Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Викторина для 4 класса по английскому языку c презентацией на тему: Одежда

Викторина для 4 класса по английскому языку "Одежда" c ответами и презентацией

Автор: Долгих Марина Cергеевна, учитель английского языка ДОШ№62.
Описание работы: викторина “ Одежда” предназначена для учеников 4 класса, может использоваться в рамках творческого проекта для предметной недели английского языка. Благодаря простым правилам и красочным картинкам обучение становится игрой, приносящей удовольствие. Материал будет полезен учителям английского языка, а также родителям воспитанников.
Цель: развитие лексических навыков по теме «Одежда».
Задачи:
- активизировать словарь учащихся по данной лексической теме,
- развивать навыки говорения, чтения, письма и аудирования,
-формировать умения работать в группе, развивать логическое мышление, языковую догадку, память, внимание, воображение,
-воспитывать чувство коллективизма.
Оборудование: раздаточный материал.
Ход викторины.
1.Организационная часть.
2.Основная часть.
Задание 1. Найди правильную картинку.
Ученики, работая в группах, подбирают картинки с изображением одежды и их названием.








Задание 2. Разгадай кроссворды.
Ученики, работая в группах, разгадывают кроссворды и составляют предложения.
Group 1: Ann is wearing a blue dress and blue shoes.
Group 2: Helen is wearing a white blouse, a yellow skirt and brown shoes.



Задание 3. Reading
Ученики читают и переводят стихи, текст, подставляя вместо картинок названия одежды, а также отвечают на вопросы.




Задание 4. Writing.
Ученики правильно расставляют слова и записывают предложения. Выигрывает команда, набрав больше баллов за правильные ответы.
Pupil 1: What are you wearing?
Pupil 2: I am wearing a green T-shirt.
Pupil 1: What is he wearing?
Pupil 2: He is wearing a white T-shirt.
Pupil 1: What did you wear yesterday?
Pupil 2: I wore a white skirt yesterday.

Задание 5. Игра “Guess!”
Каждая команда получает набор карточек. Ученики в команде выбирают карточку и описывают внешность, одежду. По описанию нужно догадаться о номере карточки.
Group 1: She is tall. Her eyes are large and blue. She has got short blond hair. She is wearing a blue coat, a blue hat, a white scarf, white trousers and shoes.
Group 2: It is the third picture.
Group 1: You are right.




Задание 5. Ролевая игра “Shopping”
Ученики, работая в группах, составляют диалоги о покупке одежды. Каждая группа разыгрывает сценку покупки в магазине, выбирая роль продавца и покупателя. Одна группа показывает сценку, другая – переводит на слух, наоборот.

3. Заключительная часть. Подведение итогов.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1. Баграмова Н. В. Интерактивный подход в обучении иностранным языкам.- Санкт - Петербург, 1996.
2. Конышева А.В. Английский для малышей. - Санкт - Петербург, 2010.
3. Lawday C. Get set go!: Teacher’s book 3. – Oxford: Oxford University Press, 2000.
Презентация на тему: Викторина для 4 класса по английскому языку “Одежда”

Рекомендуем посмотреть:

Викторина для 4 класса по английскому языку "Овощи" c презентацией Викторина для 4 класса по английскому языку "Профессии" c презентацией Викторина с ответами для 4 класса по английскому языку с презентацией. Части тела. Внешность Викторина по английскому языку с ответами для 3-4 класса на тему: Животные
Участник №18 профессионального конкурса для педагогов на лучшую методическую разработку с 20 июня по 20 сентября 2016 года
Викторина с ответами для 4 класса по английскому языку с презентацией. Части тела. Внешность | Викторина для 5 класса по английскому языку "Птицы" c презентацией и ответами
Опубликовано: 2865 дней назад (15 июня 2016)
Просмотров: 12889
Рубрика: викторина
+22
Голосов: 22
Наталия Юрьевна Мурашова # 15 июня 2016 в 15:25 +3
с удовольствием голлосую
Любовь Владимировна Лычангина # 15 июня 2016 в 16:49 +3
Марина Сергеевна, с удовольствием приняла приглашение на Вашу новую публикацию - викторину для 4 класса по английскому языку “Одежда” c презентацией.
Вы активизируете словарь учащихся по данной лексической теме, развиваете навыки говорения, чтения, письма и аудирования, формируете умение работать в группе, развиваете логическое мышление, языковую догадку, память, внимание, воображение.
Разработку Вы оформили грамотно, сопроводили яркой наглядностью.
Позвольте поддержать Вас голосом!!!
Ирина Альбертовна Кириленко # 15 июня 2016 в 18:29 +2
Здравствуйте, Марина Сергеевна, спасибо за приглашение на Вашу очередную замечательную разработку! Как всегда Вы заслуживаете высшей оценки! Благодаря Вашей работе, понимаешь, что совсем не нужно бояться введения в начальной школе иностранного языка! Успехов Вам и всего доброго!
Ольга Сергеевна Дьякова # 15 июня 2016 в 18:35 +3
Марина Сергеевна,спасибо за приглашение. С большим интересом познакомилась с вашей работой! Очень интересный, содержательный материал, уверена будет востребован многими педагогами. Желаю Вам дальнейших творческих успехов! Примите мой голос!
Софья Владимировна Юхнина # 15 июня 2016 в 18:46 +3
Марина Сергеевна, здравствуйте! С интересом познакомилась с Вашей очередной публикацией: Викторина для 4 класса по английскому языку “Одежда” c презентацией. Ярко! Современно! Креативно! Детям легко и здорово учиться у такого замечательного и творческого педагога. Вы создали все условия для развития лексических навыков по теме «Одежда». Мой голос +5, УСПЕХОВ ВАМ!!!
Галина Леонидовна Ширко # 15 июня 2016 в 19:02 +3
Марина Сергеевна, здравствуйте! С интересом познакомилась с Вашей очередной публикацией: Викторина для 4 класса по английскому языку “Одежда” c презентацией. Детям легко и интересно учиться у такого замечательного и творческого педагога. Вы создали все условия для развития лексических навыков по теме «Одежда».Как всегда кроссворд очень интересен детям,множество игр и заданий,которые объединены одной темой.Голос.
Ирина Владимировна Жабина # 15 июня 2016 в 19:13 +4
Доброго времени суток, Марина Сергеевна! С интересом познакомилась с представленной викториной «Одежда». Игровые приемы при изучении иностранного языка актуальны для младших школьников, интересны. Презентация яркая, служит сопроводительным дидактическим материалом для мероприятия. Понравилось, что Вы предлагаете детям разнообразные задания, способствующие развитию лексических навыков по теме «Одежда» и совершенствованию звукопроизносительных навыков. Публикация аккуратная, грамотно оформлена. С уважением и голосом 8, И.В.
Оксана Михайловна Жидикина # 15 июня 2016 в 19:16 +8
Здравствуйте, Марина Сергеевна. Была рада познакомиться с новой викториной. Спасибо за интересный, познавательный материал. Задания разнообразные, грамотно составлены. Материал имеет обучающее и развивающее значение по теме "Одежда". Примите голос №6! +1
Мира Симеунович # 15 июня 2016 в 19:33 +9
Марина Сергеевна, здравствуйте! Очередная интересная викторина, на этот раз с самой увлекательной темой (особенно для девочек). Ещё раз Вы предоставили очень содержательный материал, с яркой презентацией, с элементами игры, которая активизирует внимание детей. Занимательным способом Вы развиваете навыки функционального применения языковых знаний учеников. Правильно сформулированные задания ведут учеников с самого простого к трудным заданиям: с картинок и кроссвордов, до диалогов в ролевой игре (молодцы те, которые могут участвовать в таком диалоге!). Отличная викторина! Примите голос! Успехов Вам и новых креативных находок!
Екатерина Николаевна Ардушева # 15 июня 2016 в 19:45 +9
Очень увлекательно. А деикам я думаю очень понравилось.
Ольга Васильевна Яковлева # 15 июня 2016 в 20:45 +9
Здравствуйте, Марина Сергеевна. Прекрасную викторину Вы разработали! Замечательное оформление! голос
Ирина Юрьевна Ручина # 15 июня 2016 в 21:46 +9
Здравствуйте, Марина Сергеевна! Благодарю за приглашение. С большим удовольствием познакомилась с вашей публикацией. Викторина для по английскому языку "Одежда" c презентацией очень интересная, мне понравилась. Оформление публикации заслуживает отдельной похвалы, очень красочно. Творческих Вам успехов и вдохновения. Примите мой голос. +1!!!
Марина Дмитриевна Солодова # 15 июня 2016 в 23:19 +9
Добрый день, Марина Сергеевна! Спасибо за приглашение на викторину по английскому языку “Одежда” c презентацией. Очередной Ваш урок насыщенный, яркий, увлекательный. Воспринимается учебный материал с интересом и желанием. Примите голос! С уважением Марина!
Татьяна Александровна Толстикова # 15 июня 2016 в 23:19 +9
Марина Сергеевна, здравствуйте! Каждая Ваша викторина - демонстрация мастерства, вкуса, профессионализма. Всё отлично! С удовольствием голосую.
Валентина Николаевна Разумова # 16 июня 2016 в 17:38 +8
Марина Сергеевна, разнообразный интересный материал вами представлен. Будет полезен и учителям и родителям детей. Всё эстетично, красиво и ярко.
Алла Ивановна Ефимова # 16 июня 2016 в 20:36 +7
Здравствуйте, Марина Сергеевна, спасибо за приглашение. Как и раньше, Ваша работа привлекает к себе яркими иллюстрациями, интересными заданиями, профессионально подобранным материалом. Успехов Вам и Вашим ученикам! Голосую.
Светлана Михайловна Радулова # 19 июня 2016 в 16:14 +5
Здравствуйте, Марина Сергеевна! Викторина по английскому языку интересная, насыщенная и яркая. В игровой форме учащиеся развивают лексические навыки по теме «Одежда». Задания разнообразные, с красочной наглядностью активизируют деятельность учеников. Успехов Вам и мой голос!
Альмира Идрисовна Хамидулина # 19 июня 2016 в 16:21 +2
Добрый день,Марина Сергеевна! Большое спасибо за приглашение на увлекательную викторину по английскому языку!Вы представили нашему вниманию очень разнообразный яркий материал ,который помогает активизировать словарь учащихся , развивать навыки говорения,аудирования,формировать умения работать в группе, развивать логическое мышление,наблюдательность, память, внимание, воображение.Считаю,что цель и задачи реализованы Вами сполна! Примите мой голос!
Анна Леонидовна Грибанова # 19 июня 2016 в 19:32 +1
Добрый день, Марина Сергеевна! Спасибо за приглашение на викторину по английскому языку “Одежда” c презентацией. Очередной Ваш урок интересный, яркий, увлекательный. поставленные цели достигнуты. голос!
Марина Сергеевна Долгих # 21 июня 2016 в 17:55 0
Спасибо за Ваши комментарии и поддержку!
Мария Юрьевна Жиличкина # 22 июня 2016 в 14:40 +1
Здравствуйте, Марина Сергеевна! Ваша викторина очень поможет детям в изучении английского языка. Вы подобрали интересные задания, яркие картинки которые не только помогут закрепить знания по теме "Одежда", но и разовьют навыки говорения, чтения, письма и аудирования. С большим удовольствием отдаю Вам голос и желаю творческих успехов!