Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Сочинение с презентацией: Как я провела праздник Победы

Сочинение "Как я провела праздник победы"
Автор: Куценко Есения, 1"Б"класс МБОУ СОШ №2 г.Урая
Руководитель: Куценко Лариса Юрьевна воспитатель КУ ХМАО-Югра "Урайский специализированный Дом ребёнка"
Описание: Сочинение с презентацией подготовлено для участия в классном часе начальной школы.
Цель: формирование патриотических чувств.
Задачи:
1. Способствовать нравственно-патриотическому воспитанию.
2. Прививать чувство уважения и гордости к празднику Победы.
Как я провела праздник Победы.
Вот и наступил 9 мая. Погода в этот день была солнечная, но дул сильный ветер. Оделись мы нарядно и прикрепили Георгиевские ленты. Купили красивые гвоздики и вместе с мамой и сестрами, по традиции, утром пошли на парад.

Мы шли в колонне «Бессмертного полка» и несли портрет моего прапрадедушки. Мой прапрадедушка младший лейтенант Жерновников Григорий Александрович был призван на фронт в 1941 году с деревни Тугулым Свердловской области. Дома его остались ждать четверо детей и его жена. Сражался Григорий Александрович в 162 стрелковой дивизии, был командиром взвода 627 стрелкового полка. Участвовал в Витебском сражении, в «Вяземском котле» войска попали в окружение, и дивизия была разгромлена, затем после второго формирования дивизии Григорий Александрович был переброшен в район Харьково, где участвовал в составе 28 армии в мае 1942 года в неудачной Харьковской операции, и пропал без вести. Последнее письмо от него семья получила с Харьковского направления. Мы очень гордимся своим прапрадедушкой! И верим в то, что он не зря отдал свою жизнь за свободу и мирное небо над нашей головой!

Мы возлагали цветы к Вечному огню. На параде мы с интересом разглядывали машины военного времени. Как шли солдаты почётного караула. Ровными и красивыми рядами стояли кадеты. Оркестр в нарядной одежде играл военные марши. Барабанщики барабанили в барабаны. Красивыми рядами шли спортсмены, а почетный караул стоял по стойке смирно возле Вечного огня. Наши уважаемые ветераны сидели на скамеечках и смотрели парад, принимали поздравления. Захотелось прямо всех их обнять и пожелать крепкого здоровья. Ведь их осталось совсем мало. На площади все было торжественно и красиво. У стеллы было очень много цветов. Везде развевались флаги. Мама фотографировала нас возле танков. Они были такие огромные, что нам захотелось залезть на них. А днём на концерте я пела песню «Дети земли». Старшая сестра Алисия запускала в небо воздушные шары и голубей мира. Было очень красиво. Шарики весело поднимались в небо, некоторые запутывались в деревья, и они были похожи на новогоднюю ёлку. Младшая сестра Каролина читала стихотворение «Победа» возле военных палаток ветеранам. На плече у неё красовался цветок из Георгиевской ленты, который она сделала сама. Вечером, когда стало совсем темно, мы смотрели салют. Он был очень красивый. По дороге домой мы пели военные песни. И только поздно вечером мы вернулись домой и устроили праздничный ужин.
Презентация на тему: Как я провела праздник победы

Рекомендуем посмотреть:

Сочинение. Спасибо деду за Победу, 1 класс Сочинение ученика 1 класса. Мой прадед - участник ВОВ Классный час в 1 классе. Герой Советского Союза Амет - Хан Султан Классный час ко Дню Победы, 1 класс. Герой Советского Союза Юрий Васильевич Смирнов

Похожие статьи:

Литературно-музыкальная композиция к 9 мая – День Победы, 1 класс

Классный час на тему «Военный хлеб», 1 класс

Участник №372 творческого конкурса для детей и педагогов «70-летию Великой Победы посвящается»
Патриотическое воспитание в семье
Опубликовано: 3259 дней назад (17 мая 2015)
Просмотров: 9189
Рубрика: Эссе
+40
Голосов: 40
Вера Валерьевна Ляпина # 17 мая 2015 в 19:21 +3
Спасибо за приглашение, Лариса Юрьевна!Сочинение получилось не просто какой-то отчет, а очень душевный рассказ о праздновании такого важного для всех в России дня. Молодцы! Примите голос!
Лариса Юрьевна Куценко # 17 мая 2015 в 21:09 +1
Спасибо за Ваш комментарий и первый голос, редакторы добавили презентацию, можете посмотреть.
Надежда Павловна Панфилова # 17 мая 2015 в 21:28 +2
Здравствуйте! Так всё трогательно и душевно. Ваше сочинение, как эталон для всех и образец для подражания. Примите мой голос. С уважением Н.П.
Наира Игоревна Нерсесян # 17 мая 2015 в 22:01 +2
Патриотическое воспитание проведена очень правильно, с душой и с сердцем!!!Голос!!!
Татьяна Викторовна Сухарева # 17 мая 2015 в 22:16 +2
Очень хорошее сочинение и красивая презентация. Есения написала удивительно-трогательное сочинение. Мне очень понравилось. Мой голос за вас и вашу воспитанницу.
Людмила Алексеевна Маньшина # 17 мая 2015 в 22:43 +3
Уважаемая Лариса Юрьевна, Ваша воспитанница написала хорошее сочинение о празднике Великой Победы. В этот важный день ребенок получил прекрасный урок патриотизма, непосредственно прикоснулся к истории. Спасибо! Вам мой голос.
Алла Ивановна Ефимова # 18 мая 2015 в 00:41 +3
здравствуйте, Лариса Юрьевна! Спасибо за приглашение. Замечательное сочинение, умнички и педагог, и ученик. Цели и задачи достигнуты. Очень хорошая презентация. Конечно же голос.Удачи.
Надежда Викторовна Топольникова # 18 мая 2015 в 01:21 +3
Молодец и Есения, и Лариса Юрьевна. За участие в Бессмертном полку - отдельная сердечная благодарность вашей семье. Голос.
Оксана Валерьевна Змочинская # 18 мая 2015 в 04:38 +3
Спасибо за приглашение. Очень душевное сочинение и интересная презентация.Видно,что в семье чтут память и вспоминают только с любовью. Замечательная вышла работа. Молодцы!
Ольга Бахромалиевна Мазжерина # 18 мая 2015 в 06:44 +3
Спасибо за приглашение, Лариса Юрьевна!Замечательное сочинение о празднике Великой Победы. Молодцы родители, что воспитывают в раннем детстве у ребенка патриотизм. Спасибо! Вам мой голос.
Наталья Владимировна Клюева # 18 мая 2015 в 07:01 +2
Спасибо вашей семье, что чтите, уважаете и помните наше великое прошлое. Примите мой голос.
Сидорова Зоя Григорьевна # 18 мая 2015 в 07:16 +2
Лариса Юрьевна!Многие факты жизни наших родных исчезли вместе с родственниками, которые просто не успели, не посчитали нужным рассказать о героическом прошлом участников ВОв. А ведь в каждой семье есть родственники, которые воевали, все они заслуживают уважения и памяти. Всего доброго, благодарность Вам, что побуждаете детей узнавать и рассказывать о героическом прошлом родных. Голос!
Зоя.
Людмила Сергеевна Кондратьева # 18 мая 2015 в 07:23 +2
Очень трогательно!Молодцы, дети должны знать своих Героев и помнить их всегда!Примите голос!
Ирина Владимировна Холодная # 18 мая 2015 в 07:25 +2
Прекрасная талантливая работа. Можно талантливо написать любое сочинение и это часто бывает, но именно эту работу мне очень хочется выделить, через нее в детскую душу льется то, что потом останется на всю жизнь - доброта, уважение и поклонение героем, а значит ребенок вырастет НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ. Прекрасно. Мой голос вам!
Татьяна Николаевна Кушнарёва # 18 мая 2015 в 08:39 +2
С большим инитересом познакомилась с творчеством вашей ученицы, которая достойно написала сочинение. Спасибо вам за совместное творчество, которое заслуживает внимания и уважения, а также положительной оценки. Успехов! +1
С уважением, Т.Н.
Ермакова Наталья Александровна # 18 мая 2015 в 08:57 +3
Лариса Юрьевна, прекрасное сочинение, очень талантливо и проникновенно написано! Принимайте голос!
Ирина Николаевна Черноколенко # 18 мая 2015 в 09:30 +2
спасибо за приглашение! Ваша работа очень трогательна, действительно, этот день очень важен для нас и нужно делать все, чтоб не забывать о таком празднике! мой голос за Вас
Алена Сергеевна Чернова # 18 мая 2015 в 10:43 +1
Здравствуйте .Спасибо за приглашение познакомиться с вашей работой. Очень понравился текст вашей ученицы- в нем чувствуется радость за достигнутое ее дедушкой. Очень понравилась презентация- фотоотчет ,это очень творчески подход. В целом работа выполнена на 5+. И очень радостно что в детях воспитывается чувство патриотизма и этот праздник для них не просто пустой звук, а гордость за наших предков , которые не смотря ни на что сражались, СРАЖАЛИСЬ ЗА НАС!!!! Спасибо за вашу проделанную работу.
Любовь Сергеевна Новоселова # 18 мая 2015 в 12:27 +1
Спасибо за приглашение, Лариса Юрьевна!Замечательное сочинение о празднике Великой Победы. В этот важный день ребенок получил прекрасный урок патриотизма, непосредственно прикоснулся к истории. Спасибо! Вам мой голос.
Ольга Николаевна Францева # 18 мая 2015 в 13:53 +1
Доброго времени суток, Лариса Юрьевна, спасибо за приглашение! При Вашем непосредственном участии Ксюша написала прекрасное сочинение, сделана интересная, хорошо оформленная презентация. Ваша совместная работа - верный метод приобщения ребёнка к социально значимым ценностям, ведь воспитание патриотических чувств необходимо начинать с самого раннего возраста, потому что именно на данном этапе формируется личность ребёнка.
Желаю дальнейших творческих успехов! Голос! +1
Юлия Юрьевна Вальтер # 18 мая 2015 в 14:14 +1
Добрый день. Спасибо за приглашение. Очень хорошее сочинение - это Ваша заслуга. Конечно голос. Успехов!
Светлана Александровна Колесникова # 18 мая 2015 в 15:34 +1
Добрый день Лариса Юрьевна! Спасибо за приглашение. Замечательное трогательное сочинение. Хорошая работа. Удачи вам и вашим воспитанницам. Голос!
Евгения Валерьевна Зылевич # 18 мая 2015 в 15:51 +1
Спасибо за приглашение, Лариса Юрьевна!Очень трогательно и душевно!Голос!
Наталья Анатольевна Кичигина # 18 мая 2015 в 17:03 +1
Добрый вечер, Лариса Юрьевна! Мне очень понравилось сочинение вашей дочери.Желаю Вам творческих успехов. Голосую!
Вера Александровна Орехова # 18 мая 2015 в 21:03 +1
Лариса Юрьевна, спасибо за приглашение. Интересно было познакомиться с сочинением Есении. Вы способствуете нравственно-патриотическому воспитанию, прививаете чувства гордости и уважения к героическому прошлому нашей страны.
Голос +1.
Желаю удачи!
Ольга Васильевна Яковлева # 18 мая 2015 в 21:10 +2
Спасибо за приглашение. Интересно было познакомиться с сочинением отчетом Есении. Мне очень понравилось. Душевно, трогательно, торжественно! Подготовлена замечательная презентация. Дальнейших творческих успехов! голос
Светлана Михайловна Соломонова # 18 мая 2015 в 21:15 +1
Лариса Юрьевна, спасибо за приглашение.Очень хорошее сочинение и красивая презентация. Есения написала удивительно-трогательное сочинение. Мне очень понравилось. Мой голос за вас и вашу воспитанницу.
Наталья Николаевна Никонова # 18 мая 2015 в 22:42 +1
Здравствуйте, Лариса Юрьевна!
Отличная идея. Таким образом, Вы непросто говорили о празднике, но продолжали тем, что дали возможность поделиться детям о проведенном празднике. Ребята не просто приняли участие, но переосмыслили о Дне Победы! Словам о Победе, воинах, великих днях - было продолжение, анализ.
Не бросили тему на полпути и это здорово.
Примите голос +1!
С уважением, ННН.
Людмила Ивановна Федорова # 18 мая 2015 в 22:49 +2
Сочинение "Как я провела праздник победы" имеет трогательное содержание, в котором раскрываются ваши семейные отношения к традициям семьи и страны.Первоклассница Есения может гордиться своим прапрадедушкой, , а мать может гордиться ею,потому что она не остаётся в стороне: она в гуще событий торжественного дня,вносит свою лепту в историю страны и очень содержательно делится своими впечатлениями через сочинение.
Вера Петровна Веденеева # 18 мая 2015 в 23:12 +1
Лариса Юрьевна, спасибо за приглашение.Очень хорошее, трогательное сочинение и красивая, красочная презентация. Мне очень понравилось.
Лейла Гамдуллаева # 18 мая 2015 в 23:39 +1
Добрый вечер, спасибо за приглашение! Ознакомилась с Вашей работой, которая способствует нравственно-патриотическому воспитанию, прививает чувство уважения и гордости к празднику Победы. Умилительное сочинение, подробно описывает свои действия.
Ива Иванова # 19 мая 2015 в 22:51 +1
Лариса Юрьевна, спасибо за приглашение. Сочинение очень душевное, трогательное о праздновании такого важного для всех в России дня. Молодцы! Примите голос и пожелание удачи!
Мария Николаевна Лебединцева # 20 мая 2015 в 11:31 +1
Здравствуйте, спасибо за приглашение!Замечательная работа. Сразу видно, что дети помнят и чтят память.голос
Марина Викторовна Княжева # 20 мая 2015 в 11:33 +1
Лариса Юрьевна и Есения, так держать. Именно такие воспоминания, празднично-патриотические, не позволят потом в своей взрослой жизни Есении забыть историю своей страны и дадут повод для гордости за Родину, где живешь, растешь и пригодишься. Примите голос и пожелание удачи!
Татьяна Анатольевна Куцуренко # 20 мая 2015 в 19:50 +1
Прочитанное сочинение вызывает чувство гордости за детей, которым родители и учителя смогли привить такие качества как ответственность, послушание, уважение к традициям своей родины. Если дети знают о войне, о тех горестях, которые пережили их прадеды, умеют чтить память героев своей земли, значит, такие дети вырастут сами патриотами и достойными людьми. Очень полезное мероприятие в пример другим - пусть таких ребят в России будет побольше! Примите голос, Лариса Юрьевна.
Ирина Владимировна Саглай # 20 мая 2015 в 20:22 +1
Так просто и так патриотично. Подобные работы имеют огромное значение для формирования истинных, неподдельных чувств у ребят. Мало просто присутствовать, важно пропустить, переработать через себя, чему как раз и способствует творческая работа. Огромное спасибо!
Ольга Третьякова # 20 мая 2015 в 21:04 +1
smile молодцы))) хорошо провели праздничный день)))
Анна Викторовна Михеева # 22 мая 2015 в 14:04 +1
С интересом познакомилась с работой вашей воспитанницы. Сочинение написано просто и трогательно. Дети должны знать, помнить историю и делиться своими знаниями с другими. примите голос
Светлана Николаевна Ефименко # 23 мая 2015 в 19:12 +3
Здравствуйте, Лариса Юрьевна и . С большим интересом познакомилась с творчеством Вашей ученицы Есении, которая достойно написала такое сочинение. Спасибо Вам за совместное творчество, которое заслуживает внимания и уважения, а также положительной оценки.
Примите мой голос.
Ольга Владимировна Кораблева # 26 мая 2015 в 21:55 +1
Спасибо за приглашение, Лариса Юрьевна! Отрадно видеть, что с первого класса вы уделяете внимание патриотическому воспитанию учеников! Я как историк, благодарна вам за кропотливый, не бросающийся в глаза, но такой важный труд! И я рада, что учителя в очередной раз оправдывают тезис "Кто, если не мы?". Спасибо!
Бакыт Сапарбековна Сыздыкова # 23 июня 2015 в 22:20 +1
Уважаемая Лариса Юрьевна!
Спасибо Вам за интересную работу.
Если дети поют и слушают песни военных лет, читают стихи Победы над фашизмом, принимают участие в колонне «Бессмертного полка», то будет меньше зла, ненависти, жестокости.
Желаю Вам дальнейших творческих успехов!