Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Сценарий праздника для пришкольного лагеря. Мисс Лето

Сценарий летнего праздника "Мисс Лето"
Праздник «Мисс Лето» рассчитан для детей возрастом 10-12 лет. Мероприятие можно проводить в школах, летних лагерях.
Цель: создание благоприятного эмоционального состояния у детей посредством активизации познавательной, музыкальной и художественной деятельности.
Задачи:
- развивать внимание, логическое мышление, творческие способности, ловкость и быстроту, умение действовать по сигналу;
- воспитывать доброжелательное отношение к окружающим.

Для того чтобы праздник получился ярким, необходимы костюмы и атрибуты. Для оригинальности костюмы можно сделать из природных материалов. Венки и цветы в волосах приветствуются! Праздник можно начать с веселой, зажигательной музыки.
Ведущий:
- Приветствую Вас, солнечные леди. Сегодня в нашем отряде праздник лета, цветов и солнца мы будем выбирать самую яркую, зажигательную, веселую, обаятельную и неповторимую «Мисс Лето».
- Что ты мне подаришь, лето?
- Много солнечного света!
В небе pадyгy- дyгy!
И ромашки на лугу!
- Что ещё подаришь мне?
- Ключ, звенящий в тишине,
Сосны, клёны и дубы,
Землянику и грибы!
Подарю тебе кyкyшкy,
Чтобы, выйдя на опушку,
Ты погpомче крикнул ей:
«Погадай мне поскорей!»
И она тебе в ответ
Нагадала много лет!
А что же подарит сегодня нам наш праздник? Правильно! Много веселья, хорошего настроения, шуток, игр, конкурсов. Ну, что вы готовы начать? Попрошу выйти на эту сцену желающих принять участие в конкурсе «Мисс Лето». Ведущий:
- Итак, милые леди, предлагаю вашему вниманию первый конкурс- Лучший рассказ.
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы – как история планет.
У каждого всё особое, своё,
И нет планет похожих на неё. (Евтушенко)

На сцену выходят девочки, рассаживаются на стульях. Каждая девочка, по очереди представляется и рассказывает о себе.
2 конкурс Как легко приготовить обед
Ничего в этом трудно нет.
Это проще простого:
Это раз – и готово!
На столе лежат карточки с надписями кухонных принадлежностей. Одна из участниц (по желанию) берет любую карточку и, не говоря, что на ней написано, объясняет играющим, что это за предмет.
Слова: разделочная доска, дуршлаг, нож, холодильник, салфетка, половник, мясорубка, сковорода

3 Конкурс «прыжок » Конкурсантки по очереди выходят на авансцену, им выдается скакалка. Задача, за 2 минуту как можно больше попрыгать.
4 конкурс «Цветок»- Наш следующий конкурс творческий! Я, надеюсь, все умеют рисовать? Тогда предлагаю вам по очереди выходить к нашему стенду. Но, не все так просто, я буду завязывать вам глаза. А вы должны включить воображение и нарисовать с закрытыми глазами свой любимый цветок. Ну, что приступим?
Болельщики болеют. Жюри подводит итоги
Ведущий -А сейчас, я предлагаю вам немного размяться! В следующем конкурсе вы покажете нам свою пластичность! Конкурс называется «Танцевальные фанты»
5. Конкурс «Танцевальные фанты»
Каждая участница по очереди вытягивает из мешочка фант на котором написано какой танец ей нужно исполнить.
ВАРИАНТЫ:
-Ламбада, рок-н-ролл, сальса, вальс, народный, хип-хоп
6. Конкурс «Креативный модельер» Каждая девочка выбирает из зала себе «модель».Модельер должен создать необычный костюм из рулона туалетной бумаги и придумать оригинальное название своему костюму.
Ведущий:
Но, на этом мы не останавливаемся и продолжаем наши соревнования за право называться «Мисс Лето». Итак, в качестве креативных модельеров вы уже себя показали, сейчас мы посмотрим, насколько легка и грациозна ваша походка.
7. Конкурс «Юная модель»
Участницам по очереди выдаются туфли на высоком каблуке и книга. Девочка обувает туфли и кладет себе на голову книгу. Задача, пройти ровно, легко и красиво, при этом, не уронив книгу.
Ведущий :
-Своим прекрасным дефиле участницы окунули нас в мир моды и красоты знаменитых показов в Милане и Париже. Давайте не будем останавливаться на достигнутом и раскроем все свои таланты! Следующий конкурс не простой и вам придется постараться!
9. Конкурс «Ах, это лето!»
Участницы, по очереди исполняют свой номер (песню или стихотворение о лете). Самое лучшее выступление выбирает зритель.
Ведущий:
-Я не знаю, как вам, а мне все сложнее выбрать лучшую среди лучших! Все девочки достойны звания «Мисс Лето»! Но правила конкурса таковы, что победить должна лишь одна участница. Вашему вниманию финальный завершающий наш праздник конкурс «Рассмеши смешного»
10. Конкурс «Рассмеши смешного»
Каждая участница должна придумать рассказ о себе в смешной форме. У кого получится самый веселый рассказ, мы узнаем по лицам и реакции зрителей.
Ведущий:
-Пришло время, определить, кто же из наших участниц достоин называться «Мисс Лето». Для этого я заглядываю в свою таблицу и подсчитываю количество голосов каждой участницы. А тем временем, пока подсчитываются голоса, всех девочек просим подняться с мест и не стесняясь станцевать веселый танец лета. (Можно включить веселую музыку про лето).
Ведущий объявляет победительницу и вручает ей грамоту и венок на голову из живых цветов и листьев. Чтобы остальным девочкам не было обидно, каждой присваивается звание. Например:
-Мисс очарование, Мисс зрительских симпатий ,Мисс грация-Мисс неординарность
-Мисс обаяние Мисс изысканный повар Мисс хохотушка-Мисс модница
-Мисс независимость Мисс-обаяние, Мисс-очарование, Мисс-совершенство, Мисс-улыбка, Мисс-грация. Приз зрительских симпатий «Королева сердца».

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий летней игровой программы «Ура, каникулы!» для младших школьников Сценарий литературно-развлекательного досуга в школьном летнем лагере Программа профильной смены в пришкольном лагере Сценарий досугового экологического мероприятия, посвященного Дню эколога, 7-11 класс

Похожие статьи:

Сценарии для летнего лагеря. Лесная школа

День Российского кино. Сценарий для летнего лагеря

Сценарий мероприятия в летнем лагере

Сценарий мероприятия для летнего лагеря

Сценарий мероприятия к Пушкинскому дню

Как выявить одаренных детей в школе
Опубликовано: 3591 день назад (24 июня 2014)
Просмотров: 40053
+8
Голосов: 8
Ирина Владимировна Корелова # 24 июня 2014 в 16:53 +2
Елена Анатольевна, ознакомилась с Вашим мероприятием. Вы придумали много интересных конкурсов "Креативный модельер", "Юная модель" и другие, для девочек это действительно испытание; хорошо, что костюмы изготавливаются из природных материалов, веночки из цветов всегда очень украшают головы девочек. Важный момент в конце мероприятия - много номинаций, т.е.девочки не остались без внимания. Примите первый голос
Елена Анатольевна Ситник # 25 июня 2014 в 06:24 +1
Спасибо, Ирина Владимировна! hoho
Дина Алексеевна Складанная # 24 июня 2014 в 17:43 +2
Елена Анатольевна, вы составили хороший сценарий на летнюю тему. Мне понравились конкурсы, в них есть юмор и предложение пофантазировать. Я люблю игры с творческими вариациями и Вы это предусмотрели. Умница! Такой сценарий можно использовать без переделок и без дополнений. Просто здорово! Отдаю голос +1.
Елена Анатольевна Ситник # 25 июня 2014 в 06:26 +1
Спасибо за откровенный отзыв. Рада , что Вам пригодится в вашей работе
Светлана Николаевна Крючкова # 24 июня 2014 в 17:49 +2
Елена Анатольевна, Ваш летний праздник очень интересный и веселый. Понравились веселые, оригинальные конкурсы. Участникам таких конкурсов надо будет проявить свое творчество и показать свои умения и знания. Такое развлечение действительно подойдет для летнего отдыха. Творческих вам успехов! Мой голос!
Елена Анатольевна Ситник # 25 июня 2014 в 06:27 0
Спасибо hoho
Юлия Владимировна Мещерякова # 24 июня 2014 в 18:06 +1
Дина Алексеевна,у Вас очень хороший сценарий.Много творчества и фантазии.Молодец!Успехов Вам в творчестве.Мой голос.
мария захаровна исаева # 24 июня 2014 в 20:17 +1
Отличное мероприятие, беру в копилку!
Елена Анатольевна Ситник # 25 июня 2014 в 06:28 +1
Очень приятно, что вам понравилось это мероприятие!
Жанна Сабыржановна Жолдасова # 24 июня 2014 в 21:48 +2
Елена Анатольевна, интересная разработка. добавлю в свою копилку
Елена Анатольевна Ситник # 25 июня 2014 в 06:25 +1
Спасибо, очень приятно, что вам пригодится мой труд
Надежда Попова # 24 июня 2014 в 23:40 +1
Елена Анатольевна, мне понравилось Ваше мероприятие. Конкурсы разнообразные, забавные. Молодец! Творческих Вам успехов!
Елена Владимировна Егорова # 25 июня 2014 в 18:17 +1
Нам представлен очень развернутый конспект развлекательного летнего мероприятия! Очень разнообразные конкурсы! Еще ценность в том, что праздник несет оздоровительную направленность и содержит конкурсы на развитие двигательной активности и творчества детей!
Оксана Николаевна Савенко # 26 июня 2014 в 16:28 +1
Прекрасное мероприятие! Как правило все мероприятия, проводимые в летних лагерях - это в большей степени экспромты. Именно девочки чаще всего любят показать на что они способны. Разнообразие конкурсов впечатляет. Очень интересно получилось. Думаю, что все девочки остались довольны. Ведь такие мероприятия действительно воспитывают доброжелательное отношение к окружающим. Ваши задачи выполнены, цель достигнута. Голосую.
Ирина Вячеславовна Некрасова # 27 июня 2014 в 07:01 0
Очень хороший сценарий Вы нам представили! Разнообразие конкурсов позволит раскрыться девочкам. Они примеряют на себя профессию модельера, демонстрируют свои художественные способности, показывают свою грацию и много другое. И еще конкурс заканчивается так, что все остаются довольны, ни кто не обижен. С удовольствием голосую за Вашу работу! И желаю дальнейших творческих успехов!
Вера Александровна Орехова # 27 июня 2014 в 08:17 0
Какой замечательный праздник Вы подготовили для детей. "МИСС ЛЕТО" это просто ЗДОРОВО. Было, наверное очень интересно. Веселые конкурсы, заряд положительных эмоций. Спасибо, мне очень понравилось. УДАЧИ!!! Мой голос +1
Ольга Михайловна Гневанова # 31 июля 2014 в 21:02 0
Добрый вечер.Сценарий летнего праздника "Мисс Лето" меня заинтересовал, беру в копилку.
Людмила # 20 июня 2019 в 13:09 0
Сценарий интересный. Воспользуюсь вашими конкурсами. Спасибо!!!