Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Консультация для родителей детского сада. Спортивная форма на занятиях по физкультуре

СПОРТИВНАЯ ФОРМА НА ЗАНЯТИЯХ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ
Физкультурой заниматься – надо в форму одеваться!
А в одежде повседневной заниматься даже вредно!


Физкультурное занятие требует соблюдения техники безопасности в спортзале. Спортивная форма на занятиях - это обязательное условие их проведения. В ходе занятий ребенок получает полное физическое развитие, учится бегать, прыгать, лазать, занимается с различным спортивным инвентарем. Чтобы вашему ребенку было удобно, необходимо иметь футболку, шорты, чешки, носочки.
БЕЛАЯ ФУТБОЛКА, она должна быть изготовлена из натуральных, дышащих материалов, без декоративных элементов, отвлекающих внимание детей.
ШОРТЫ должны быть неширокие, не ниже колен. Многие дети приходят на занятие в бриджах, что мешает им выполнять основные виды движения, такие как прыжки, бег, упражнения на растяжку и т.д.
ЧЕШКИ должны быть точно по ноге ребенка. Иногда родители покупают чешки на вырост не понимая, как неудобно малышу заниматься в такой обуви. Удобство чешек в том, что они не скользят при выполнении упражнений. За счет тонкой подошвы на каждом занятии происходит тренировка мышц стопы и профилактика плоскостопия.
НОСКИ, лучше если они будут белые, они всегда выглядят аккуратно.
Спортивная форма всегда должна быть в шкафчике!

Рекомендуем посмотреть:

Консультация для родителей младшей группы ДОУ Консультация для родителей. Как познакомить ребёнка с родным городом Консультация для родителей детского сада по ПДД. Безопасность детей Консультация для родителей детского сада. Воспитание сказкой

Похожие статьи:

Знакомство детей раннего возраста с малыми фольклорными формами

Упрямый ребенок. Как его воспитывать

Физкультурный досуг «Мы туристы» для подготовительной группы
Опубликовано: 2551 день назад (3 апреля 2017)
Просмотров: 2198
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Наталия Вячеславовна Павлова # 3 апреля 2017 в 15:32 0
Коротко и ёмко!
Елена Борисовна Жданова # 4 апреля 2017 в 12:33 0
Информации немного, но по существу. Современные дети стали путать, в какой одежде куда нужно ходить. Короткие, но понятные рекомендации являются "напоминалкой" и для родителей по уходу и назначению спортивной формы.