Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Полезные свойства лимона

Лимон и лайм воздействуют на вирусы
Учёные уже много лет пытаются спасти человечество от заражения ВИЧ... Они пришли к выводу, что здесь поможет сок обычного лимона или лайма.

Оказывается, он содержит большое количество так называемых микробицидов - веществ растительного происхождения, уничтожающих микроорганизмы - и воздействует на бактерии и вирусы, включая вирус иммунодефицита.

Лимон является отличным средством для профилактики и лечения многих болезней.Ещё древнекитайские врачи прописывали лимон для лечения лёгочных заболеваний. Авиценна называл этот плод лучшим лекарством для сердца, а греки считали его хорошим противоядием. Научно доказано, что лимоны способны выводить шлаки из организма.  Полезные свойства лимона обусловлены содержащимися в нём витаминами, пектинами, эфирными маслами, другими полезными веществами.

Сок лимона и кожура обладают выраженными антисептическими свойствами, а его листья применяют как жаропонижающее средство. Лимон улучшает аппетит, способствует пищеварению, снижает уровень холестерина.

Сок одного лимона содержит треть суточной нормы витамина С, который является великолепным антиоксидантом и оказывает значительное влияние на укрепление нервной системы и иммунной. Полезные свойства лайма также очевидны, он предупреждает развитие атеросклероза, а также тех болезней, что и лимон. Зимой лимоны и лаймы особенно полезны из - за большого содержания витамина С, который помогает бороться с гриппом и простудой.

Рекомендуем посмотреть:

Экокосметика Гимнастика для глаз Метаболизм. Лечение народными средствами Как укрепить иммунитет ребёнка

Похожие статьи:

Полезные свойства чайного куста, камелии

Нательный крестик | Сценарий праздника немецкого алфавита во 2 классе
Опубликовано: 3695 дней назад (14 февраля 2014)
Просмотров: 1541
+3
Голосов: 3
Ирина Юрьевна Хохлова # 14 февраля 2014 в 16:33 +1
Спасибо за информацию! Голос!
Елена Дмитриевна Хлустикова # 14 февраля 2014 в 19:31 0
Информация полезная. Её надо брать на вооружение и постоянно есть лимоны. Нервная система будет в порядке и жизнь станет радостнее. Спасибо за внимание к работе!
Анжела Викторовна Данилина # 16 февраля 2014 в 11:34 +1
Сейчас в период простудных заболеваний особенно необходимо лишнее напоминание о таких обычных, но очень полезных продуктах. Спасибо!!! +1!
Елена Дмитриевна Хлустикова # 16 февраля 2014 в 11:37 0
Лимон должен сейчас быть на столе у каждого из нас! Ешьте их и будете здоровы!
Наталия Александровна Клюка # 13 апреля 2014 в 21:55 +1
Елена Дмитриевна, спасибо за статью! Очень любим лимоны. В семье практически всю осень, зиму и весну пьём чай с лимоном - это наш любимый напиток. Заметили, что лимонный чай хорошо снимает усталость после рабочего дня, поднимает настроение и жизненный тонус. А Ваша статья убедила, что мы на правильном пути:) Голосую +1!
Елена Дмитриевна Хлустикова # 14 апреля 2014 в 08:38 +1
Спасибо за внимание к статье! Лимон - один из самых любимых фруктов в народе. Он улучшает вкус пищи и напитки и очень полезен. Витамины содержит в огромном количестве! А их у нас всегда не хватает. А, оказывается, что ещё и снимает усталость. Лимон не только полезен, но и приятен на вкус! Так давайте с помощью лимончика будем улучшать наше здоровье! Здоровья всем!