Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Домик для куклы из бросового материала своими руками пошагово с фото

Конструирование из бросового материала « Домик для куклы»
Автор: Косарева Наталья Николаевна.
Описание и назначение. В нашем современном мире так актуальна задача, как отвлечь ребенка от гаджетов, переключить его внимание на игровую деятельность с реальными игрушками, обновить игровой уголок поможет и использование уже ненужных упаковочных коробок. В данном мастер-классе представлен вариант использования упаковки из, под новогоднего подарка. Мастер класс представляет интерес как для педагогов, так и для родителей.

Цель: создание кукольного домика с мебелью.
Задачи:
Учить детей создавать игровое оборудование из подручных средств.
Развивать внимательность и фантазию.
Воспитывать бережное отношение к изделиям ручной работы.
Материал и оборудование:
Коробка из под новогоднего подарка, коробочки небольшого размера, обрезки ткани, картон, ножницы, клей, картинки из журналов, 3D ручка, 3D пластик, малярный скотч.

Ход.
Возьмите новогоднюю упаковку из под подарка в виде домика. Вырежьте в стене арку для большего доступа в домик. Прорежьте окно, и «откройте» дверь.

Внешне дом готов. Внутри на окно можно повесить шторы, для создания уютной обстановки. На пол постелить ковер. На стену повесить телевизор.
Переходим к созданию мебели. Возьмите небольшого размера коробочку. Сделайте замеры по ней на картоне.

Все аккуратно сложите, вырежьте и склейте.

Получиться диван, но чтобы диван стал мягким наклейте на сиденье и спинку синтапон.

Сверху оберните диван тканью. Результат настоящий мягкий диван, Не хватает подушечек. Отрежьте небольшой кусочек ткани прямоугольной формы, сложите его пополам, изнанкой вверх прошейте с двух сторон, и выверните ткань, заполните получившуюся наволочку синтапоном и аккуратно зашейте потайным швом оставшуюся сторону. Подушечка готова. Аналогично создаем вторую.

Переходим к созданию трюмо. Для этого нам понадобятся две спичечные коробки.

Соедините между собой коробки малярным скотчем. Основа трюмо готова. Приступаем к изготовлению зеркала. По размеру коробок с торца вырезаем картон для зеркала. Для нашего зеркала можно взять фольгу от конфет или шоколада. Аккуратно приклеиваем фольгу к картонной заготовке, край зеркала обклеиваем малярным скотчем. Прикрепляем зеркало к нашей тумбочке. Получилось трюмо.

С помощью 3D можно создавать самые разнообразные поделки в частности в наш домик можно сделать резной кукольный столик и стульчик. Самое главное правило, перед началом работы с 3D ручкой за ранее нарисуйте на твердой бумаге, то, что хотите создать с помощью 3D ручки. Затем начинайте заполнять ваш рисунок аккуратными и точными движениями руки.

Наш стульчик и стол готовы.

Приступаем к созданию телевизора. Из рекламного журнала выберите понравившуюся вам картинку. Положите ее на листок черного цвета и вырежите выкройку с припуском на загиб. Аккуратно обклейте бумагой черного цвета вашу картинку.

Телевизор готов. Можно приклеить его на стену в домике.

Красиво, уютно, необычно, дети будут в восторге от кукольного домика сделанного своими руками.




Творческих вам успехов!

Рекомендуем посмотреть:

Поделки из крышечек от пластиковых бутылок для детей. Мастер-класс с фото Оригинальные мини - открытки своими руками на День рождения для детей. Мастер-класс с фото Рамка для фото своими руками с детьми 5-7 лет Ваза из пластиковых бутылок своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
Конспект занятия в детском саду в подготовительной группе к 8 марта «Поздравительная открытка - лилия» | Конспект НОД для детей подготовительной группы ко Дню космонавтики «Как стать космонавтом»
Опубликовано: 1456 дней назад (2 апреля 2020)
Просмотров: 895
+6
Голосов: 6
Ольга Васильевна Яковлева # 2 апреля 2020 в 11:10 +4
Здравствуйте, Наталья Николаевна! Расчудесный домик для куклы у Вас получился! Я думаю, девочкам будет очень интересно играть с такой поделкой! голос
Наталья Косарева # 2 апреля 2020 в 13:23 +2
Спасибо! Ольга Васильевна вы правы. девчонки обожают играть с куклами живущими в этом домике.
Ольга Анатольевна Котенко # 2 апреля 2020 в 14:09 +2
Наталья Николаевна, добрый день!
Интересный домик с мебелью для куклы у Вас получился. Бюджетный и милый. Голос.
Наталья Косарева # 6 апреля 2020 в 13:54 +1
Спасибо, самое главное, что по мере потери его вида, с ним легко можно расстаться!