Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Осенняя поделка из природного материала в детский сад

Поделка из природного материала в детский сад "Дары осени"

Осенняя пора не перестает вдохновлять нас своей красотой и богатством оттенков. Кажется, будто природа старается нарядиться как можно ярче в последний раз перед длительной, белой зимой. Природные материалы для поделок можно найти в на любом огороде и в лесу.
Совместно с ребёнком можно насобирать природного материала, а потом придумать творческую поделку и вдохнуть в неё жизнь.
Листочки, травинки, шишки, веточки, цветочки, камушки, ягоды и многое другое имеют большие преимущества перед материалами искусственными. Основное, это, конечно, экологичность: все материалы естественны, где дети с большим удовольствием могут фантазировать, развивать свой кругозор. У детей при работе с мелкими деталями лучше развивается мелкая моторика рук и память.
В наших лесах самыми распространенными являются сосновые и еловые шишки. По своей форме они напоминают тело человека или животного и являются прекрасным материалом для поделок совместно с ребенком. В зависимости от того, на что горазда ваша фантазия, можно использовать раскрывшиеся и нераскрывшиеся шишки.
Для дошкольников подойдут нераскрывшиеся шишки и пластилин, можно с помощью пластилина использовать не только природный материал, но и бросовый материал (мелкие бусинки, скорлупа, пуговицы и другое). Вдохновляйте детей и родителей для совместного творчества.

Рекомендуем посмотреть:

Осенние поделки своими руками. Мастер - класс. Гирлянда из осенних листьев Аппликация из пластилина. Осеннее дерево Аппликация на тему Осень для детского сада. Старшая-подготовительная группа Папье маше "Дары осени" для старших дошкольников

Похожие статьи:

Осенние поделки для детей 5-6 лет. Аппликация Подсолнух

Подсолнухи из бумаги своими руками. Мастер-класс

Аппликация из осенних листьев. Ежик

Аппликация из осенних листьев для детского сада «Аквариум»

Аппликация из сухих листьев для детей «Подсолнух»

Сценарий праздника День матери. Старшая группа | Формирование здорового образа жизни у дошкольников посредством валеологии
Опубликовано: 3467 дней назад (1 октября 2014)
Просмотров: 9390
Рубрика: Поделки
+4
Голосов: 4
Галина Евгеньевна Перевезенцева # 1 октября 2014 в 20:36 +2
Добрый вечер Галина Николаевна! Ваша поделка веселый заплыв мне понравилась. Очень веселенькая лодка с необыкновенным сказочным Чиполино. Спасибо за идею. Творческих вас успехов.
Галина Николаевна Крук # 2 октября 2014 в 19:42 +1
Добрый вечер! Спасибочки, за комментарий Галина Евгеньевна.
Ольга Ивановна Турбина # 2 октября 2014 в 14:15 +1
Здорово получилось.
Галина Николаевна Крук # 5 октября 2014 в 18:36 0
Ольга Ивановна большое спасибо.
Тимошкина Ольга Анатольевна # 3 октября 2014 в 22:57 0
Мне очень нравится работать с природным материалом.Ваша поделка просто изумительна! Прекрасная композиция для интерьера на осеннее время года. Поднимает настроение и желание творить. Спасибо и удачи! Вам мой голос.
Галина Николаевна Крук # 5 октября 2014 в 18:36 0
спасибочки
Анна Леонидовна Внукова # 4 октября 2014 в 10:33 0
Мне понравилась очень Ваша поделка! Мой голос за Вас.
Галина Николаевна Крук # 5 октября 2014 в 18:37 0
Анна Леонидовна спасибо.