Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Оформление группы в детском саду в осенней тематике

Оформление группы ДОУ в осенней тематике
Уважаемые коллеги!
Вашему вниманию представляется работа по оформлению группы в осеннем стиле.
Цель: создание праздничного настроения у детей и родителей.
Задачи: подготовить помещение для проведения тематических осенних занятий, вызвать эмоциональный отклик у детей и их родителей.

Оформление потолка

Оформление сцены в музыкальном зале

Волшебница осень
Волшебница-осень, колдунья,
В ажурном наряде цветном.
И с ветром играет, шалунья,
По травам идя босиком.

Заходит и в парки, и в скверы,
Окрасит багрянцем леса.
Шалит, веселится без меры –
С рыжинкой её волоса.

Резною опавшей листвою
Запахнет, повсюду, в садах.
Любуется осень, красою,
В соседних зеркальных прудах.
Алевтина Коновалова

Наша группа называется «Кораблик», приняли мы ее совершенно неухоженной, неуютной и неопрятной. Приходится прилагать много усилий и своих, и родителей для того, чтобы детям было комфортно и интересно, чтобы они получали удовольствие от каждого прожитого дня в нашей группе.
Мы решили, что будем оформлять помещения приемной и групповой соответственно каждому времени года. И вот уже второй год стараемся, чтобы было красиво, интересно и познавательно.
В этом году мы оформляли приемную и групповую в осеннем стиле с помощью различных приемов. В приемной окно было оформлено с помощью техники киригами осенними вытынанками. Использовали в основном офисную цветную бумагу и шаблоны для вырезания из открытых источников интернета.

Сюжет достаточно простой: осеннее небо, листочки, лесные обитатели. Цвета подобраны соответствующие. Кроме того были сделаны тыковки, кленовые листочки, тучки и голуби, также из бумаги, но уже в объемной технике. Всё это разместилось под потолком на светильниках. Очень интересно всё это смотрится в композиции, но фотографией это сложно передать. Общее впечатление от приемной: мягкие пастельные тона и общая атмосфера золотой осени. От каждого дуновения все подвешенные композиции шевелятся и вращаются, что оживляет общее впечатление.

На шкафчиках у нас обычно размещается актуальная информация в форме папок-передвижек. Выставки всё время обновляются. Даже осенняя тематика подбирается с учетом разнообразных направлений и содержательного наполнения. Здесь и про природу, и про осенние явления, и про животных, и про людей, и стихи, и сказки, и домашние задания, которые родители делают совместно с детьми.


Как обычно общее настроение поддержали работы родителей и воспитанников на осеннюю тему в рамках конкурса-выставки "Осенний калейдоскоп"



В продолжение темы в групповой также появились тучки и голуби, тыковки и кленовые листочки.
К ним добавились и воздушные шарики осенней расцветки.


Наш опыт был взят на вооружение и в таком же стиле с нашей помощью был украшен музыкальный зал, в котором состоялись все осенние утренники.Работая в детском саду, мы, педагоги, должны помогать и музыкальным работникам в оформлении музыкального зала, мы стараемся привлекать родителей для пошива костюмов к театральным выступлениям, для вырезания, выжигания,конструирования и благодаря всему этому любой праздник преображается. Свои костюмы мы дополняем головными уборами и украшениями для волос, которые так же можно сделать своими руками. Благодаря современным информационным технологиям, можно найти интересную и не сложную технику для удобства выполнения работы.
А так был оформлен музыкальный зал с нашей помощью.

Спасибо за внимание. Ждем Ваших комментариев и оценки нашего труда.
А сами приступаем к оформлению в новогоднем стиле.

Рекомендуем посмотреть:

Мини-музеи в моей в группе детского сада Изготовление зажима для штор своими руками Уголок физкультуры и здоровья в детском саду Юбилей детского сада Ручеёк - 30 лет

Похожие статьи:

Оформление группы в детском саду своими руками

Панно Осень своими руками

Осеннее оформление группы в детском саду своими руками
Опубликовано: 3069 дней назад (30 ноября 2015)
Просмотров: 13694
Рубрика: Без рубрики
+4
Голосов: 4
Татьяна Владимировна Бяхова # 30 ноября 2015 в 22:36 0
Интересное оформление. Очень интересная техника оформления окна.Возьму себе на заметку. Много разнообразной информации для детей и родителей. Красивые поделки из природного материала. Во всей вашей работе видна последовательная, систематическая работа с родителями и детьми.
Алёна Дмитриевна Крутенкова # 1 декабря 2015 в 17:15 0
Лейла Николаевна, спасибо за публикацию! Шикарное оформление помещения в осенней тематике! Всё продумано, выдержано в одном стиле, детские поделки восхитительны! Голос!!!
Кузнецова Наталия Валентиновна # 18 декабря 2015 в 23:55 0
Спасибо за интересные идеи. Очень доступные для детей поделки из бумаги. Сейчас мы занимаемся украшением помещения к новогодним праздникам (осенние позади),а ваши тучки можно заменить снежинками или ёлочками. Желаю творческих успехов!
limush (Татьяна) # 14 октября 2021 в 09:46 +1

Приятно видеть в использовании свою работу - это оформление группы «Алые паруса». Приходите в гости