Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Сочинение к 9 мая. Неизвестные герои Великой Отечественной Войны

Сочинение к 9 мая "Неизвестные герои Великой Отечественной Войны"
Сегодня со Дня Победы прошло 70 лет . Весь мир будет отмечать этот великий праздник. Каждая семья в нашей стране провожала на фронт кого-нибудь из близких , и многие не дождались своих родных.
Я хочу рассказать вам о семье Иляль ата . Два сына Иляла ата ушли на фронт . Старший –Садыр работавший первым секретарём обкома комсомола Павлодарской области , ушёл в первые дни войны и пропал без вести. У него остался сын Марат и второй сын родился после его ухода на фронт – Тлеугабыл . Многие годы родственники искали хотя бы место захоронения Садыра Илялова , но тщетно . В 90-х годах пришёл ответный запрос от поисковой группы волонтёров , с города Ростов на Дону, там в братской могиле был захоронен Садыр .
Тлеугабыл , хотя и никогда не видел своего отца , он всю жизнь ждал какой–ни будь весточки . И узнав , что нашлось место его захоронения он со своим уже взрослым сыном Ардаком поехали поклониться могиле своего отца и деда . Их тепло встретили работники военкомата , провели к братской могиле . Они увидели плиты на которых были высечены фамилии , и среди них была фамилия Садыра . Он был офицером, он героически погиб вместе со своими солдатами . Тлеугабыл отвез на могилу отца горсть родной земли , чтобы отец почувствовал теплоту своей Родины и благодарность своих потомков.
Об это неизвестном герои Великой Отечественной Войны мне рассказала моя учительница Илялова Мейрамгуль Мухтаровна.
В нашем городе есть Площадь Победы где высечены имена солдат и офицеров не вернувшихся с войны . Там на плитах высечены имена тысячи солдат и офицеров. Не вернувшихся с войны. Там на плитах высечено и имя моего прадеда Сарсембина Хамита , и имя дяди моей учительницы. Он был рядовым солдатом, воевал под городом Брянск. В одном из боев его тяжело ранили, он целый месяц пролежал в госпитале, но врачи так и не смогли его поставить на ноги. Его последние письмо пришло из госпиталя, вскоре прислали и похоронный треугольник. Моя прабабушка долго хранила его последнее письмо. Это письмо согревало её всю жизнь.
Спасибо Всем кто в то время воевал на фронте и тем кто был в тылу , за наше мирное небо над головой. Низкий Вам поклон дорогие.
Из поколения в поколение люди будут помнить о Вас , и чтить Вашу память. Вы навсегда останетесь в наших сердцах.
Никто не забыт, ничто не забыто .

Рекомендуем посмотреть:

Война глазами детей. Сочинение Эссе ученика 9 класса ко Дню Победы Моя семья в годы Великой Отечественной войны. Сочинение Мой дед - участник Великой Отечественной войны, 6 класс
Участник №242 творческого конкурса для детей и педагогов «70-летию Великой Победы посвящается»
Сочинение на 9 мая ученицы 8 класса | Сочинение на тему: День Победы ученицы 8 класса
Опубликовано: 3285 дней назад (29 апреля 2015)
Просмотров: 3500
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!