Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Оформление группы "Смешарики" в детском саду своими руками

Идея оформления герба группы "Смешарики"
Здравствуйте уважаемые коллеги. Хочу поделиться с вами оформлением герба группы "Смешарики". Оформление группы в детском саду, как правило ложится на наши плечи, воспитателей. Чтобы деткам было комфортно чувствовать себя, необходимо позаботиться о том, что бы обстановка в группах была близка к детской мультяшной жизни. Кроме того, красиво и со вкусом оформленная группа имеет для детей эстетическое и развивающее значение. Главное - творчески подойти к делу.



Конечно же, первое что привлекает детей - это название группы. Сейчас очень многие детские сады вводят "смешариков" в оформление группы. и по моим наблюдениям каждый подходит к этому индивидуально и творчески. Известно. что "театр начинаеися с вешалки", а детсадовская группа - с названия, герба группы и девиза. Так и у нас - красочная "Совунья" встречает нас у входа в группу и указывает на название. герб и девиз нашей группы. Далее можно увидеть красочно оформленный уголок для родителей в стиле "Смешарики советуют", где можно ознакомиться со следующей информацией:режимом дня. расписанием образовательной деятельности,списком литературы для чтения детям старшей группы, правилами и заповедями для родителей. В этом же стиле оформлены меню для детей, списки детей для столов, кроватей, полотенец,шкафчиков. и конечно же лоформление центральной и смежной стен группы.


И вот что получилось.

Рекомендуем посмотреть:

Мини-музеи в моей в группе детского сада Изготовление зажима для штор своими руками Уголок физкультуры и здоровья в детском саду Юбилей детского сада Ручеёк - 30 лет

Похожие статьи:

Оформление группы в детском саду своими руками

Панно Осень своими руками

Осенний утренник в детском саду. Конспект. Старшая группа | Сценарий музыкального досуга на Рождество в старшей группе «Рождественская сказка»
Опубликовано: 2319 дней назад (20 декабря 2017)
Просмотров: 1702
Рубрика: Без рубрики
+3
Голосов: 3
Анастасия Юрьевна Гуртовая # 26 декабря 2017 в 22:38 +1
Здравствуйте, Татьяна Ивановна! Спасибо за предложенный вариант оформления группы! Очень привлекательной и интересной становится группа для деток. Любимые герои мультфильма помогут деткам скорее адаптироваться, создают очень располагающую обстановку.