Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Эшелон Победы

Здравствуйте, уважаемые коллеги, организаторы сайта и все заинтересованные люди.
Я, учительница средней школы г.Симферополя Республики Крым. Наверно, именно поэтому я выбрала именно патриотическую направленность участия, хотя преподаю математику, самый неполитизированный предмет. Но когда весной этого года наконец произошло самое главное, можно сказать, эпохальное событие для нас, крымчан, - Крым вернулся "в родную гавань, домой, в Россию", нашей радости не было предела. И ещё до референдума, на митингах в поддержку воссоединения Крыма с Россией, мы, учителя, пели русские песни и мечтали о том, как, наконец, будем праздновать День Победы, как и положено достойным внукам героев-победителей со всей великой державой, со всей Россией. И мы в нашей школе придумали интегрированный праздник знаний "Эшелон Победы", где одна из станций называлась "Военная арифметика". На этой станции ученикам предлагалась презентация, в которой задачи на различную военную тематику чередовались с фактами Великой Отечественной войны, которыми по праву может гордиться любой советский человек, любой россиянин, включая вклад математиков в достижении скорейшей нашей победы. Презентация сопровождалась рассказами учителя, некоторые задачи были предложены в распечатанном виде. И ученики начинали не только решать математические задачи, но, прежде всего, гордиться тем, что они теперь , в какой-то мере, причастны ко всему этому, причастны к подвигу своих прадедов.
Наверное, с марта этого года и по сей день, Крым-самая патриотически настроенная часть России. И мы говорим и сейчас: "Спасибо, Господи, спасибо народ России, спасибо наш Президент Путин, за то что мы- с вами, все вместе". Это такое счастье-ощущать себя частицей такой величайшей державы, гордиться своей страной. Поэтому патриотизмом пронизаны и все уроки, и все беседы, и все мысли учителей и учеников. Спасибо и вам за возможность участвовать и публиковаться на таком замечательном-всероссийском сайте.
Дорогие коллеги, я хотела сюда сразу поместить свою презентацию-Эшелон Победы-уже готовое внеклассное мероприятие по математике, направленное на воспитание патриотизма. Но почему-то пока мне это не удалось. Постараюсь разобраться в причинах этого. И поделиться с Вами с нашими наработками)))
Заранее большое всем спасибо за участие,сопереживание и сотрудничество.
С уважением, Мухина Е.А.

Рекомендуем посмотреть:

Викторина с ответами ко Дню защитника Отечества для старших классов Проект ко Дню Победы в школе Война глазами детей. Рисунки Сценарий к празднику День Победы для школьников «Помнит мир спасенный»

Похожие статьи:

Викторина для школьников на 9 мая, День Победы

Внеклассное мероприятие для школьников ко Дню Победы 9 мая

Классный час на тему 9 мая День Победы, 10 класс

Классный час в 4 классе на тему День Победы

Внеклассное мероприятие 6-8 класс. Великие даты истории России

Урок по математике и географии в 6 классе на тему: Масштаб
Опубликовано: 3380 дней назад (18 января 2015)
Просмотров: 1311
+4
Голосов: 4
Мила Кузьмина # 18 января 2015 в 19:52 +2
Спасибо за ваше откровение, за ваш патриотизм! Как хочется, чтобы был мир на земле!
Елена Александровна Мухина # 18 января 2015 в 19:53 +2
Большое спасибо всем россиянам,что вы нас поддержали))) И забрали обратно домой)))
Татьяна Николаевна Кушнарёва # 18 января 2015 в 20:25 +1
Елена Александровна, добро пожаловать на замечательный Портал, где мы с большим удовольствием познакомимся с вашими материалами. Знакомьтесь с рекомендациями по редактированию и публикуйте "Эшелон Победы". Вы просто не представляете, как рады мы возвращению Крыма и Севастополя в родную гавань. Желаю вам творческих успехов! v
С уважением, Т.Н.
Елена Александровна Мухина # 18 января 2015 в 20:27 +2
Спасибо большое,Татьяна Николаевна,за такие добрые слова. И за Ваше отношение к нам.)))
Панфилова Надежда Павловна # 19 января 2015 в 16:22 +1
Уважаемая Елена Александровна,здравствуйте!С Вашего разрешения зашла на ваш блог.Вы затронули очень ответственную и важную тему.Воспитание чувства патриотизма,гордости к Родине очень важно начинать с раннего возраста.А если эти чувства закрепить цифрами математики -это вырастут настоящие труженики своей страны.Наши дети взрослеют и знают очень много.Ваше мероприятие только усилит чувство ответственности за благосостояние нашей страны и в будущем-семьи.Спасибо.Творческих успехов.
Елена Александровна Мухина # 19 января 2015 в 22:21 +1
Большое спасибо,уважаемая Надежда Павловна, за такой замечательный отклик. Тем более что мы тут , в Крыму, очень чутко на все это реагируем. И благодарны всем россиянам за поддержку и дружбу.