Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

ФГОС тестовый контроль для студентов колледжа по дисциплине Биология. Организм

ФГОС тестовый контроль по дисциплине Биология тема 2 "Организм. Размножение и индивидуальное развитие организмов".
Автор: Чудинова Любовь Евгеньевна
преподаватель ГОУ СПО «Томь-Усинский энерготранспортный техникум»
Описание: Тест (от английского слова test - проверка, задание) - это система заданий, позволяющая измерить уровень усвоения знаний, степень развития определенных психологических качеств, способностей, особенностей личности.
Среди способов проверки знаний, умений и навыков по ФГОС тестовый контроль занимает особое место. Его отличает прежде всего объективность результатов проверки: благодаря наличию эталона каждый проверяющий приходит к одному и тому же результату по проверяемой работе обучающихся.
В теме представлено 5 вариантов тестовых заданий по восемь вопросов в каждом. В каждом варианте представлены тесты первого уровня (различения, соотнесения) и второго уровня (подстановки).
Назначение: предлагаемый дидактический материал будет интересен преподавателям СПО (общеобразовательная подготовка – курс Общая Биология) и преподавателям 10,11 классов школы, как средство тестового контроля усвоения материала
Цель: контроль качества усвоения материала темы 2 «Организм. Размножение и индивидуальное развитие организмов» обучающимися первого курса общеобразовательной подготовки (в образовательных организациях СПО и НПО) и учеников 10, 11 классов школы.
Задачи:
- оценить качество усвоения материала ;
- содействовать формированию общеучебных навыков (ОУН) через разные виды учебной деятельности;
- развивать умение организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения заданий;
Результаты освоения материала темы:
правильных ответов:
91% и более -"отлично"
81% - 90% - "хорошо"
71% - 80% - "удовлетворительно"
менее 71% -"неудовлетворительно"
Скачать ФГОС тестовый контроль по дисциплине Биология тема 2 "Организм. Размножение и индивидуальное развитие организмов"

Рекомендуем посмотреть:

Дидактический материал по биологии 9 класс коррекционная школа VIII вида Контрольно-измерительные материалы по дисциплине Биология тема Введение, 1 курс техникума ФГОС тестовый контроль по дисциплине Биология для студентов колледжа. Учение о клетке Задания для закрепления знаний и умений по химии у студентов колледжа. Тема «Номенклатура, изомерия
ФГОС тестовый контроль по дисциплине Биология для студентов колледжа. Учение о клетке | ФГОС тестовый контроль в колледже по дисциплине Биология. Основы генетики и селекции (1 вариант)
Опубликовано: 3275 дней назад (10 апреля 2015)
Просмотров: 2360
+12
Голосов: 12
Татьяна Александровна Толстикова # 11 апреля 2015 в 11:15 +2
Любовь Евгеньевна, хочу проголосовать ещё за один тест, предложенный Вами для проверки знаний учащихся. Ещё раз хочу подчеркнуть, что разработка подобных контрольно-измерительных материалов требует много сил, знаний, умений, и под силу только опытному педагогу. Успехов Вам в Вашем труде и отличных результатов учащихся при прохождении этих тестов! С уважением, Т.А.
Татьяна Петровна Цуканова # 11 апреля 2015 в 11:46 +1
Любовь Евгеньевна, и я хочу проголосовать ещё за один тест, предложенный Вами для проверки знаний учащихся. Согласна с Татьяной Александровной, что разработка подобных контрольно-измерительных материалов требует много сил, знаний, умений, и под силу только опытному педагогу. Желаю успехов Вам в Вашем труде! Мой голос. С уважением, Т.П.
Антонина Михайловна Юмашева # 11 апреля 2015 в 16:16 +2
Добрый день, Любовь Евгеньевна, спасибо за приглашение. С интересом познакомилась с Вашим материалом, тестирование, один из видов контроля, позволяющих определить уровень усвоения знаний. Меня заинтересовала тема способности живых организмов воспроизводить себе подобных. Составление теста требует не мало сил и знаний, мне понравилось, что Вы предоставили не просто вопросы, но и ключ - правильные ответы. Для полного понимания мне не хватило познавательной части в материале, что такое тест Вы раскрыли понятно и доступно, а что же тестируем, мне пришлось искать в интернете. Думаю предлагаемый дидактический материал, как тест для определения уровня знаний, будет интересен преподавателям.
Желаю удачи и творческих идей, примите мой голос. С уважением А.М.
Ольга Константиновна Макарова # 11 апреля 2015 в 19:18 0
Любовь Евгеньевна, примите и мой голос еще за одну вашу разработку. Желаю вам творческих успехов и удачи!
Ирина Анатольевна Князева # 11 апреля 2015 в 20:39 0
Любовь Евгеньевна! С большим интересом познакомилась с вашей публикацией! Сама с трудом отвечала на вопросы, школьная программа по биологии подзабылась. Но для этого и нужен такой материал, чтобы немного встряхнуть нас! Спасибо! +1
Татьяна Евгеньевна Сухарева # 11 апреля 2015 в 20:40 0
Здравствуйте, Любовь Евгеньевна. С интересом познакомилась с Вашим тестом, но оценку должен дать специалист в данной области. Мой ГОЛОС +1 Вам за Вашу кропотливую и интересную работу. Желаю творческих успехов.
Ирина Владимировна Ашмарина # 11 апреля 2015 в 21:23 0
Любовь Евгеньевна, примите голос!Материал достойного содержания,думаю Вашим ученикам придется хорошенько вспомнить все ваши занятия, чтобы ответить на вопросы.Для этого и составляются контрольные тесты.Удачи Вам и вашим ученикам!
Светлана Николаевна Никишова # 12 апреля 2015 в 16:12 +1
Здравствуйте, Любовь Евгеньевна. Представленные Вами КИМы несомненно представляют интерес для учителей биологии для контроля знаний учащихся.
Алла Ивановна Ефимова # 12 апреля 2015 в 22:10 +1
Любовь Евгеньевна, примите мой голос еще за одну вашу разработку. Желаю вам творческих успехов и удачи!
Наталья Борисовна Щипцова # 13 апреля 2015 в 13:19 +1
С удовольствием голосую за Ваш труд.
Галина Евгеньевна Перевезенцева # 15 апреля 2015 в 20:57 +2
Добрый вечер Любовь Евгеньевна! Спасибо за приглашение. Познакомилась с вашей разработкой ФГОС тестовый контроль по дисциплине Биология тема 2 "Организм. Размножение и индивидуальное развитие организмов".Тестовый контроль по дисциплине биология подробный, содержательный, продуманный. Поставленные цель и задачи решены на отлично, материал будет полезен и востребован педагогами. Желаю вам дальнейших творческих успехов. Примите голос.