Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Портфолио дошкольника в детском саду

Портфолио дошкольника
В этом году во всех группах нашего детского сада ввели портфолио дошкольника. К сожалению, еще не все родители понимают что это такое и для чего оно нужно. Разобрав содержимое папки по мелочам, получилось очень интересное заключение: а ведь это интересно, а у нас тоже это есть, а мы такое тоже можем.
После тщательного разбора данной папки с накопленным материалом родители все активнее стали включаться в сбор данной информации, с удовольствием и хорошей активностью стали включаться в конкурсы, которые проходят внутри детского сада и даже за его пределами.
С большим интересом предлагают разные выездные экскурсии в выходные дни вместе со своими детками. Постепенно вся работа с родителями стала перестраиваться на новый лад, с каждым днем работать становится все интереснее и интереснее. Оказывается, что всю информацию родителям нужно правильно преподносить.
Мои старания не прошли даром...Портфолио моих воспитанников переходит из группы в группу , как образец ведения, образец заполнения всего накопленного материала. Приятно всегда слышать, что данная группа опять одна из первых активно включилась в сбор материала для портфолио.
Родители стараются выполнять все задания вовремя, ребята проявляют большую активность и стремление к получению конечного результата своей деятельности, своего творчества.
Портфолио - это шаг в новое, современное обучение... Я считаю, что это очень нужный шаг в развитии подрастающего поколения сегодняшних малышей. Это - их успехи, их старания, умения и достижения!!!

Рекомендуем посмотреть:

Портфолио группы детского сада Портфолио дошкольника Портфолио в ДОУ Портфолио дошкольника. Образец

Похожие статьи:

Оформление портфолио выпускника детского сада

Экскурсия в зоологический музей с детьми средней группы | Конспект логоритмики для детского сада
Опубликовано: 3460 дней назад (28 октября 2014)
Просмотров: 7377
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Татьяна Геннадьевна Бородина # 28 октября 2014 в 22:51 0
Здравствуйте, Инна Анатольевна. Вы все правильно говорите. Я полностью Вас поддерживаю. Все достижения ребенка- его первые победы и грамоты, фотографии, рисунки - все это необходимо собирать в одну папку, как это принято называть сейчас - портфолио. Очень бы хотелось посмотреть образцы Вашего портфолио.
Инна Анатольевна Власенко # 29 октября 2014 в 06:21 0
фоторамки онлайн | Вставить фото в рамку онлайн..
Ссылка удалена согласно п. 3 пользовательского соглашения
Детские рамочки, календари, обложки для дисков, детские фотоэффекты,
Спасибо за отзыв. Выкладываю простую ссылку,которая очень пригодится при оформлении.
Светлана Викторовна # 30 октября 2014 в 13:07 +1
Здравствуйте, Инна Анатольевна
Надо не ссылки на сторонние ресурсы вставлять, а показать педагогам фото портфолио своих воспитанников (если есть фото с лицами детей, то их можно размыть).
Фото с грамотами и достижениями можно разместить, без всяких проблем. Тогда и материал Ваш станет интересным и полезным для всех педагогов.
С уважением, Светлана Викторовна - Администратор сайта
Татьяна Евгеньевна Головунина # 30 октября 2014 в 13:19 0
Здравствуйте, Инна Анатольевна.Я так же поддерживаю кто собирает портфолио, но не все родители,к сожалению,видят смысл в нем.