Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Праздник в детском саду к Году кино. Сценарий

«На балу у Дюймовочки». Дефиле театра детской моды к Году кино
С любовью к детям
Мои любимые подготовишки
У меня две группы. И обе подготовительные. И я уже грущу, представляя себе, как буду расставаться с ними на выпускном…
Мероприятия, которые традиционно проводятся в нашем детском саду, для них проходят – увы – в последний раз...
Я решила рассказать о недавно проводившемся у нас празднике - дефиле театра детской моды - с точки зрения детей и их родителей, которые тоже стали мне очень близки за эти годы совместного воспитания наших малышей.


Публикация может быть полезна педагогам старших групп и творческим людям.

Автор: Лычангина Любовь Владимировна, воспитатель МБДОУ «ЦРР д-с «Дюймовочка» МО г. Алдан РС(Я)

Цель: приобщение воспитанников к миру киноискусства; активизация деятельности работников МБДОУ и родителей по созданию условий для формирования у дошкольников эстетической культуры.
Задачи: способствовать выявлению юных талантов среди детей дошкольного возраста, активизировать творческий потенциал родителей; выявлять новые идеи по моделированию театральных костюмов; воспитывать любовь к художественной литературе и киноискусству.
Во время подготовки к дефиле была проведена масштабная подготовительная работа: воспитатели вместе с детьми вспомнили и перечитали любимые художественные произведения; воспитанники совместно с родителями выполнили поделки, рисунки на тему «Любимый сказочный или мультгерой»; была оформлена выставка игрушек на тему «Мои любимые герои сказок и мультфильмов»; родителями были сшиты костюмы для детей; педагогами сделаны декорации, оформлен зал; музыкальным руководителем и педагогом дополнительного образования был продуман сценарий, подобрана музыка для каждого персонажа; администрацией ДОУ подготовлены подарки для награждения каждого участника.

На балу у Дюймовочки
"Сказки добрые с нами повсюду!
В них живёт ожидание чуда!
Разных сказок так много на свете!
Обожают их взрослые, дети!.."


2016 год в России объявлен годом кино и кинематографии.
7 октября 2016 года в детском саду «Дюймовочка» торжественно зазвучали фанфары.
Так началось традиционное дефиле театра детской моды «На балу у Дюймовочки»
Принц с Золушкой под чарующие звуки менуэта открыли свой бал, приглашая всех, кто любит сказки и мульфильмы, к себе на сказочный праздник.
Этот яркий, музыкальный, сказочный бал удался на славу!...
И кого тут только не было!
Словно сошли с телеэкранов принцессы и рыцари, пираты и русалки, куклы из театра Карабаса-Барабаса, Кот в сапогах, весёлая Цыганочка, многочисленные Фиксики; ослепительная Фея цветов, изящная Ромашка, и многие другие….
У зрительного зала вызвал восхищение наряд Цветочной феи, каждый цветочек на платье которой с любовью сделан золотыми руками мамы Лерочки - Элеоноры Александровны. А шляпка настолько прекрасна, что невозможно было от неё оторвать восторженных глаз… И так захотелось снова окунуться в лето…

Костюм Цыганочки Карины мама Татьяна Александровна сшила сама! Использовала эффектные, блестящие ткани, кружева, блёстки и Кариночка блистала, как звезда!!!»
Мама пятерых детей Ольга Сергеевна нашла время для того, чтобы своим двум деткам – Паше и Даше - смастерить костюмы Фиксиков. А ведь это двойная нагрузка! Умница, мама!!!
Фискик Нолик, выполненный руками мамы Кирилла И. – Любовью Владимировной - сидел на нём, как влитой! Скромная мамочка Кирюши очень талантлива, отзывчива и доброжелательна. У меня она всегда вызывает восхищение.
Вот и мама Аллочки – Татьяна Анатольевна - это такая рукодельница! Настоящий дизайнер. Фабричные костюмы не для неё – она сама талантливый модельер и швея! Изысканный костюм Ромашки у неё вышел – само совершенство!!! В образе этого красивого цветка Аллочка была неподражаема!
Королева Часов – такого волшебства вы ещё не видели! Это не просто костюм, и настоящее произведение искусства! И смастерила его своими руками для Насти Л. мама Олеся Викторовна.
Русская красавица и восточный принц – брат и сестра Диана и Николай покорили зрителей своей артистичностью. А их мама Ольга Павловна любовалась своими детками, которых так «любит» камера

Буратино - весёлый и жизнерадостный Паша даже танец зрителям успел подарить за короткое время выступления в костюме, сшитом бабушкой Галиной Ивановной, танцевальные движения разучила с сыном мама Оксана Витальевна
Синьор-Помидор у мамы Андрея - Екатерины Михайловны получился объёмный, почтенный и по-настоящему солидный!
Чиполлино с хрустальными глазами – Саша - выглядел, как настоящий лучок, который «вызывает слёзки» (Дизайнеры папа Николай Валентинович и мама Анна Александровна).
А Вишенка Ксюша просто сияла между двумя кавалерами. (Автор образа – мама Ирина Влладимировна)


Гламурный костюм старухи Шапокляк, сшитый собственноручно руками мамы Евы, продуман до мелочей – материал, отделка, аксессуары. И манеры – точное попадание в цель! (Костюмер – Татьяна Владимировна)
Лично мне понравилась Синеглазка (роль исполнила Анна), которая подарила зрителям мощный заряд зажигательной энергии, моментально наполнившей зрительный зал!!! (Продумала и сшила костюм мама Юлия Владимировна).

Очаровательная и словно невесомая Лягушка (Надя Н.) прыгала по ковровой дорожке, как заводная… Действительно, поскакушка!!! (Платье собственноручно смастерила мама Анна Петровна).
Златокудрая обаятельная кукла Мальвина (Злата) с достоинством продемонстрировала свой наряд, обворожив зрителей своей лучезарной улыбкой. (Дизайнер мама Елена Сергеевна).
Не каждая мама умеет шить, к сожалению, но каждая хочет подарить своему малышу праздник – готовые костюмы призваны это сделать с наименьшими затратами сил и времени.
Белокурый Мушкетёр Роман, как настоящий старший брат, не оставил младшую сестрёнку Кирочку (Дюймовочку), которая отвлеклась на выставку игрушек, вернулся за ней, чтобы продолжить выступление!

Скромная Танюшка – Красная Шапочка, так похожая на куколку, пересилила свою застенчивость и выступила очень достойно.
Темноволосая Белоснежка Рузан получилась ослепительной, как настоящая сказочная принцесса.
А прелестная Золушка Анушик с огромными выразительными глазами не оставила равнодушной ни одну душу.
Образы пиратов очень подошли арикстократичному Никите и колоритному Асату.

Фотогеничные Богатыри Артур, и Кирилл Е. вызвали бурю аплодисментов у разогретого зала.

Кот в сапогах Елисей буквально искрился радостью на сцене и это почувствовал каждый.
Бабочка Зарема казалась настолько хрупкой в своём сиреневом образе, что страшно было даже дунуть на изящные крылышки… И снова вспомнилось лето!!!
А неповторимая Анжелика… Её Мальвина была настолько правдоподобной, что вызвала единодушную симпатию зрительного зала.
Серый Волк – Матвей сумел справиться в волнением и показал степенного и добродушного Волка!!!
Настя М., Таня Р. – эти милые принцессы несомненно понравились зрителям!

Приз зрительских симпатий заслуженно достался самому обаятельному и привлекательному мужчине в расцвете сил – Карлсону - харизматичному Николаю (Мама Елена Александровна).

Дети, родители, педагоги, члены жюри получили заряд отличного настроения и массу позитивных эмоций на «Балу у Дюймовочки».

Вот что значит – великая сила киноискусства!
До новых встреч в сказочном королевстве!!!

Я не стала здесь перечислять победителей – для меня все мои подготовишки – лучшие, достойные и бесконечно любимые!

Рекомендуем посмотреть:

Игровая программа в 4 классе, посвященная году Российского кинематографа, с презентацией Театральная постановка в детском саду к Году кино. Сценарий Викторина с ответами для педагогов детского сада по теме: Мир кино Сценарий театральной постановки к году кино в детском саду. Подготовительная группа
Участник №65 профессионального конкурса для педагогов «Коллекция педагогического мастерства и творчества» с 15 сентября по 15 декабря 2016 года
Стихи для детей 4-5 лет про конструирование | Декада психологического здоровья в подготовительной группе детского сада
Опубликовано: 2735 дней назад (30 октября 2016)
Просмотров: 3034
+24
Голосов: 24
Мира Симеунович # 30 октября 2016 в 15:55 +3
Любовь Владимировна, я Вас совсем понимаю! Каждому из нас грустно расставаться со своими выпускниками. Им тоже грустно, немного страшно от того, что их ожидает, но новые впечатления заставляют их забывать гораздо быстрее, чем мы, взрослые. Они с собой понесут воспоминания именно о таких мероприятиях, как Ваша «Сказочная мультимания». Чудесную публикацию Вы предоставили! Загляденье! Дефиле детей в волшебных костюмах, изготовленных креативными родителями, обрадовало всех и останется в памяти надолго. Вы очень постарались (великолепно!) подробно подготовить мероприятие, выступление каждого из участников, и ещё в публикации не пропустили представить каждого из «героев» прекрасными словами, в соответствии с «персонажем». Слов нет для описания чувств, которые вызывают малыши! Мои искренние поздравления Вам и родителям! По-моему, год кино в Дюймовочке отмечен совершенно! С уважением и удовольствием - голосую! Успехов!
Любовь Владимировна Лычангина # 30 октября 2016 в 16:15 +4
Дорогая Мира, Вы не устаете меня поражать и радовать глубиной и многогранностью своих комментариев, которые идут из глубины сердца! Спасибо Вам!!!
Софья Владимировна Юхнина # 30 октября 2016 в 16:21 +2
Любовь Владимировна, здравствуйте! С удовольствием побывала «На балу у Дюймовочки». Дефиле театра детской моды к Году кино просто великолепно! Шикарные, яркие костюмы, счастливые и эмоциональные дошкольники, довольные родители. ЭТО ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!! v
Интересно! Креативно! Современно! Когда все работают в команде: педагоги, дети, родители, получаешь великолепный результат, у Вас это получилось на 100%!
Вы с большой любовью, трогательно и с восхищением представляете своих воспитанников, это приятно!
Голосую +2, желаю ВАМ ПОБЕДЫ в конкурсе!!!
Любовь Владимировна Лычангина # 30 октября 2016 в 16:53 +4
Софья Владимировна, спасибо Вам - от всей души!!!
Татьяна Николаевна Дворецкая # 30 октября 2016 в 18:28 +2
Любовь Владимировна праздник высокой моды удался на славу! dance Красивые, яркие наряды. Незабываемые эмоции радости и счастья! Фотографии хорошего качества прекрасно передают атмосферу добра и позитива! Мой голос №3 + УДАЧИ!
Любовь Владимировна Лычангина # 30 октября 2016 в 18:56 +3
Татьяна Николаевна, искренне благодарю!
Ирина Владимировна Минчукова # 30 октября 2016 в 18:32 +2
Любовь Владимировна. Огромная работа проведена педагогами и родителями. Спасибо за идею. Костюмы можно использовать на новогодний утренник!
Любовь Владимировна Лычангина # 30 октября 2016 в 18:57 +3
Ирина Владимировна, спасибо за подсказку!!!
Елена Константиновна Бабиченко # 30 октября 2016 в 20:54 +1
+1
Любовь Владимировна Лычангина # 31 октября 2016 в 05:45 +3
Елена Константиновна, спасибо за голос!
Ирина Ивановна Иванова # 30 октября 2016 в 22:52 +2
Любовь Владимировна, и когда в какой промежуток между праздниками , вы успели провести такое грандиозное мероприяти???!!! Шикарные костюмы продемонстрированы, замечательное офомление!! А какие молодцы родители, у них горят глаза!!! Как-будто находишься на настоящем взрослом показе мод, такие восторженные,оценивающие по доброму взгляды взрослых и детей!!!Видно что работал весь дружный, слаженный коллектив!! МОЛОДЦЫ! Браво!Брависсимо вам, родителям,колективу и конечно деткам!!!
Любовь Владимировна Лычангина # 31 октября 2016 в 05:44 +3
Ирина Ивановна, благодарю за развёрнутый и такой позитивный комментарий!!!
Мария Александровна Антонова # 30 октября 2016 в 23:57 +3
Очень эффектное мероприятие - дефиле Вы провели. Отобрали интересные роли, распределили, с помощью родителей - были сшилы прекрасные, приближенные к реальности, костюмы! Очень мне понравилось! Мероприятие при просмотре подняло настроение! Голосую!
Любовь Владимировна Лычангина # 31 октября 2016 в 05:42 +3
Мария Александровна, спасибо огромное за позитивный комментарий!
Елена Александровна Шашенко # 31 октября 2016 в 13:08 +1
Добрый вечер !!!Любовь Владимировна, здравствуйте! Большое спасибо за приглашение . С удовольствием побывала «На балу у Дюймовочки». Дефиле театра детской моды к Году кино просто великолепно! Шикарные, яркие костюмы, счастливые и эмоциональные дошкольники, довольные родители. ЭТО ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!! МОЛОДЦЫ!!! Желаю удачи !!!ГОЛОСУЮ !!!
Любовь Владимировна Лычангина # 31 октября 2016 в 15:18 +2
Елена Александровна, спасибо за прекрасные слова!!! angel
Ирина Николаевна Ступченко # 31 октября 2016 в 16:25 +1
Любовь Владимировна! С замиранием сердца любовалась маленькими модниками. Такая красота, такой гламур! Шик и блеск. Не устаю восхищаться Вашими удивительными публикациями. Вы прекрасно радуете и очаровываете своими работами. Желаю успехов в творчестве и личной жизни. Примите голос!
Любовь Владимировна Лычангина # 1 ноября 2016 в 13:57 +2
Ирина Николаевна, спасибо - от всей души! Желаю Вам тоже личного счастья! И удачи Вам!
Лариса Викторовна Штоколова # 31 октября 2016 в 16:55 +1
Здравствуйте, Любовь Владимировна! Тема вашего мероприятия актуальна, потому что 2016 год объявлен Годом Кино. Естественно предварительная работа проделана огромная,дети вспомнили и познакомились с Российской мультипликацией и фильмами. Видно, что большая работа проводилась с родителями. Праздник яркий, масштабный, запоминающийся. Костюмы вообще чудо! На фото видно дети довольны, радостны, родители в прекрасном настроении. Люблю такие праздники, представляю сколько сил и труда вы вложили. Здорово, новых идей и творческих успехов.
С удовольствием, голосую!
Принцу с 4 фотографии передайте привет!!!(шутка)
Любовь Владимировна Лычангина # 1 ноября 2016 в 14:00 +2
Лариса Викторовна, я так рада, что Вам понравились и тема, и праздник. Спасибо Вам за прекрасный отзыв!
Марина Геннадьевна Шабанова # 1 ноября 2016 в 04:29 +1
Любовь Владимировна, это же настоящее сказочное дефиле! Заряд позитива пробивает через экран монитора! Восхищаюсь мамами-бабушками, какие молодцы! Это же здОрово, когда существует такой треугольник: дети-родители-воспитатель. желаю Вам оставаться такой же энергичной и заводной. Голос №10.
С уважением М.Г.
Любовь Владимировна Лычангина # 1 ноября 2016 в 13:55 +2
Марина Геннадьевна, душевное спасибо Ваш за позитив!!!
Наталья Косарева # 2 ноября 2016 в 09:13 +2
Доброе утро, Любовь Владимировна! С удовольствием побывала на вашем замечательном и прекрасном, сказочном дефиле. Дети очаровательны, вы бесподобны!
С удовольствием голосую!
Дальнейших интересных находок и творческих успехов!
Удачи!
Любовь Владимировна Лычангина # 6 ноября 2016 в 12:04 +2
Наталья Николаевна, спасибо Вам сердечное за голос и комментарий!!!
Ольга Васильевна Яковлева # 3 ноября 2016 в 00:47 +2
Замечательный праздник! Какая Вы молодец, что организовали, вдохновили родителей! Шикарные костюмы! Я в восторге! голос
Любовь Владимировна Лычангина # 6 ноября 2016 в 12:04 +2
Ольга Васильевна, спасибо от души!!!
Елена Николаевна Залужная # 3 ноября 2016 в 16:58 +1
Любовь Владимировна, здравствуйте! Столько шика, блеска, красоты!Я загадала - пусть появится в ваших краях известный режиссер, и снимет интересный детский фильм, а можно даже СЕРИАЛ, ведь актеры и костюмы уже ГОТОВЫ!Дети, родители, педагоги - достойны ПОХВАЛЫ! Спасибо за такой позитивный материал! Удачи Вам и ребятам! Примите голос!
Любовь Владимировна Лычангина # 6 ноября 2016 в 12:03 +2
Елена Николаевна, душевно благодарю за Ваш комментарий!!!
Макарова Татьяна Валентиновна # 4 ноября 2016 в 23:51 0
Любовь Владимировна, добрый вечер! С удовольствием побывала на вашем дефиле!!! Яркие, красочные, разнообразные костюмы и образы. Праздник удался!!! Вдохновителю лавры, а исполнителям аплодисменты!!!
Мой голос вам! Удачи, вдохновения и творческих находок!!!
Любовь Владимировна Лычангина # 6 ноября 2016 в 12:02 +2
Татьяна Валентиновна, искренне благодарю!!!
Валентина Николаевна Мельникова # 5 ноября 2016 в 18:49 +2
Уважаемая, Любочка Владимировна!!
Как всегда, Вы на высоте!!
Замечательные костюмы - апплодисменты
великим воспитателям и родителям!
А юные артисты - выше всяких похвал!!! ГОЛОС!!!
Любовь Владимировна Лычангина # 6 ноября 2016 в 12:01 +2
Валентина Николаевна, Валюша!!! От всей души благодарю!
Наталия Владимировна Пуханова # 7 ноября 2016 в 20:02 +1
Любовь Владимировна, добрый вечер! С удовольствием побывала на вашем замечательном и прекрасном, сказочном дефиле. Праздник яркий, насыщенный, запоминающийся.Костюмы просто супер. Думаю, детям очень понравилось на балу у Дюймовочки. Спасибо за чудесную публикацию. Получила массу положительных эмоций. Примите голос.
Любовь Владимировна Лычангина # 8 ноября 2016 в 15:37 +2
Наталия Владимировна, спасибо! Очень тронута!
Елена Владимировна Иванова # 13 ноября 2016 в 23:38 +2
Любовь Владимировна, спасибо за чудесный праздник! Я растрогалась, просматривая фотографии. Представляю, в каком восхищении были родители и в каком возбуждении - дети! Такое незабываемое, красочное мероприятие! Большие молодцы родители, которые постарались и сшили костюмы к дефиле, маленькие модники прелестны. Вот оно, детство, когда еще почувствуешь себя, как в сказке? Действительно, привыкаешь к детям за столько лет, жалко в школу отпускать. Любовь Владимировна, беру ваш материал в закладки. Было бы чудесно, если бы Вы выложили ход (слова ведущих, использованную музыку, стихи) мероприятия. Поделитесь с нами! Голосую с удовольствием!
Любовь Владимировна Лычангина # 14 ноября 2016 в 06:24 +2
Елена Владимировна, спасибо за развёрнутый комментарий и трогательные слова в адрес нашей работы!
Алёна Дмитриевна Крутенкова # 14 ноября 2016 в 03:31 +2
Здравствуйте, Любовь Владимировна!
Какие прелестные у Вас детки: действительно, с такими милашками трудно расставаться! А какие умнички родители: столько креатива, позитива и фантазии! И ко всему этому чуду подтолкнули и направили их Вы! Какие замечательные улыбки у всех участников образовательного процесса: детей, родителей, воспитателей! Голос!!!
Любовь Владимировна Лычангина # 14 ноября 2016 в 06:24 +2
Алёна Дмитриевна, огромное спасибо!
Татьяна Гуляева # 3 декабря 2016 в 20:36 +2
Любовь Владимировна! И когда Вы всё успеваете? А какие лица детей!!!
Вы действительно неравнодушный талантливый педагог, умеющий наладить великолепный контакт с родителями!
+1!
Любовь Владимировна Лычангина # 4 декабря 2016 в 04:29 +3
Татьяна, спасибо. Я очень тронута!!!
Татьяна Леонидовна Василькова # 6 декабря 2016 в 09:42 +2
Какой яркий ,насыщенный и актуальный праздник у Вас получился!Замечательная работа Ваша и Ваших деток с их родителями!Голос !!!
Любовь Владимировна Лычангина # 6 декабря 2016 в 15:17 +2
Татьяна Леонидовна, спсаибо Вам!!!
Анжела Львовна Митрахович # 4 января 2017 в 16:28 +2
Здравствуйте, уважаемая Любовь Владимировна. Спасибо за приглашение. Как я Вас понимаю, когда Вы говорите "мои любимые подготовишки" (у самой "любимые третьеклашки"). Актуальность Вашей работы - налицо. Задумка замечательная. Костюмы - выше всяких похвал (хоть сейчас кино снимай). Всегда восхищаюсь воспитателями и педагогами, которые могут ТАК завлечь родителей. Дети на себе прочувствуют, что нынче - "Год кино". Как говорится - "лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать". Творческих Вам успехов и голос.
Любовь Владимировна Лычангина # 5 января 2017 в 13:28 +2
Анжела Львовна, благодарю Вас за развёрнутый и позитивный комментарий!
Филиппи Надежда # 23 января 2017 в 07:59 +1
Здравствуйте, Любовь Владимировна. Спасибо за приглашение на дефиле театра детской моды, которое посвящено к Году кино. Оно просто великолепно! Шикарные, яркие костюмы, счастливые и эмоциональные дошкольники, довольные родители. ЭТО ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!! Получила огромное удовольствие. Спасибо и примите голос!
Любовь Владимировна Лычангина # 23 января 2017 в 11:08 +1
Надежда, спасибо. Я так тронута! angel