Петровна Радушкевич # 26 января 2018 в 22:17 +2
С удовольствием познакомилась с портфолио! Грамотно представлен материал! Ваша работа заслуживает внимания! Молодцы! Голосую с удовольствием!
Алла Сергеевна Патрина # 25 августа 2018 в 17:26 +1
Замечательное портфолио, много достижений и Вас, и у ваших воспитанников.Дальнейших успехов в любимой работе. Мой голос отдаю Вам.
Светлана Васильевна Кулешова # 25 октября 2018 в 20:38 +1
Мария, спасибо Вам за публикацию. Перед аттестацией всегда много вопросов возникает с оформлением, с содержанием. Ваше портфолио так пригодится многим из нас в этот период. Отличная подача материала и оформлено все эстетично. Голосую с удовольствием и благодарностью.
Юлия Владимировна Голованова # 16 октября 2019 в 23:02 +1
Здравствуйте, Мария Николаевна! В данное время вы работаете воспитателем? В связи с новейшими технологиями и прогрессом в образовании чем еще можно дополнить портфолио? Нужно ли в портфолио ЭССЕ??? Буду благодарна если ответите!
Мария Чукмарёва # 9 ноября 2019 в 22:19 0
Юлия Владимировна, конечно можно! Эссе можно оформить, используя функцию гиперссылки
Юрий Александрович Тимофеев # 14 февраля 2023 в 17:36 0
Очень интересное портфолио! Мне очень понравилось!