Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Викторина для 5 класса по английскому языку на тему "Насекомые" c презентацией

Викторина для 5 класса по английскому языку "Мир животных. Насекомые" c презентацией

Автор: Долгих Марина Cергеевна, учитель английского языка МОУ “Школа №62 города Донецка”.
Описание работы: данная викторина о насекомых предназначена для учеников 5 класса, может использоваться в рамках творческого проекта для предметной недели английского языка. Благодаря простым правилам и красочным картинкам обучение становится игрой, приносящей удовольствие. Материал будет полезен учителям английского языка, а также родителям воспитанников.
Цель: развитие лексических навыков.
Задачи:
- активизировать словарь учащихся,
- развивать навыки говорения, чтения, письма и аудирования,
-формировать умения работать в группе, развивать логическое мышление, языковую догадку, память, внимание, воображение,
-воспитывать чувство коллективизма.
Оборудование: раздаточный материал, карточки
Ход викторины.
1.Организационная часть.
2.Основная часть.
Задание 1. Найди правильно название насекомого.
Ученики выполняют задание, работая в группах.














Задание 2. Разгадай загадку
Команды разгадывают загадки и получают дополнительные баллы за составление предложений с разгаданным словом.




Задание 3. Конкурс переводчиков
Проводится конкурс чтецов и переводчиков среди команд.


Задание 4. Вопросы и ответы.
Каждая команда переводит рассказ и готовит вопросы по тексту. Выигрывает команда, которая больше составила правильно вопросы и ответила на вопросы другой команды. На следующем этапе участники команд выбирают роли и разыгрывают сценку, получают дополнительные баллы.






3. Заключительная часть. Подведение итогов.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1. Баграмова Н. В. Интерактивный подход в обучении иностранным языкам.- Санкт - Петербург, 1996.
2. Конышева А.В. English for kids. - Санкт - Петербург, 2010.
Презентация на тему: Викторина для 5 класса по английскому языку "Мир животных. Насекомые"

Рекомендуем посмотреть:

Методическая разработка викторины с презентацией для 5-6 класса по теме «Лондон» Викторина для 5 класса по английскому языку "Птицы" c презентацией и ответами
Участник №2 творческого конкурса для детей и педагогов «Живой мир» с 5 сентября по 5 декабря 2016 года
Викторина для 5 класса по английскому языку "Птицы" c презентацией и ответами | Лексико-грамматические игры на уроках английского языка в 3 классе
Опубликовано: 2802 дня назад (16 августа 2016)
Просмотров: 6134
Рубрика: викторина
+21
Голосов: 21
Светлана Анатольевна Савостьянова # 16 августа 2016 в 20:15 +4
Марина Сергеевна, спасибо за приглашение. Замечательная викторина по английскому языку «Мир животных. Насекомые» у Вас получилась. Задания разнообразные, способствуют развитию навыков говорения, чтения, активизируют словарный запас. Работа в группах развивает коммуникативные навыки, а эффект соревнования в процессе проведения делает мероприятие ещё интереснее. Презентация красочная, её слайдами вы оформили публикацию, их же можно использовать для создания карточек. Успехов! Голосую +1
Вера Александровна Орехова # 16 августа 2016 в 20:47 +3
Марина Сергеевна, спасибо за приглашение.
С интересом ознакомилась с Вашей новой интересной публикацией - викториной " Мир животных. Насекомые"
Работа нужная, содержит огромный познавательный, развивающий ресурс, выполнена безупречно!
Примите голос! Успехов!
С уважением!!!
Марина Александровна Кузнецова # 16 августа 2016 в 21:12 +2
Спасибо за приглашение, Марина Сергеевна! Согласна с предыдущими комментариями - мне тоже понравилась Ваша разработка. Думаю, что она будет востребована педагогами иностранного языка или родителями. Оформление безупречное, грамотное. Материал подобран по теме, соответствует заявленному возрасту. Указаны цель, задачи, используемые источники.Думаю, что в такой форме дети лучше усвоят новый материал, и с интересом будут повторять пройденный. Голосую! Желаю творческих успехов!
С уважением, Марина
Мира Симеунович # 16 августа 2016 в 23:47 +2
Марина Сергеевна, спасибо за приглашение. Викторина про насекомые очень увлекательно подготовлена, будет интересной учащимся. Замечательные иллюстрации Вы выбрали для презентации, которая получилась очень красочной и яркой. Дети угадают названия насекомых, разгадывают загадки, составляют предложения, отвечают на вопросы – разнообразные игры Вы придумали, чтобы развивать языковые навыки учащихся, активизировать их словарь. Игровая форма работы привлекает внимание детей, позволяет усвоение и повторение языкового материала в забавной атмосфере. Примите мой голос! Успехов!
Любовь Владимировна Лычангина # 17 августа 2016 в 14:03 +3
Марина Сергеевна, спасибо за приглашение на викторину “Мир животных. Насекомые” c презентацией.
Вы активизируете словарь учащихся, развиваете навыки говорения, чтения, письма и аудирования,
формируете умение работать в группе, развиваете логическое мышление, языковую догадку, память, внимание, воображение, воспитываете коллективизм.
Полезная для специалистов Вашего профиля методическая разработка оформлена яркой наглядностью, что является огромным плюсом.
Желаю победы во всех начинаниях!
Голосую!
Оксана Анатольевна Данильченко # 17 августа 2016 в 14:04 +3
Здравствуйте! Спасибо за приглашение. Увлекательное мероприятие, которое увлекает детей в мир иностранного языка и беспозвоночных. Голос.
Ирина Альбертовна Кириленко # 17 августа 2016 в 14:15 +4
Прекрасная работа, Марина Сергеевна- очень профессиональная, грамотно построенная викторина найдёт применение и пригодится многим коллегам- голосую!
Ольга Сергеевна Дьякова # 17 августа 2016 в 17:02 +7
Спасибо за приглашение. С большим интересом познакомилась с вашей работой! Желаю Вам дальнейших творческих успехов! Примите мой голос!
Марина Сергеевна Долгих # 17 августа 2016 в 17:19 +8
Спасибо за Ваши комментарии и поддержку!
Светлана Михайловна Радулова # 17 августа 2016 в 18:26 +8
Марина Сергеевна, спасибо за приглашение. Очередная викторина по английскому языку с презентацией интересная и полезная для педагогов. Оформлены красочно слайды, продуманы задания от простого к сложному. Успехов! Примите мой голос!
Валентина Николаевна Разумова # 17 августа 2016 в 18:45 +8
Марина Сергеевна, познакомилась с вашей очередной викториной. Очередной шедевр. Снова разнообразные задания, но уже другие. Прекрасная презентация, которая пригодится многим педагогам. Отличная подача и оформление материала. Конечно, голосую!
Ирина Юрьевна Ручина # 17 августа 2016 в 19:52 +8
Здравствуйте, Марина Сергеевна! Спасибо за приглашение. С большим удовольствием познакомилась с вашей публикацией. Викторина по английскому языку "Мир животных. Насекомые" c презентацией очень интересная, познавательная, мне понравилась. Творческих Вам успехов и вдохновения. Примите мой голос. +1!!!
Ольга Васильевна Яковлева # 17 августа 2016 в 21:16 +6
Здравствуйте, Марина Сергеевна. Замечательная викторина по английскому языку «Мир животных. Насекомые» у Вас получилась. Задания разнообразные, способствуют развитию навыков говорения, чтения, активизируют словарный запас. Великолепное оформление! Творческих успехов! голос
Ольга Ивановна Симакина # 18 августа 2016 в 12:10 +5
Марина Сергеевна, спасибо за приглашение на викторину по английскому языку «Мир животных. Насекомые». Презентация красочная, яркая и она конечно привлечёт внимание учащихся. Ваша викторина не только углубляет и расширяет знание английского языка, но и способствует также расширению кругозора, эрудиции учеников, развитию их творческой активности, эстетических вкусов и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка. Примите голос.
Наталья Викторовна Боголапова # 18 августа 2016 в 13:58 +4
Марина Сергеевна, здравствуйте! Спасибо за приглашение на викторину о насекомых! Как всегда интересно, познавательно и эстетически красиво! Дальнейших Вам творческих успехов! Примите мой голос в свою копилку!
Алла Ивановна Ефимова # 19 августа 2016 в 00:51 +3
Марина Сергеевна, здравствуйте! Чудесный урок английского языка. Разнообразная деятельность делают урок по настоящему интересным для ребятишек! Радует, что в наших школах работают такие творческие и активные педагоги! Примите от меня голос!
Светлана Владимировна Иванова # 19 августа 2016 в 14:04 +1
Здравствуйте, Марина Сергеевна! Спасибо за приглашение на замечательную викторину по английскому языку «Мир животных. Насекомые». Вы использовали разнообразные задания, работу в группах, соревнование, что способствует развитию познавательной активности учащихся и активизирует их словарный запас. Уверена, дети получили огромное удовольствие от предложенной викторины. Творческих Вам успехов! Примите мой голос.
Лариса Владимировна Валитова # 20 августа 2016 в 16:03 +2
Здравствуйте Марина Сергеевна. Презентация викторины очень красочная, выполнена в одном стиле. Насекомые выглядят просто удивительно юмористически. Детям, думаю, понравится эта викторина. Спасибо. Голос.
Татьяна Александровна Толстикова # 20 августа 2016 в 23:30 +2
Марина Сергеевна, здравствуйте! Примите ещё один голос за профессиональную, безупречную работу. Полностью согласна с отзывами коллег: ярко, интересно, увлекательно. Материал полностью способствует достижению поставленных задач. Успехов Вам!
Наталия Владимировна Пуханова # 27 августа 2016 в 23:54 0
Здравствуйте, Марина Сергеевна! Спасибо за приглашение. Задания разнообразные, способствуют развитию навыков говорения, чтения, активизируют словарный запас.Творческих Вам успехов! Примите мой голос.
Наталья Леонидовна Макарова # 5 ноября 2016 в 10:32 0
Марина Сергеевна! Ваша работа очень познавательная, яркая, разнообразные задания дают возможность принять участие в викторине всех учеников.Считаю.правильным, что вы включили задания на чтению,обучение чтению на английском языке-важная задача, да и трудная Спасибо! Творческих успехов! отдаю голос