Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Осенний топиарий из природного материала своими руками

МАСТЕР КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ТОПИАРИЯ «Осенний букет»
Автор работы: Рыбалкина Евгения Ивановна, воспитатель МДОУ Матрено-Гезовский детский сад

Применение: возможность изготовление подарка или украшение интерьера.

Описание: этом мастер-класс рассчитан для учителей, воспитателей, старших школьников и родителей.

Цель: изготовление топиария из сухих цветов и листов, создание вокруг себя прекрасного, умение реализоваться творчески.
Задачи:
-Научиться изготавливать топиарий с использованием засушенных цветов розы и сухих листьев.

Оборудование и материалы:
Графин, сухие цветки роз, сухие листья, скотч, ножницы, гофрированная бумага, клеевой пистолет, бусины разных размеров и цветов, проволока, клей карандаш, нитки для вязания.

Шаг №1 . Отмеряем проволоку нужной длинны ( у меня где то 25-30 см.) нужно 3 шт. Из цветной гофрированной бумаги режем полоски и обматываем нашу проволоку ( в моем случае я взяла: золотой, салатовый и розовый цвет; конец гофрированной бумаги промазала клеем для лучшего крепления с проволокой)

Шаг №2. Три цветные проволоки крепим друг к другу с помощью скотча. Салатовую и розовую проволоку обвиваем вокруг золотой (т.к. у меня розовая проволока поломалась при ее изгибе – идея изменилась – вот что получилось)

Шаг №3. Готовим смесь из гипса и марганца ( в моем случае графин – прозрачного чуть фиолетового цвета). Заливаем ее в графин, ставим нашу заготовку из проволоки. Оставляем застывать.

Шаг №4. Из газеты и цветной бумаги для печати делаем шар, обматываем его скотчем и нитками.

Шаг№5. Приступаем к декорированию шара. С помощью клеевого пистолета приклеиваем засушенные розы и цветы из сухих листьев. С помощью оберточной бумаги делаем шарики и украшаем наш топиарий.

Шаг №6. Готовый шар крепим к нашему графину.

Шаг №7. Украшаем наш топиарий с помощью бусинок, графин украшаем маленькими сухими розами. Вот что у нас получилось.

Рекомендуем посмотреть:

Осенний топиарий из природного материала для детского сада Топиарий из осенних листьев своими руками Осенний топиарий своими руками Топиарий из сосновых шишек своими руками. Мастер-класс с фото
Пальчиковый театр для детского сада своими руками | Топиарий из сухих цветов и листьев. Мастер-класс с пошаговыми фото
Опубликовано: 3450 дней назад (13 ноября 2014)
Просмотров: 4811
Рубрика: Мастер-КЛАСС
+5
Голосов: 5
Татьяна Волкова # 13 ноября 2014 в 20:22 +2
Доброго времени суток, чудесный топиарий у вас получился. И очень понравилась ваш графин для топиария, марганцовка придала гипсу чудесный цвет. Цветы очень хорошо дополняют бусинки, придают им эстетичности, голос.
Александр Семенович Жбанов # 13 ноября 2014 в 20:37 +3
Евгения, здравствуйте! У меня появилось желание высказать свое мнение и пожелания по поводу Вашего творения и процесса его изготовления. Может когда то Вы скажете за это спасибо, хотя совсем не обязательно...Начнем с того, что для слов"Применение, Цель,Задачи, Описание" лучше применить шрифт"В" Применение сформулировано не совсем понятно. Задач ставим минимум три : "Об.,Разв., Воспит."
Слова "Шаг1.,шаг 2..." писать не нужно. Текстовое пояснение довольно понятно, качество фото хорошее, хотя слишком маленькие фото я бы увеличил ("разбегаются" глаза, приходится пользоваться очками).Результат работы замечательный, очень красиво смотрится. Примите голос за красоту и творчество! +1
Евгения Рыбалкина # 14 ноября 2014 в 13:40 +1
Спасибо большое за комментарий...Обязательно воспользуюсь вашими советами...
Лариса Павловна Хорошева # 13 ноября 2014 в 20:57 +1
Доброго вечера Вам, уважаемая мастерица! Из разных бусинок, ленточек, ниточек. веревочек и листочков получилось такое "чудо"! Смотрится все органично, мило и очень естественно! Смотрела еще некоторые работы других авторов -очень сухо и безвкусно. А тут- такое очарование! Особый изыск работе придает оригинальное цветовое решение и изысканный сосуд для топиария! Отличная работа и мой голос!
Евгения Рыбалкина # 14 ноября 2014 в 13:41 0
СПАСИБО ОГРОМНОЕ..ОЧЕНЬ ПРИЯТНО....
Алена Константиновна Чернышева # 16 ноября 2014 в 13:49 0
Давно хотела сделать что то подобное,а здесь все доступно и приемлемо показано,спасибо большое за ваш мастер-класс,возьму к себе на заметку.Вам дальнейших творческих успехов!