Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Аттестационное заявление воспитателя на высшую квалификационную категорию в ДОУ по ФГОС ДО

Примерный образец заявления для прохождения аттестации на высшую квалификационную категорию для воспитателя дошкольного учреждения.
Данный материал может быть полезен воспитателям ДОУ, планирующим аттестацию на высшую квалификационную категорию.
Автор: Лычангина Любовь Владимировна, воспитатель МБДОУ «ЦРР д-с «Дюймовочка» МО г. Алдан РС(Я)
Цель: оказание методической помощи педагогам дошкольных образовательных учреждений при прохождении аттестации.
Задачи: ознакомить с современными требованиями к написанию аттестационного заявления в соответствии с ФГОС ДО; рекомендовать коллегам образец написания аттестационного заявления.

Председателю ГАК Министерства образования
Республики Саха (Якутия)
от Лычангиной Любови Владимировны,
воспитателя МБДОУ «ЦРР д-с «Дюймовочка» МО г.Алдан РС (Я)

ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу аттестовать меня в 2015 году на высшую квалификационную категорию по должности воспитатель.
В настоящее время имею первую квалификационную категорию, (срок ее действия до15.12.2015г.)
Основанием для аттестации на указанную в заявлении квалификационную категорию считаю следующие результаты работы, соответствующие требованиям, предъявляемым к высшей квалификационной категории:
Освоение воспитанниками образовательной программы по итогам мониторинга в 2013г. - 100% (высокий уровень -47%; средний - 53%); в 2014г. адаптационная группа - 100% (высокий уровень - 36%, средний - 64%); в 2015г. - 100% (высокий -45%, средний-55%).
Достижения воспитанников
2013г.
Районный конкурс «Золотая сказка», диплом победителя в номинации «Хочу в артисты» (2 место), благодарственное письмо за участие в конкурсе - 2 чел.; районный конкурс «Звёзды нового века», диплом победителя; районная олимпиада по рисованию среди муниципальных образовательных учреждений «Моя малая Родина», сертификат участника; метапредметная олимпиада выпускников дошкольных образовательных учреждений, диплом победителя (3-е место)
2014г. - адаптационная группа.
Районный фестиваль «Звёзды нового века», грамоты победителей в номинации «Театр и художественное слово» - 3 чел.
2015г.
Районный конкурс рисунков «Мой папа – лучший для меня!», посвящённый республиканскому Дню Отца, грамоты победителей (1-е, 3-е место), сертификаты участников – 2 чел.; районный конкурс чтецов «Классика – детям!», сертификат участника конкурса; Всероссийский творческий конкурс для детей и педагогов «Зимнее вдохновение», дипломы победителей - 6 чел.; Всероссийский социальный проект «Страна талантов» (творческий конкурс «Защитникам - слава!»), дипломы участников конкурса - 5 чел.; Международный творческий конкурс поделок» - Международный образовательный портал МААМ, дипломы участников конкурсов - 9 чел.; республиканский конкурс "Зима начинается с Якутии", сертификаты участников - 8 чел.
Мои достижения
2014г.
Районный конкурс «Воспитатель года» (сертификат участника); районный конкурс «Сердце отдаю детям», диплом финалиста; районный фестиваль «Звёзды нового века», диплом за подготовку победителя в номинации «Театр и художественное слово»; районный конкурс «Наш любимый детский двор», грамота ДОУ за 1-е место в номинации «Творческий подход к оформлению ДОУ»; республиканский конкурс «Наш любимый детский двор», грамота ДОУ за 1 место.
2015г.
Районный фестиваль-конкурс на лучший проект среди педагогов ДОУ в номинации «Год литературы в Российской Федерации», грамота ДОУ за 3 место; Всероссийский сетевой конкурс «Профессиональный успех - XXI» в номинации «Современное занятие в системе дошкольного образования», диплом победителя (1 место); Всероссийский творческий конкурс для детей и педагогов «Зимнее вдохновение» в номинации «Творческая работа», диплом победителя (1 место); Всероссийский творческий конкурс для детей и педагогов «Зимнее вдохновение», диплом за подготовку победителя; Всероссийский профессиональный конкурс для педагогов «Коллекция педагогического мастерства и творчества», диплом победителя (2 место); Международный творческий конкурс «Праздник своими руками», диплом победителя (1 место); Международный творческий конкурс «Живой мир»; диплом победителя (2 место) - Международный сайт для педагогов «Учебно – методический кабинет «ped-kopilka.ru»

Сообщаю о себе следующие сведения:
1995г. Благовещенский государственный педагогический институт, специальность педагогика и методика начального обучения, квалификация учитель начальных классов (документ ЭВ №2419927)
Стаж педагогической работы (по специальности) 20 лет,
в данной должности 3,5 года ; в данном учреждении 3года.

Имею следующие награды: 2015 г. Почётная грамота Министерства Образования РС(Я) за многолетнюю плодотворную работу в системе образования, успехи в образовании и воспитании подрастающего поколения.

Сведения о повышении квалификации

1. 2013г. «Моделирование дорожных карт реализации ФГОС дошкольного воспитания» в объёме 72ч. ИРО и ПК МО РС(Я).
2. 2014г. «Коррекция социально-негативных явлений среди детей и подростков методом сказкотерапии». Семинар-практикум в объёме 8ч. Министерство по делам молодёжи и семейной политике РС(Я). ГБУ «Центр социально-психологической поддержки молодёжи РС (Я)».
3.2014г. «Педагогические технологии реализации ФГОС дошкольного образования».
АНОО ДПО (ПК) Академия образования взрослых «Альтернатива». Курсы повышения квалификации в объёме 144ч (апрель – 2014г.)
4. 2015г. «Портфолио воспитателя: разработка и оформление в соответствии с профессиональным стандартом педагога и ФГОС ДО». Всероссийский вебинар (2ч.) Издательство "Учитель".
5. 2015г. «Основные направления и задачи современного образования: приоритеты развития, непрерывность образования, опыт реализации». Международная научно-практическая конференция. АНОО ДПО (ПК) Академия образования взрослых «Альтернатива».
6. 2015г. «Диагностическая работа в образовательной организации в соответствии с ФГОС. Диагностика эмоционально-личностных особенностей детей». Всероссийский семинар. Издательство "Учитель".
7. 2014 – 2015г. Профессиональная переподготовка «Педагог дошкольного образования» (520ч.)
Негосударственное учреждение дополнительного профессионального образования Сибирский институт практической психологии педагогики и социальной работы.

Аттестацию на заседании аттестационной комиссии прошу провести без моего присутствия.
С порядком аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных организаций ознакомлена.

"_02_" декабря 2015 г. Подпись ___________
Телефон дом., сл. 35-075

Рекомендуем посмотреть:

О показателях профессиональной компетентности и результативности деятельности воспитателя Экспертное заключение аттестации педагогических работников Аттестация воспитателя Заявление на аттестацию воспитателя на первую категорию
Утренник ко дню 8 Марта для детей 5-7 лет. Сценарий | Декада психологического здоровья для детей старшего дошкольного возраста (5-7 лет) в детском саду
Опубликовано: 2961 день назад (12 марта 2016)
Просмотров: 3485
+24
Голосов: 24
Татьяна Юрьевна Горячева # 12 марта 2016 в 21:30 +4
Спасибо за материал! Думаю, он будет полезен для педагогов, готовящихся к аттестации.Указаны наиболее значимые результаты работы, соблюдена хронология.
Любовь Владимировна Лычангина # 13 марта 2016 в 04:58 +7
Татьяна Юрьевна,спасибо.
Ольга Олеговна Степаненко # 12 марта 2016 в 23:32 +4
Спасибо за информацию. Прохожу аттестацию в первые, ваша работа очень помогла мне в оформлении аттестационных материалов.
Любовь Владимировна Лычангина # 13 марта 2016 в 04:58 +7
Ольга Олеговна, спасибо!
Ирина Владимировна Нусс # 13 марта 2016 в 11:52 +6
Уважаемая Любовь Владимировна, добрый день! Большое - большое спасибо за приглашение, получила столько прекрасных эмоций! Очень нужная информация для прохождения аттестации, как сложен период подготовки, сбора всех документов, знают все, поэтому Вам отдельное спасибо за прекрасно выстроенный мониторинг и такой профессиональный подход. Я не перестаю удивляться Вашей кипучей энергии, такому калейдоскопу самых разнообразных педагогических находок, огромному человеколюбию !!! От всей души поздравляю с присвоением высшей категории, с большим удовольствием голосую! С уважением,И. В.
Любовь Владимировна Лычангина # 13 марта 2016 в 15:53 +8
Ирина Владимировна, спасибо огромное за Ваш позитивный комментарий, за то, что Вы - такой душевный и светлый человек!
Оксана Михайловна Жидикина # 18 марта 2016 в 23:42 +6
Любовь Владимировна, спасибо за информацию.
Хотя я уже прошла аттестацию, но Вашу публикацию взяла в закладки, т.к. материал ценен и полезен. Вы-педагог с большой буквы. Когда успеваете участвовать в конкурсах в таком объёме и разных уровнях? Не перестаю восхищаться. Голос!
Любовь Владимировна Лычангина # 19 марта 2016 в 04:10 +7
Оксана Михайловна, спасибо! Очень трогательный отзыв. angel
Елена Викторовна Багрова # 20 марта 2016 в 10:28 +7
Здравствуйте, Любовь Владимировна!
Полезная информация предложена Вами для публикации.
Каждому работнику сферы образования предстоит пройти через аттестацию, поэтому материал будет востребован коллегами.
Спасибо! Голос! Удачи!
С уважением!!!
Любовь Владимировна Лычангина # 20 марта 2016 в 10:54 +8
Елена Викторовна, спасибо за комментарий и оценку!
Ольга Сергеевна Дьякова # 20 марта 2016 в 10:42 +7
Любовь Владимировна , добрый день! С большим интересом познакомилась с вашей работой! Желаю Вам дальнейших творческих успехов! Примите мой голос!
Любовь Владимировна Лычангина # 20 марта 2016 в 10:55 +7
Ольга Сергеевна, спасибо за поддержку!
Татьяна Александровна Толстикова # 20 марта 2016 в 11:35 +10
Любовь Владимировна, с удовольствием голосую за полезную и актуальную публикацию, которая поможет педагогам в период аттестации правильно подготовить и оформить свои документы. Успехов Вам!
Любовь Владимировна Лычангина # 20 марта 2016 в 13:02 +6
Татьяна Александровна, спасибо!
Елена Николаевна Залужная # 20 марта 2016 в 15:46 +9
Материал очень значимый, спасибо за публикацию.Мне на высшую категорию предлагает заведующая, но я пока не решилась.Успехов Вам, Любовь Владимировна!Примите голос!
Любовь Владимировна Лычангина # 20 марта 2016 в 16:08 +6
Решайтесь. Я тоже не напрашивалась. Заведующая предложила. И всё у нас получилось. Главное - её ходатайство.
Елена Юрьевна Деришева # 20 марта 2016 в 16:47 +9
Любовь Владимировна, спасибо за приглашение. Публикация нужная и полезная.Голос.
Любовь Владимировна Лычангина # 20 марта 2016 в 16:54 +6
Елена Юрьевна, спасибо!
Ирина Юрьевна Ручина # 20 марта 2016 в 17:54 +10
Любовь Владимировна, спасибо за приглашение. С большим удовольствием познакомилась с вашей публикацией. Ваш материал будет полезен многим педагогам, готовящихся к аттестации. Творческих Вам успехов и вдохновения. Примите мой голос. +1!!!
Любовь Владимировна Лычангина # 21 марта 2016 в 01:55 +5
Ирина Юрьевна, я буду только рада, если опыт мой пригодится...
Валентина Николаевна Разумова # 20 марта 2016 в 18:32 +10
Очень полезный материал для меня в частности. Через год аттестация. Спасибо!
Любовь Владимировна Лычангина # 21 марта 2016 в 01:55 +5
Валентина Николаевна, готовьтесь уже! Спасибо!
Галина Михайловна Царькова # 20 марта 2016 в 19:01 +8
Любовь Владимировна, здравствуйте! Спасибо за приглашение. Очень полезная информация для педагогов, которые готовятся к аттестации. Успехов Вам!
Любовь Владимировна Лычангина # 21 марта 2016 в 01:56 +5
Галина Михайловна, спасибо Вам!
Валентина Николаевна Мельникова # 21 марта 2016 в 22:17 +8
Уважаемая Любовь Владимировна, добрый вечер!
Большое - большое спасибо за приглашение,
очень нужная информация для коллег!
Замечательная подсказка тем педагогам,
которые хотят повысить свою категорию,
профессиональную кваллификацию.
Вам мой голос!!!
Любовь Владимировна Лычангина # 22 марта 2016 в 12:39 +4
Валентина Николаевна, я только рада буду помочь. Хотя бы так!
Вера Александровна Павлухина # 23 марта 2016 в 22:06 +5
Здравствуйте, Любовь Владимировна. Своей публикацией Вы оказали методическую помощь воспитателям, я думаю, что они будут Вам очень благодарны. Вы большая умница, творческих успехов в работе и примите голос.
Любовь Владимировна Лычангина # 24 марта 2016 в 07:35 +4
Вера Александровна, благодарю за позитивный комментарий!
Светлана Михайловна Радулова # 31 марта 2016 в 17:39 +4
Здравствуйте, Любовь Владимировна! С огромным интересом познакомилась с Вашим материалом. Я не живу в России и мне удивительно, какие огромные возможности есть участвовать в многообразии конкурсов для педагогов, детей (кроме интернет ресурсов). В иоем маленьком городке и республике больше возможностей для профессиональных достижений - участие в конкурсах по интернету. Вы посещаете разные курсы повышения квалификации. Спасибо за возможность познакомиться с процессом подготовки к аттестации коллег по ФГОС ДО. Желаю Вам успехов!!! Голосую!
Любовь Владимировна Лычангина # 1 апреля 2016 в 05:35 +4
Светлана Михайловна, спасибо, что уделили мне время! Удачи Вам!
Олеся Владимировна Шальнова # 2 апреля 2016 в 17:44 +3
Любовь Владимировна,спасибо за предоставленный материал.Уважаю тех людей.которые много добились сами,при этом помогают другим.Успехов вам!
Любовь Владимировна Лычангина # 3 апреля 2016 в 13:39 +4
Олеся Владимировна, спасибо за положительную оценку!!!
Котова Ирина Владимировна # 6 апреля 2016 в 20:07 +2
Здравствуйте, Любовь Владимировна!
Ваш материал поможет педагогам, особенно аттестующимся впервые правильно оформить заявление. Вы большая молодец! Примите голос.
Любовь Владимировна Лычангина # 7 апреля 2016 в 15:51 +3
Ирина, спасибо огромное за комментарий!
Ольга Михайловна Лактионова # 13 августа 2016 в 20:45 +3
Мы бьёмся над такими заявлениями, а вы так просто образец дали и всё. Спасибо что вы есть! Как вы замечательно сделали. Удивляюсь, почему всё гениальное такое простое.
Любовь Владимировна Лычангина # 15 августа 2016 в 14:01 +2
Ольга Михайловна, я только рада буду, если Вам пригодится мой опыт!