Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогодний венок своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото

Мастер-класс: «Новогодний венок»
Автор: Смольникова Наталья Николаевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №118» г.Череповец, Вологодская область

Описание работы: Мастер-класс предназначен для детей старшего дошкольного возраста при помощи взрослых; педагогов; творческих людей.

Назначение: «Новогодний венок» предназначен для декора, украшения собственного интерьера дома или группы детского сада, а также подарка друзьям, знакомым.

Цель: Создание новогоднего венка созданного своими руками для украшения новогоднего интерьера.

Задачи: Развивать творческое воображение, мелкую моторику рук; воспитывать аккуратность и усидчивость при создании новогоднего венка; развивать эстетический вкус при создании поделки к Новому году!

Скоро Новый год! Праздник дарит нам прекрасное настроение! И начинается он, когда мы начинаем думать, как украсить интерьер к Новому году! Особенно, если мы начинаем делать украшения своими руками.

Материалы:
1. проволока
2. мишура зеленого цвета
3. золотые бусы
4. клей-пистолет (или клей «Момент»)
5. новогодние шарики красного и золотого цвета
6. шишки сосновые
7. газеты
8. лента золотистого цвета длиной примерно 60 см.
Ход:
1. Проволоку соединить в круг нужного вам диаметра, у меня получился круг размером примерно 24 сантиметра.

Обмотать проволоку жгутом из газеты, приклеивая начало и конец газеты клеем-пистолетом.


Толщину будущего венка определяете сами, если вам нужно потолще – то накручиваете жгут из газеты вторым рядом.

Закрепляем жгут из газеты черными нитками.

2. Затем обклеиваем газету бумажным полотенцем или туалетной бумагой, чтобы впоследствии если основа просвечивала, то видно было бы белую бумагу, а не газету.


Также фиксируем нитками, только белыми.


3. Прежде чем начинать обмотку нужно посередине венка завязать петельку из золотистой ленты.

Начинаем обматывать зеленой мишурой, закрепив кончик клеем-пистолетом.

Обматываем всю основу венка.

4. Начинаем украшать венок. Приклеиваем цветок, затем шишки (их можно предварительно покрасить края белой краской, но необязательно).


5. Обматываем венок золотыми бусами.

6. Потом приклеиваем новогодние шары красного и золотого цветов в четырех местах, соединяя по три шара вместе.

Цветовую гамму можно выбрать на ваше усмотрение.
7. Наш новогодний венок готов!

Им можно украсить входную дверь. Можно сделать венок в сине-серебристом цвете

Рекомендуем посмотреть:

Ёлочка из новогодних шаров своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Рождественский венок из бисера своими руками. Мастер-класс с фото Новогодний венок - снежинка своими руками Как сделать рождественский венок своими руками пошагово с фото
Участник №28 профессионального конкурса для педагогов «Новогоднее ассорти»
Ёлочка из новогодних шаров своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото | Символ Нового 2015 года - овечка. Мастер-класс с фото
Опубликовано: 3414 дня назад (23 ноября 2014)
Просмотров: 25648
Рубрика: Мастер-класс
+14
Голосов: 14
Наталья Николаевна Сегенюк # 23 ноября 2014 в 13:15 +3
Наталья Николаевна, замечательная идея изготовления венка! Мастер-класс подробный, фото качественные, последовательно расписаны все этапы работы. +1
Елена Валерьевна Полякова # 23 ноября 2014 в 14:28 +2
Наталья Николаевна, спасибо. Мастер класс подробный, оформлено хорошо. Но не ново. Долгое приготовление основы. Сначала проволока, потом газеты,потом нитки, туалетная бумага... Я просто вырезала круг шириной кольца 3 см из старой коробки,а потом обматывала мишурой. Тоже не плохо получается. Желаю успехов
Наталья Владимировна Лядская # 23 ноября 2014 в 15:43 +2
Замечательный венок получился к Новому году.Мастер класс предоставлен в доступной форме,с пошаговой инструкцией. Только саму форму,то есть основу можно сделать проще,вырезав круг из картона.Творческих успехов Вам!
Татьяна Анатольевна Дубро # 23 ноября 2014 в 16:26 +3
Наталья Николаевна, спасибо за мастер-класс!. Мастер класс подробный,доступный и интересный! Голос!
Наталья Николаевна Смольникова # 23 ноября 2014 в 16:27 +5
Спасибо всем за комментарии! Да, основу можно сделать из картона, но это к сожалению недолговечно, так как картон со временем деформируется . Я изготавливала другие венки из проволоки много лет назад и они до сих пор меня радуют!!! Данный мастер - класс предлагается с использованием проволоки для создания основы венка, а уж ваше право использовать проволоку или брать другой материал для создания поделки. Главное- это создание новогоднего украшения к празднику, а каким способом оно создано зависит от вас! Всем желаю творческих успехов!!!
Елена Викторовна Багрова # 23 ноября 2014 в 16:51 +1
Венок очень красивый, но нерентабельный, выходит дешевле купить, да и клеем-пистолетом дети не смогут воспользоваться! Но это лично моё мнение, а данная работа,безусловно, создаст праздничное настроение, потому что сделана своими руками. Спасибо! Удачи!Голос!
татьяна алексеевна сорокина # 23 ноября 2014 в 20:22 +1
Большое спасибо за мастер-класс!
Елена Петровна Васильева # 25 ноября 2014 в 00:31 +3
Здравствуйте, Наталья Николаевна! Очень красиво и совсем не сложно! Данное занятие увлечет ребенка любого возраста!
Ирина Николаевна Большакова # 26 ноября 2014 в 23:38 +2
Наталья Николаевна!!! Очень понравился ваш Новогодний веночек.Супер! Красиво и все так хорошо показано и доступно для проведения с детьми .Спасибо!!!Себе сделаю обязательно такой веночек на праздник. мой голос!!!Творческих побед и успехов вам!!!
Раиса Ивановна Больба # 27 ноября 2014 в 12:04 +1
Наталья Николаевна! Я не согласна с мнением некоторых коллег, ведь по условиям конкурса оценивается не сама поделка, а мастер-класс по её изготовлению. Ваш мастер-класс соответствует требованиям конкурса. прописаны цели, задачи, назначение. Достаточное количество фотографий показывает весь процесс изготовления. Что касается клеевого пистолета, так рядом с ребенком всегда есть взрослый, который просто выдавит каплю клея, а ребенок наклеит понравившийся ему шарик. Удачи в конкурсе и мой голос!
Людмила Леонидовна Терентьева # 27 ноября 2014 в 21:35 +1
Наталья Николаевна, спасибо! Превосходный мастер-класс! Все предельно ясно и понятно, подробно описан каждый шаг, предоставлен качественный фотоматериал. Дети же смогут пофантазировать, поэксперементировать, а как же приятно потом разместить свою работу, например, над дверью?! Мне очень нравятся мероприятия где дети вместе с родителями делают что-то своими руками! Обязательно, воспользуюсь!
Aнжела Ильинична Кицан # 3 декабря 2014 в 13:34 +2
Рождественский венок получился у вас замечательный. Очень прост в исполнении.Обязательно с детьми его сделаем.Большое спасибо за мастер-класс!+1
Ауэр Анастасия Юрьевна # 8 декабря 2014 в 08:43 +1
Красивая работа. Прекрасное украшение к новогодним праздникам.
Александра Васильевна Ведова # 20 декабря 2014 в 22:06 +1
В зале,где мы проводим елку,висит стенд.Долго думали-как украсить, решили повесить венок.Я очень рада,что нашла ваш мастер-класс- и понятно, и доступно,и очень красиво.Молодец!
Мария Владимировна Морозова # 14 января 2015 в 21:02 +1
Шикарный венок! Красивый, необычный, яркий и действительно шикарный. А в основе - проволока и газета, бумага и мишура. Просто, как все гениальное. Спасибо за интересную идею и за подробный мастер-класс.
Светлана Анатольевна Ковтунова # 15 января 2015 в 22:12 +1
Оригинально,а главное-просто!Весь материал под рукой,немного фантазии и в результате-такая красота!Хорошее качество фотоматериала,подробный мастер-класс помогут даже детям сделать Рождественские веночки,подобные Вашему.Спасибо за творчество!