Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Портфолио в ДОУ

Портфолио младшей группы «Ёлочка».
Автор: Михаленок Екатерина Николаевна
Должность: воспитатель.
Место работы: НДОУ детский сад №68 ОАО «РЖД» г. Брянск
Описание работы: Представляю вашему вниманию портфолио группы детского сада. Данный материал будет полезен воспитателям ДОУ, как образец примерного оформления; интересен родителям.
Цель: Ознакомление родителей с жизнью детей в ДОУ, отражение наших успехов и достижений.

Портфолио – это один из способов фиксирования успехов, достижений, накопления материалов
При разработке портфолио группы необходимо поставить цель создать атмосферу открытости, общности и поддержки всех участников образовательного процесса.
Мною было оформлено портфолио младшей группы «ЁЛОЧКА». На данный момент времени оно имеет такой вид.
1 раздел.- Ознакомительный.
На первой странице представлен герб нашей группы.

Дальше знакомство с коллективом группы.

Далее страницы: «Наши контакты» с номерами телефонов и адресами электронной почты педагогов, «Наш родительский комитет»: с данными родителей( Эти страницы я не публикую в целях безопасности).
Пришло время познакомиться с ребятами.


Знакомство с группой.



2 раздел. Наши успехи и достижения.
Здесь мы показываем ,чем занимаемся в группе и каких успехов уже достигли.






Ну а в конце, я просто не могла не добавить страничку для поднятия настроения.

В заключении хотелось бы сказать, что наша группа еще «молодая», поэтому портфолио будет постоянно пополняться нашими успехами и новые страницы будут появляться вновь и вновь.

Рекомендуем посмотреть:

Портфолио группы детского сада Портфолио дошкольника Портфолио дошкольника в детском саду Портфолио дошкольника. Образец

Похожие статьи:

Оформление портфолио выпускника детского сада

Игровые упражнения для детей 4 - 7 лет | Снегири на ветке. Рисование в детском саду
Опубликовано: 3419 дней назад (17 ноября 2014)
Просмотров: 8306
+16
Голосов: 16
Ольга Ивановна Молчанова # 17 ноября 2014 в 18:15 +3
Екатерина Николаевна, с удовольствием оцениваю ваше портфолио, за вашу задумку, оформление, необычный подход. Красочно, ярко, весело и отображена вся ваша деятельность, как с детьми, так и с родителями.
Наша " Елочка" просто класс,
Заходи-оценишь нас
Мы рисуем и поем
И ничуть не устаем!
Галина Николаевна Отургашева # 17 ноября 2014 в 18:17 +3
Здравствуйте!Интересно составленный портфолио группы.У меня в группе тоже есть портфолио группы.Для себя взяла кое какие идеи,чтобы дополнить свой.Спасибо за идею.Молодцы!Голос!
Марина Ветрова # 17 ноября 2014 в 18:17 +3
Красивое портфолио, яркое. Детки симпатичные.
Успехов Вам и дальше!!!! smile
Елена Викторовна Багрова # 17 ноября 2014 в 19:02 +2
Какие счастливые детки в Вашей группе! Значит работа приносит Вам удовольствие, причем взаимное. За что и голосую!
Елена Викторовна Багрова # 17 ноября 2014 в 19:03 +2
Какие счастливые детки в Вашей группе! Значит работа приносит Вам удовольствие, причем взаимное. За что и голосую!
Ольга Третьякова # 17 ноября 2014 в 19:26 +2
Хорошая идея))) столько радостных моментов можно будет вспомнить по прошествии некоторого времени)))
Ирина Геннадьевна Бежина (Крикунова) # 17 ноября 2014 в 19:44 +2
Екатерина Николаевна, очень понравился Ваш материал. Красочно, ярко, самое интересное и важное отметили. Вот было бы замечательно на выпускной каждому ребенку портфолио группы получить - такая память и для самого ребенка и для его будущих детишек. Уверена, им будет интересно смотреть, как проводили в детском садике время их родители. Моей доченьке очень нравится рассматривать детские фотографии родителей.Желаю Вам не менее увлекательного продолжения работы над портфолио. Примите мой голос! +1!
Ольга Васильевна Яковлева # 17 ноября 2014 в 20:09 +3
Отличное портфолио группы "Ёлочка" у Вас получилось: красочное, яркое. Много рубрик, не забыли все моменты жизни группы. Цель достигнута: родители знакомятся с жизнью детей в группе, отражаются события, достижения, успехи. Я думаю, что родителям интересно просмотреть данное портфолио, да и дети, когда станут постарше, тоже с увлечением будут просматривать его. Спасибо за интересный матириал. Дальнейших Вам творческих успехов в разработке портфолио! голос
Таисия Каленик # 17 ноября 2014 в 20:22 +2
Екатерина Николаевна! Познакомилась с Вашим портфолио. Очень интересно, как-будто у Вас в группе побывала. Очень хорошая идея рассказывать родителям о жизни в группе в такой непринужденной форме.
Любовь Семеновна Ибатуллина # 17 ноября 2014 в 20:32 +2
Екатерина Николаевна! Ваша работа достойна поощрения! Очень интересная идея-создать портфолио группы. Мы привыкли к созданию своего личного портфолио. А тут неожиданное применение портфолио для целой группы. Разглядывая ваше портфолио, сделала вывод, вы увлеченный человек! Ваши детки смеются, довольны-значит, вы многое делаете в их интересах! Оформление красочное, дизайн очень интересный. К тому же вы хорошо владеете компьютерными технологиями. В нашей группе в этом учебном году будет выпускной, обязательно воспользуюсь вашей идеей!
Екатерина Николаевна Михаленок # 17 ноября 2014 в 21:25 +2
Спасибо всем большое за добрые комментарии! Всем желаю творческих успехов!
Наталья Михайловна Рубцова # 18 ноября 2014 в 11:47 +2
Очень яркий материал. Отличная работа! Я, как мама, ребенка, который ходит в садик, очень восхищаюсь такой работой воспитателя. В портфолио все видно, чем занимаются дети в садике, какие игры и занятия проходят в группе. Спасибо Вам. Успехов в работе!
Наталья Алексеевна Коршунова # 18 ноября 2014 в 20:36 +1
Здравствуйте!Интересно составленный портфолио группы.У меня в группе тоже есть портфолио группы.Для себя взяла кое какие идеи,чтобы дополнить свой.Спасибо за идею.Молодцы!Голос!
Валентин Михайлович Платонов # 18 ноября 2014 в 21:38 +1
Здравствуйте, Екатерина Николаевна! Идея портфолио очень интересна, не в каждом детском саду есть такие портфолио. Всем родителям было бы интересно посмотреть что делают их дети, чем они занимаются, какие у них успехи. Оформлено очень красочно и интересно. Многим воспитателям есть чему у вас поучиться.
Наянзина Евгения # 19 ноября 2014 в 08:55 +1
Сама идея портфолио - замечательна! Систематизировать свою деятельность - огромный труд. Хороший наглядный материал не только для детей и их родителей, но и себе в копилку! Спасибо
Вера Алексеевна Гашкова # 20 ноября 2014 в 16:50 +2
Очень интересно, красочно, но столько труда v
Мария Чукмарёва # 22 ноября 2014 в 06:41 0
Замечательный материал! Оформление яркое,запоминающееся, с различными разделами, где можно ознакомиться как с воспитателями, так и с детьми, их успехами и достижениями! С каждым годом портфолио будет пополняться новой важной информацией, по которой можно судить о самоотдаче , систематизации и обобщения педагогической деятельности воспитателя! Спасибо за интересную идею! Беру в закладки!+1
Марина Фёдоровна Бижовец # 15 апреля 2015 в 12:57 +1
Здравствуйте,Екатерина Николаевна. Вы проделали большую работу по созданию портфолио группы. Получилось очень красочно и наглядно. Желаю, чтобы Ваше портфолио пополнялось новыми материалами и фотографиями,которые будет интересно посмотреть родителям и детям выпускной группы и вспомнить с чего всё начиналось.Очень интересная идея , спасибо.