Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогодний венок - снежинка своими руками

Мастер-класс с пошаговыми фото. Новогодний венок

Автор: Музыченко Галина Анатольевна
Осуществить идею создания новогоднего венка хотелось давно.И несколько лет назад я её реализовала. Получился прелестный венок из мишуры , ёлочных игрушек и лент на основе проволочного каркаса. Венок был подарен детскому саду и до сих пор украшает группу на Рождество. Но вот дома нашёлся каркас от игры в Дартс. Просто очень жалко было его выкидывать. И вот моя идея насчет венка или подвески осуществилась в один вечер. Для венка были взяты ещё белые и зелёные салфетки. На каркас намотаны полоски салфеток порезанные "травкой" с двух сторон.

В результате в центре получается снежинка, красивая с двух сторон. Ну, а на край(кайму), тем же способом я намотала цветные (зелёные) салфетки.

Показалось ,чего то не хватает. Решила добавить бантик из атласной ленты, серебристый цветок в центре и конечно тонкую ленту, на которой он будет висеть.


Но всё же работа казалась не законченной, хотелось яркого акцента, так появились "красные ягодки", клубочки из красной шерстяной нити.

Для работы я использовала карандашный клей. Думаю если использовать горячий пистолетный клей и новогодние, мелкие шарики может получиться ещё ярче. Так что желаю и вам творческих успехов, а идею взять за основу. Моя же работа украшает дверь группы,хотя и как подвеска этот венок-снежинка смотрелся бы неплохо!

Рекомендуем посмотреть:

Новогодний венок своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Рождественский венок из бисера своими руками. Мастер-класс с фото Как сделать рождественский венок своими руками пошагово с фото Новогодний венок своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото
Конспект занятия по математике в средней группе. Поиск клада
Опубликовано: 3062 дня назад (7 декабря 2015)
Просмотров: 2833
Рубрика: Без рубрики
+4
Голосов: 4
чашкина елена анатольевна # 7 декабря 2015 в 18:27 0
Задумка очень интересная. Выполнение работы не займет много времени и средств, что немаловажно.Но все же венок- это атрибут не российского нового года, а западного. Очень хотелось бы, чтобы наши дети помнили и чтили традиции русского народа.
Галина Анатольевна Музыченко # 7 декабря 2015 в 19:21 +1
Спасибо Елена за комментарий и уж если речь зашла о атрибутах западного и российского Нового года, может вы подскажете или предложите мастер-класс по оформлению российского Нового года! Хотя ведь сам праздник пришёл к нам из за границы. А изначально Новый год праздновался на Руси осенью. И давайте будем честными, раз праздник иностранный, то атрибуты мы берём оттуда.
Лариса Анатольевна Зотова # 7 декабря 2015 в 23:42 0
Спасибо за хорошую идею!
Алёна Дмитриевна Крутенкова # 8 декабря 2015 в 18:07 0
Я всё время смотрю на подставки для чайных наборов. Чашки давно разбились, а проволочные каркасы жаль выкидывать. Галина Анатольевна, спасибо за прекрасную идею и вторую жизнь использованным вещам! Теперь отлично поняла, что можно сделать с подставками для чайных сервизов! Творческих Вам успехов, голос!!!
Галина Анатольевна Музыченко # 8 декабря 2015 в 18:29 0
Спасибо!