Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Сказка о зиме для учащихся начальных классов

Зимняя сказка для детей. В морозных чертогах.
Эту сказку написала моя дочь для своей младшей сестренки.(автор: ученица 5 класса Белаш Юлия)

В морозных чертогах живет Королева снегов. Наряд ее переливается как северное сияние,а воротник и оборки ее шубки вовсе не меховые, а сделаны и впрямь из самого снега. Поведет она своим рукавом, и оденется елочка в снежную шубку, березка- в кружевную накидку ,а землю на зиму и вовсе шалью теплой накроет-спи отдыхай,Земля-матушка!Живет-поживает королева в своих чертогах,днем-снежком все укутывает, а вечером садится за хрустальную прялку и прядет снег.
Но однажды она пришла в горницу, а прялки не оказалось. Выбежала королева на серебряное крыльцо и сказала: «Снежинки, снежинки, мраморные льдинки, узнайте кто украл мою прялку».
И полетели снежинки по миру, а когда вернулись то рассказали ,что стоит дворец, во дворце ларец, в ларце –ключ, что откроет комнату, где твоя прялка! А дворцом тем правит Тьма-ведьма.
Взмахнула царица платком, и появился снежный ковер. Села она на него и полетела к замку Тьмы-ведьмы. Прилетела, вошла в ворота- кругом змеи да пауки, на паутине нашла ключ и открыла дверь. Видит - сидит Тьма-ведьма и прядет темноту, темнота мрачная полотном льется.
«Отдай мне прялку»- говорит Королева, а Тьма-ведьма в ответ смеется, да летучих мышей на Королеву пускает. Рассердилась Королева и замела Тьму-ведьму пургой, исчезла она вместе с замком. А прялку королева забрала и вернулась в свое королевство. Если видишь ,что зимой снег идет, знай, что это Королева вновь принялась прясть на своей волшебной прялке.

Рекомендуем посмотреть:

Экологическая сказка для детей 6-9 лет Зимняя сказка для детей 3-5 лет про Лисенка и Зайчонка Новогодняя сказка для детей 5-7 лет Зимняя сказка в стихах для детей 6-7 лет

Похожие статьи:

Братья Гримм «Бабушка Метелица»

Сказка для детей. Лиса и заяц

Сказки для младших школьников. Тёплый хлеб

Сказка «Морозко»

Сказка «Зимовье зверей»

Внеклассное занятие по ИЗО во 2 классе
Опубликовано: 3379 дней назад (27 декабря 2014)
Просмотров: 2233
Рубрика: Без рубрики
+5
Голосов: 5
Марина Аммоновна Мендикеева # 27 декабря 2014 в 20:27 0
Здравствуйте, Ольга Николаевна, замечательная сказка! Но почему вы не указали автора, сколько ей лет. Тогда можно было бы обратится с самому автору и поблагодарить его! Я люблю такие сказки, видно что она не надуманная для какой то цели, такие сказки пишут по зову сердца, мне так кажется, хотя возможно я и ошибаюсь. Передайте мою благодарность своей доченьке, может быть это будущий сказочник?!
Ольга Николаевна Белаш # 27 декабря 2014 в 21:11 0
Спасибо за добрые слова.Передам. Дочь зовут Юля, сейчас она уже в 8 классе, а когда писала сказку была в 4 или 5.
Ирина Александровна Подольская # 27 декабря 2014 в 21:18 0
Добрый вечер, Ольга Николаевна. Хорошая Новогодняя сказка. Сказка, которая написана по всем правилам волшебной новогодней сказки. Вы вырастили прекрасную дочь: с большим, чутким сердцем. Желаю Вам и вашим близким только самых хороших благополучных дней. Пусть Новый год будет щедрым для вас. Творческих успехов. Спасибо за доставленные счастливые добрые минуты. Читая сказку, написанную ребенком для ребенка, начинаешь верить, что добро победит зло. С уважением ИА
Ольга Николаевна Белаш # 27 декабря 2014 в 21:33 0
Спасибо.И Вас с наступающим Новым годом. Пусть он станет добрым для всех1
Людмила Витальевна Карачева # 27 декабря 2014 в 21:36 0
Добрый вечер, Ольга Николаевна! Спасибо вашей дочери за сказочное создание!!!!! Ваша дочь просто чудо!!!!! Сказка написана простым детским во обращением, верующим в сказки. Спасибо за ту теплоту, которую несёт это произведение!!! С уважением Карачева Л.В.
Наталья Николаевна Никонова # 29 декабря 2014 в 13:02 0
Добрый день, Ольга Николаевна! Прочитала и получила огромное удовольствие! За окном снег, солнце, мороз, предновогоднее настроение! Спасибо, что поддерживаете свою доченьку! С уважением Никонова Н.Н.