Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Поделка к осенней выставке в детском саду своими руками

Поделка к осенней выставке в детский сада

Осенняя поделка "Весёлый урожай" материал из которого сделана моя поделка мне понадобилось:
1 зелёный маленький арбуз 2 кабачок 3 засохшие цветы 4 сухая трава 5 сухие ягодки шиповника 6 клей 7 ножницы.
Описание работы:
1 этап: Беру маленький зелёный арбуз прорезаю дырочки для глаз,вырезают рот.
2 этап: Вырезаю из кабачка глаза,вырезаю шапочку.Перед тем как одеть шапочку из сухой травы делаем волосы и закркпляем их на арбузе (можно использовать клей ПВА),а за тем одеваем шапочку на поделку.
3 этап: Остаеться сделать брови из сухих цветов вырезать брови,берём клей карандаш или клей ПВА чательно промазываем ягоды и чательно промазываем брови остатки клея вытираем салфетками.
4 этап: Следующий этап заключительный попровляем нашу поделку и остаётся найти маленькую коробочку,чтобы поставить нашу поделку.Берём коробку и кладем осенние листья,чтобы придать работе осеннюю красоту.Или же можно украсить осенним сухими цветами,на усмотрение.По окончанию работы поделку нужно просушить,дать высохнуть клею.
Такие поделки я использую в своей работе с дошкольниками,дети с удовольствием фантазируют с увлечением участвуют в работе. Также у детей развивается мелкая моторика, воображение, чувство вкуса и т.д.
Вот такие поделки я использую в работе с детьми.

Рекомендуем посмотреть:

Выставка осенних поделок в детском саду Осенняя выставка декоративно прикладного и изобразительного творчества Осенняя выставка в детском саду Положение о проведении осенней выставки в детском саду
Презентация образовательной программы ДОУ по ФГОС
Опубликовано: 2706 дней назад (27 ноября 2016)
Просмотров: 1366
+2
Голосов: 2
Надежда Вячеславовна Чирьева # 27 ноября 2016 в 19:12 0
Наталья Александровна! Как здорово, что вы обучаете детей выполнять такие поделки! Они развивают у детей воображение и творческие инициативы, фантазию. Иногда они могут сами добавить что-то своё - оригинальное!На таких занятиях не только дети учатся у нас, но и мы учимся у детей! Желаю Вам творческих успехов!
Наталия Александровна Шалина # 28 ноября 2016 в 18:11 0
Спасибо и вам!!!!