Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Викторина для 5 класса по английскому языку "Птицы" c презентацией и ответами

Викторина для 5 класса по английскому языку “Мир животных. Птицы” c презентацией

Автор: Долгих Марина Cергеевна, учитель английского языка МОУ “Школа №62 города Донецка.”
Описание работы: данная викторина о птицах предназначена для учеников 5 класса, может использоваться в рамках творческого проекта для предметной недели английского языка. Игровые приёмы втягивают в активную познавательную деятельность каждого учащегося в отдельности и всех вместе и, тем самым, является эффективным средством управления учебным процессом. Благодаря простым правилам и красочным картинкам обучение становится игрой, приносящей удовольствие. Материал будет полезен учителям английского языка, а также родителям воспитанников.
Цель: развитие лексических навыков.
Задачи:
- активизировать словарь учащихся,
- развивать навыки говорения, чтения, письма и аудирования,
-формировать умения работать в группе, развивать логическое мышление, языковую догадку, память, внимание, воображение,
-воспитывать чувство коллективизма.
Оборудование: раздаточный материал
Ход викторины.
1.Организационная часть.
2.Основная часть.
Задание 1. Найди правильно название птицы.
Ученики выполняют задание, работая в группах. Команда, которая быстрее и правильно выполняет задание, выигрывает.
Key: 1 C, 2D, 3A, 4B, 5B, 6 D, 7A, 8 C, 9D, 10 C, 11 B, 12 A, 13 C, 14 A, 15 D, 16 B, 17 D, 18 A, 19 B, 20 C, 21 B, 22 A, 23 D, 24 C
























Задание 2. Разгадай загадку
Если команда не может разгадать загадку сразу, то может назвать букву. Можно использовать игру “Поле чудес”. Задание можно усложнить. Команда получает дополнительные баллы за составление предложения с разгаданным словом.






Задание 3. Конкурс переводчиков
Проводится конкурс чтецов и лучших переводчиков среди команд.





Задание 4. Театр
Задача команд заключается не только в переводе сказки. Группа должна выбрать роли и разыграть сценку.




3. Заключительная часть. Подведение итогов.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1. Баграмова Н. В. Интерактивный подход в обучении иностранным языкам.- Санкт - Петербург, 1996.
2. Конышева А.В. English for kids. - Санкт - Петербург, 2010.
Презентация на тему: Викторина для 5 класса по английскому языку "Мир животных. Птицы"

Рекомендуем посмотреть:

Методическая разработка викторины с презентацией для 5-6 класса по теме «Лондон» Викторина для 5 класса по английскому языку на тему "Насекомые" c презентацией
Участник №1 творческого конкурса для детей и педагогов «Живой мир» с 5 сентября по 5 декабря 2016 года
Викторина для 4 класса по английскому языку c презентацией на тему: Одежда | Викторина для 5 класса по английскому языку на тему "Насекомые" c презентацией
Опубликовано: 2810 дней назад (15 августа 2016)
Просмотров: 4867
Рубрика: викторина
+22
Голосов: 22
Марина Александровна Кузнецова # 15 августа 2016 в 17:46 +3
Здравствуйте, Марина Сергеевна! Спасибо за приглашение! Викторина по английскому языку очень интересная,материал соответствует заявленному возрасту, дается в познавательной и занимательной для детей форме, оформление очень красочное, по теме. В такой игровой форме дети лучше усвоят пройденный материал в активной деятельности на уроке. Публикация грамотно оформлена.Думаю, что все поставленные цель и задачи достигнуты в ходе викторины.
С уважением, М.А.
Наталья Викторовна Боголапова # 15 августа 2016 в 17:53 +3
Марина Сергеевна, здравствуйте! Чудесный урок английского языка, с красочно оформленной презентацией! Разнообразная деятельность делают урок по настоящему интересным для ребятишек! Радует, что в наших школах работают такие творческие и активные педагоги! Примите от меня голос! С уважением к Вам Н. В.
Наталья Владиславовна Шарова # 15 августа 2016 в 18:21 +3
Интересный материал, интересное изложение! Голос за Вас!
Тамара Борисовна Вершинина # 15 августа 2016 в 18:28 +3
Здравствуйте, Марина Сергеевна! Замечательный урок! Столько наглядных пособий! Продуманы все этапы урока, направленные на достижение цели и результата. Поздравляю вас. Примите мой голос.
Ольга Ивановна Симакина # 15 августа 2016 в 18:33 +3
Марина Сергеевна, здравствуйте.Ваша викторина, или игра в ответы на вопросы, объединенная общей темой «Птицы», не только стимулирует интерес обучаемых к изучению английского языка, но и совершенствует языковые умения и навыки. С помощью таких викторин Вы систематизируете и обобщаете знания учащихся. Стимулируете мыслительно-поисковую деятельность. Очень яркая презентация, которая непременно привлечёт внимание учащихся. Примите голос.
Екатерина Игоревна Ткаченко # 15 августа 2016 в 18:36 +3
Здравствуйте, Марина Сергеевна! Очень информативный и полезный урок. Викторина получилась насыщенная, занимательная. Оформление в презентационной форме, за что отдельный плюс. Очень нравится наполненность заданиями разного уровня сложности, вступительная часть. Успехов в работе!
Раиса Фёдоровна Холкузиева # 15 августа 2016 в 18:57 +4
Доброго времени суток, Марина Сергеевна! Спасибо за приглашение на замечательную викторину. Материал красочно оформлен. Используете разнообразные виды деятельности. Играя, дети не только повторяют изученные слова, но и развивают логическое мышление, память, внимание. Дальнейших творческих успехов. Голос. Поздравляю с победой.
Светлана Михайловна Радулова # 15 августа 2016 в 19:10 +5
Здравствуйте, Марина Сергеевна! Викторина о птицах интересная, увлекательная. Ученики активизируют словарь через игровые приёмы. Используется красочный раздаточный материал. Понравилось задание "Театр", в котором дети выбирают роли и разыгрывают сценку. Поставленные цель и задачи достигнуты. Голосую!
Елена Викторовна Багрова # 15 августа 2016 в 21:29 +4
Здравствуйте, Марина Сергеевна!
Спасибо за приглашение на викторину по английскому языку о птицах.
Материал яркий, интересный, прекрасно представлен.
Повышает интерес учащихся к изучению языка.
С удовольствием посылаю Вам свой голос! Успехов в конкурсе!
С уважением!!!
Алла Ивановна Ефимова # 15 августа 2016 в 22:19 +8
Марина Сергеевна, здравствуйте! С удовольствием голосую за такую яркую, увлекательную викторину о птицах с разнообразными заданиями, весёлыми картинками. Такое красочное оформление вызовет интерес, и дети будут с удовольствием выполнять предложенные задания. Спасибо за приглашение, удачи Вам!
Марина Сергеевна Долгих # 16 августа 2016 в 14:40 +8
Спасибо за Ваши комментарии и поддержку!
Оксана Анатольевна Данильченко # 16 августа 2016 в 15:37 +8
Здравствуйте! У Вас замечательное мероприятие, которое показало, что изучать экологию можно на любых школьных предметах. Изучение птиц проходит в увлекательной форме на иностранном языке. Цель и задачи достигнуты. Спасибо за приглашение. Голос.
Ирина Николаевна Ступченко # 16 августа 2016 в 16:26 +8
Прекрасная работа. Интересная, увлекательная и разнообразная. Учащимся будет очень интересно на таких уроках. Примите голос!
Ирина Юрьевна Ручина # 16 августа 2016 в 18:57 +8
Здравствуйте, Марина Сергеевна! Спасибо за приглашение. С большим удовольствием познакомилась с вашей публикацией. Викторина для 5 класса по английскому языку "Мир животных. Птицы" c презентацией очень интересная, познавательная, мне понравилась. Творческих Вам успехов и вдохновения. Примите мой голос. +1!!!
Ирина Владимировна Жабина # 16 августа 2016 в 19:50 +8
Здравствуйте, Марина Сергеевна!
Прекрасная викторина. Очень хорошо Вами продумана и составлена. Задания разнообразные, направлены на достижение поставленных задач и цели. Презентация привлекательного дизайна. Работать с таким ресурсом интересно, увлекательно, познавательно. Публикация оформлена грамотно, аккуратно, ее приятно читать. С уважением и голосом 13, И.В.
Вера Александровна Орехова # 16 августа 2016 в 20:42 +5
Марина Сергеевна, спасибо за приглашение.
Интересная викторина, в ходе которой Вы активизируете словарь учащихся, развиваете навыки говорения, чтения, формируете умение работать вместе, сообща.
Примите мой голос +1.
Желаю удачи!
Мира Симеунович # 16 августа 2016 в 23:16 +4
Марина Сергеевна, здравствуйте! С интересом просмотрела вашу викторину для 5 класса. Публикация представлена грамотно, с яркой презентацией, интересно оформленной. Материал нетрудный, но познавательный и увлекательный, дети с удовольствием участвуют в игре-викторине, совершенствуя языковые знания без особого труда. Названия птиц, загадки, театр, перевод – игры, активизирующие внимание детей, их мышление, развивая их языковые навыки. С удовольствием голосую! Желаю успехов!
Любовь Владимировна Лычангина # 17 августа 2016 в 14:11 +4
Марина Сергеевна, здравствуйте!
Благодарю за приглашение на викторину для 5 класса по английскому языку "Птицы" c презентацией и ответами.
Ваша цель - развитие лексических навыков по теме "Птицы" Вами достигается в полном объёме в процессе викторины благодаря подобранным многочисленным и разнообразным заданиям, которые к тому же сопровождаются яркими иллюстрациями. Думаю, ребята отлично справились с заданиями.
Примите и мой голос!!!
Валентина Николаевна Разумова # 17 августа 2016 в 18:40 +3
Марина Сергеевна, прекрасная викторина. Разнообразные задания по теме "Птицы" активизируют детей, форма проведения в виде соревнования стимулирует познавательную активность. Очень понравился конкурс чтецов и переводчиков. Класс! Вашим детям повезло с творческим педагогом. Удачи!
Татьяна Александровна Толстикова # 20 августа 2016 в 23:21 +3
Марина Сергеевна, здравствуйте! Одно удовольствие быть Вашим учеником. Такое яркое, занимательное изучение языка принесёт свои плоды, сформирует стойкий интерес к предмету. Отличная викторина! С удовольствием голосую.
Татьяна Александровна Толстикова # 20 августа 2016 в 23:21 +2
Марина Сергеевна, здравствуйте! Одно удовольствие быть Вашим учеником. Такое яркое, занимательное изучение языка принесёт свои плоды, сформирует стойкий интерес к предмету. Отличная викторина! С удовольствием голосую.
Виктория Александровна Останина # 27 августа 2016 в 21:33 0
Марина Сергеевна! Спасибо за приглашение. Попробовала угадать все ответы........ Ну методом исключения процентов на 60 справилась....... Интересно! Вы большой молодец.
Марина Дмитриевна Солодова # 28 августа 2016 в 12:24 0
Добрый день, Марина Сергеевна! Спасибо за приглашение на викторину для 5 класса по английскому языку “Мир животных. Очень увлекательно, познавательно, ярко и грамотно оформлен урок, что способствует быстрому усвоению учебного материала. С удовольствием голосу. С уважением Марина.
Галина Леонидовна Ширко # 28 августа 2016 в 17:56 0
Марина Сергеевна, здравствуйте! Чудесный урок английского языка, с красочно оформленной презентацией! Разнообразная деятельность делают урок по настоящему интересным для ребятишек!Очень увлекательно, познавательно, ярко и грамотно оформлен урок, что способствует быстрому усвоению учебного материала. Радует, что в наших школах работают такие творческие и активные педагоги! Примите от меня голос!
Наталия Владимировна Пуханова # 29 августа 2016 в 00:28 0
Здравствуйте, Марина Сергеевна! Спасибо за приглашение! Замечательная викторина! Задания разнообразные, направлены на достижение поставленных задач и цели.С помощью таких викторин Вы систематизируете и обобщаете знания обучающихся. Примите голос.
Елена Тимофеевна Осадчая # 30 августа 2016 в 18:03 0
Здравствуйте, Марина Сергеевна.С удовольствием познакомилась с вашей работой. Сын как раз перешёл в пятый класс.Обязательно сделаем закладочку. С помощью слайдов легко запомнить названия птиц.На уроке происходит чередование различных видов деятельности, это способствует быстрому усвоению материала. Примите мой голос.
Людмила Анатольевна Корякова # 21 сентября 2016 в 18:38 0
Желаю Вам больших творческих успехов и вдохновения! Примите мой голос!
Марина Сергеевна Долгих # 13 ноября 2016 в 18:07 0
Спасибо за Ваши комментарии и поддержку!