Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Осенняя выставка в детском саду

Осенняя выставка в детском саду. Сотворчество детей и родителей "Золотая осень, в гости просим".
Автор: Скачедуб Светлана Анатольевна, воспитатель.
Место работы: МБДОУ ЦРР №59 "Лакомка" с. Кулешовка, Азовского района, Ростовской области.
Данный материал предназначен для воспитателей детских садов, учителей начальных классов, родителей.
Цель: Совместное творчество детей и родителей. Украшение интерьера детского сада в осенний период.
Задачи: Приобщать родителей к участию в жизни детского сада. Развивать интерес и любовь к природе, бережное отношение к ней, художественный вкус, конструктивные способности. Закреплять свойства природных материалов.

Еще с давних времен люди создавали изделия из природных материалов, изготавливали игрушки, предметы интерьера. Работая с природным материалом ребенок приобщается к миру прекрасного, учиться любить и оберегать природу, у детей формируется произвольное внимание. Огромную роль в жизни детей играют родители- и главная цель воспитателей приобщать их к жизни детского сада, заинтересовывать в совместном творчестве со своими детьми. Предложив родителям поучаствовать в изготовлении поделок из природного материала, родители охотно согласились. Поделки сделанные совместно с родителями сближают детей и родителей. Вместе с родителями дети испытывают радость общения в труде, в процессе создания композиции совместная деятельность формирует у детей доброжелательное отношение, а результат совместного труда окрыляет, побуждает к выполнению новых поделок.

Композиция "Осенний корабль"- выполнена из листьев , кедровых орешков, семечек.

Композиция "Топиарий из желудей"- выполнена из желудей, для декора использован цветочный горшок и атласная лента.

Композиция "Ваза с веточками ягод "- выполнена из еловых и сосновых веточек, веточек боярышника, упаковочной сетки, атласной ленты.

Композиция "Ежики в осеннем лесу" -выполнена из сосновых шишек, листьев, желудей, крылаток, пластилина.

Композиция "Гусеница"- выполнена из конских каштанов, листьев, шишек ели и сосны, веточек шиповника, камней, семечек, пластилина.

Композиция "Осенняя картина"- выполнена из листьев и цветов.

Панно "Домик в деревне" -выполнен из ягод, веточек туи, листьев, спичек, соленого теста.

Спасибо за внимание.

Рекомендуем посмотреть:

Топиарий из осенних листьев своими руками Выставка осенних поделок в детском саду Осенняя выставка декоративно прикладного и изобразительного творчества Положение о проведении осенней выставки в детском саду

Похожие статьи:

Осенние поделки своими руками для детского сада. Мастер-классы с фото

Конспект интегрированного занятия во 2 младшей группе | Осенний венок из природного материала. Мастер-класс с пошаговыми фото
Опубликовано: 3450 дней назад (13 ноября 2014)
Просмотров: 11776
Рубрика: Без рубрики
+30
Голосов: 30
Альмира Идрисовна Хамидулина # 13 ноября 2014 в 16:40 +4
Светлана Анатольевна! Добрый вечер! Спасибо Вам за приглашение! Вы представили многообразие поделок, сделанных своими руками! это замечательно и заслуживает уважения и внимания! Мои небольшие пожелания по оформлению-выделить жирным слово автор, и еще- задачи у вас слились с дальнейшим текстом, надо их тоже выделить! Удачи вам и новых работ! Примите мой голос!
Светлана Анатольевна Скачедуб # 13 ноября 2014 в 16:42 +3
Спасибо огромное за комментарий!
Екатерина Николаевна Михаленок # 13 ноября 2014 в 17:08 +3
Спасибо за приятную глазу выставку. Поделки ребят замечательные.Думаю, что все поставленные Вами задачи были достигнуты.
Минзия Кагировна Шириязданова # 13 ноября 2014 в 17:09 +3
Светлана Анатольевна, мне понравилась Ваша выставка.Хорошо, что мамы принимали в их изготовлении активное участие! ГОЛОС!
Надежда Владимировна Рябиченко # 13 ноября 2014 в 17:15 +2
Молодцы детишки и их родители, красивые поделки из природных материалов на осеннюю тематику изготовили. Получился замечательный уголок природы в Вашем детском саду. Успех несомненный, думаю все, и взрослые, и дети получили огромное удовольствие от совместной творческой деятельности. Спасибо за представленный материал. Желаю успехов! Мой голос.
Светлана Анатольевна Скачедуб # 13 ноября 2014 в 17:27 +3
Благодарю за теплые слова!
Евгения Рыбалкина # 13 ноября 2014 в 17:32 +2
Добрый день. Очень красивая у вас выставка получилась. Сразу видно старались и дети и родители. Очень разнообразные поделки получились у вас . Мой голос для вас.
Светлана Анатольевна Скачедуб # 15 ноября 2014 в 23:28 +3
Спасибо!
Татьяна Волкова # 13 ноября 2014 в 18:52 +1
Доброго времени суток. Выставка замечательная, родители использовали различный природный материал для воплощения своего художественного замысла, молодцы, особенно очень позитивная последняя работа, видимо из-за кошечки, сидящей на заборе, голос.
Светлана Анатольевна Скачедуб # 15 ноября 2014 в 23:27 +3
Спасибо!
Раиса Владимировна Коломыцева # 13 ноября 2014 в 19:18 +2
Добрый вечер, Светлана Анатольевна! Очень интересная выставка у вас получилась, поделки все по теме, аккуратно сде v аны и родители с детками постарались на славу, мой голос +1, желаю успеха!
Светлана Анатольевна Скачедуб # 15 ноября 2014 в 23:28 +3
Спасибо,огромное!
Галина Евгеньевна Перевезенцева # 13 ноября 2014 в 19:38 +4
Добрый вечер, Светлана Анатольевна!Большое спасибо за приглашение на замечательную выставку "Золотая осень , в гости просим." Какие замечательные композиции представлены на вашей выставке. Я с вами полностью согласна, что поделки сделанные совместно с родителями сближают детей и родителей. Вместе с родителями дети испытывают радость общения в труде, в процессе создания композиции совместная деятельность формирует у детей доброжелательное отношение, а результат совместного труда окрыляет, побуждает к выполнению новых поделок. Ваши родители молодцы, что откликнулись и подготовили красивые композиции. Желаю вам всем дальнейшего творческого успеха. Примите мой голос.
Светлана Анатольевна Скачедуб # 15 ноября 2014 в 23:29 +3
Спасибо за оценку!
Ксения Фёдоровна Пушкарёва # 14 ноября 2014 в 05:49 +2
Светлана Анатольевна, спасибо Вам за выставку! Действительно, очень интересно посмотреть! Я работаю в колледже, но обязательно возьму на заметку идеи с этой выставки!
Светлана Анатольевна Скачедуб # 15 ноября 2014 в 23:29 +3
Спасибо!
Валентина Борисовна Молчанова # 14 ноября 2014 в 07:09 +1
Светлана А.Доброе утро.Спасибо за приглашение на выставку.Присоединяюсь к мнениям коллег.Творческих успехов.Голос.+1.
Валентина Борисовна Молчанова # 14 ноября 2014 в 07:09 +1
Светлана А.Доброе утро.Спасибо за приглашение на выставку.Присоединяюсь к мнениям коллег.Творческих успехов.Голос.+1.
Вера Николаевна Родина # 15 ноября 2014 в 20:03 +1
Большое спасибо за приглашение.Выставка замечательная, очень понравилась идея создания корабля!Родители и детки потрудились на славу.
Анна Васильевна Рак # 15 ноября 2014 в 22:54 +2
Светлана Анатольевна, спасибо за приглашение на выставку работ, выполненных из природного материала. Мне понравилось разнообразие поделок. Мои ученики тоже любят подобные выставки. Успехов Вам!+ 1
Светлана Анатольевна Скачедуб # 15 ноября 2014 в 23:30 +2
Анна Васильевна, спасибо!
Светлана Анатольевна Скачедуб # 15 ноября 2014 в 23:31 +2
Спасибо!
Сидорова Зоя Григорьевна # 15 ноября 2014 в 22:49 +1
Светлана Анатольевна! Это очень здорово, когда дети творят вместе с родителями, когда родители приобщаются к участию в жизни детского сада. В процессе творчества у них совместно с детьми развивается интерес и любовь к природе, бережное отношение к ней, художественный вкус, конструктивные способности. Огромное спасибо Вам за то, что делитесь с нами, даёте возможность научить чему-то новому наших родителей и детей. Замечательные фото, понятное объяснение, просто и красиво. Самое главное - доступно. Обязательно возьму в закладки такой богатый материал! Желаю новых идей, удачи, благополучия во всём!
Зоя.


Совместное творчество детей и родителей. Украшение интерьера детского сада в осенний период.
Задачи: Приобщать родителей к участию в жизни детского сада. Развивать интерес и любовь к природе, бережное отношение к ней, художественный вкус, конструктивные способности. Закреплять свойства природных материалов.
Светлана Анатольевна Скачедуб # 15 ноября 2014 в 23:27 +3
Зоя Григорьевна, спасибо за добрые слова!
Елена Александровна Володина # 15 ноября 2014 в 23:39 +2
Замечательную работу вы провели по организации выставки,родители тоже молодцы откликнулись,проявили фантазию,создали такие прекрасные поделки с детьми.Думаю всем было приятно посетить эту выставку,увидеть и свою работу и посмотреть работы других.Удачи!
Светлана Анатольевна Скачедуб # 16 ноября 2014 в 09:01 +3
Спасибо за ваш комментарий!
Ираида Юрьевна Ляпунова # 16 ноября 2014 в 12:58 +2
Какое многообразие замечательных работ представлено на выставке и каждая работа, по своему требует творческих усилий и фантазии. Корабль - просто класс!
Татьяна Николаевна Кушнарёва # 16 ноября 2014 в 15:00 +3
Светлана Анатольевна, благодарю вас за возможность познакомиться с материалом, который показывает какие у вас творческие родители и как их смогли привлечь к работе вы как педагог, и конечно же эти работы не без участия детей. Совместное творчество детей и родителей сближает эти две стороны, так как в ходе работы появляется взаимопонимание, а также есть возможность для ребёнка показать свою заинтересованность в превосходном результате, ведь каждый желает, чтобы его поделка была самой лучшей. Природный материал даёт возможность узнать больше о природе, её дарах. Выставка достойна уважения и также сама идея её проведения.
Светлана Анатольевна, единственное, на что я обратила внимание в вашей публикации, так это на не верную формулировку цели. Моё вам предложение - Развитие творчества детей совместно с родителями, а украшение интерьера детского сада в осенний период, это можно было бы написать в кратком описании, для чего вы предлагаете выставку. Желаю вам дальнейших успехов! Голосую с удовольствием за превосходные совместны поделки на осеннюю тематику. +1
С уважением, Т.Н.
Светлана Анатольевна Скачедуб # 16 ноября 2014 в 19:53 +2
Благодарю за комментарий!
Татьяна Сергеевна Головина # 16 ноября 2014 в 18:01 +1
Молодцы дети и родители! В нашем саду такое не практикуют, подскажу. Хотя ясно, что такое возможно в коллективе, где работают творчески. Желаю Вам дальнейших творческих находок, благодарных родителей и талантливых детей!
Светлана Анатольевна Скачедуб # 16 ноября 2014 в 19:54 +2
Спасибо!
Наталья Борисовна Щипцова # 16 ноября 2014 в 20:38 +1
Добрый вечер,Светлана Анатольевна Спасибо Вам за приглашение! Огромное многообразие поделок, выполненных своими руками из различного природного материала. При выполнении поделок идет развитие фантазии детей и сближение с родителями. Удачи вам! Мой голос!
Светлана Анатольевна Скачедуб # 18 ноября 2014 в 19:44 +1
Наталья Борисовна, спасибо за ваш комментарий.
Вера Николаевна Стецюк # 16 ноября 2014 в 23:15 0
Светлана Анатольевна! Я думаю со всеми целями и задачами Вы справились!Как приятно посмотреть на совместное творчество родителей и детей! Выставка умело организована! Ваши родители и Вы молодцы!
Елена Александровна Барзова # 17 ноября 2014 в 14:08 +1
Светлана Анатольевна! Спасибо за приглашение на ваш сайт. С удовольствие познакомилась с работами ваших деток и родителей.Работы разнообразны и интересны. Сразу видно родители с детьми работали над своими поделками с энтузиазмом и фантазией. Спасибо. Здорово. Вам мой голос.
Светлана Анатольевна Скачедуб # 18 ноября 2014 в 19:45 +1
Елена Александровна, спасибо.
Ольга Васильевна Яковлева # 17 ноября 2014 в 19:59 +2
Отличная выставка осенних работ прошла у Вас в детском саду. Понравилось, что Вы привлекли родителей для изготовления поделок из природного материала. Такая совместная творческая работа, действительно, сближает родителей, детей и воспитателей, способствует развитию художественного вкуса, воображения; желание украсить интерьер, что-то изготовить своими руками. Особенно понравились "Осенний кораблик", "Ёжики" и "Гусеница". Выставка организована на высшем уровне. Ваши родители, дети и Вы молодцы! Дальнейших творческих успехов! голос
Светлана Анатольевна Скачедуб # 18 ноября 2014 в 19:44 +2
Ольга Васильевна, спасибо за теплые слова.
Юлия Федоровна Бесчастнова # 22 ноября 2014 в 14:48 0
Замечательная выставка.Спасибо Вам,что поделились такой красотой!
Светлана Анатольевна Матвеева # 25 ноября 2014 в 21:09 0
Спасибо за приглашение заглянуть в Ваш блог.Осенью в нашей школе всегда проводится конкурс поделок из природного материала. Всегда изумляешься, какие творческие и находчивые у нас родители. Кое-что взяла и в вашем блоге, записала в копилочку и даже зарисовала.Ещё раз спасибо!
Эльвира Айратовна Шабунина # 28 ноября 2014 в 10:55 0
Здравствуйте, Светлана Анатольевна!!! С удовольствием посмотрела Вашу чудесную выставку! Очень понравилось. Вы очень творческий педагог. Так держать. Успехов вам!!! v v v
Ирина Алексеевна Гаркуша # 28 ноября 2014 в 16:04 0
Очень красивая, яркая выставка! Молодцы! Есть чему научиться.
Валентина Ивановна Астахова # 29 ноября 2014 в 12:43 +1
Светлана Анатольевна, благодарю вас за такую прекрасную выставку. Отлично, что к изготовлению поделок вы привлекли и родителей. Выставка организована на высшем уровне. Вы очень творческий человек.Примите мой голос.
Олеся Владимировна Радченко # 30 ноября 2014 в 12:39 0
Уважаемая Светлана Анатольевна! огромное вам спасибо за такую оригинальную и прекрасную выставку. Все поделки очень яркие и оригинальные, особенно приятно, что работы выполнены совместно с родителями! Это замечательно и заслуживает особого внимания и уважения!!! Мой голос вам!Дальнейших творческих успехов!
Анастасия Александровна МИрошниченко # 1 декабря 2014 в 22:12 +1
Спасибо за множество интересных и разнообразных работ, а так же за ваш труд!
Марина Львовна # 11 декабря 2014 в 20:03 +1
Прекрасная выставка! Дети ведь очень любят, когда их работы рассматривают, а вы все так классно разместили. Отдаю голос! Успехов Вам!!!
Светлана Викентьевна Тушинская # 14 декабря 2014 в 23:47 +2
Спасибо, что пригласили в свой блог.Познакомилась с чудесной выставкой.Молодцы детишки и родители! Какое разнообразие работ!
Вера Алексеевна Гашкова # 23 декабря 2014 в 20:45 +2
Хорошая получилась осенняя выставка поделок. Приятно, когда есть активные и заинтересованные в жизни детей родители. Голос !
Оксана Анатольевна Баженова # 9 января 2015 в 21:42 0
Замечательная выставка! Постарались на славу и дети и родители, отличные поделки из природных материалов на осеннюю тематику изготовили. Взрослые и дети получили удовольствие и от процесса и от результата! Спасибо за представленный материал. Желаю дальнейших творческих успехов! Мой голос.
Ольга Матвеевна Баль # 15 января 2015 в 09:50 0
Здравствуйте, Светлана Анатольевна!Интересный, а главное самобытный материал