Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Письмо ветерану Великой Отечественной войны от школьника 4 класса

Здравствуйте, глубокоуважаемый ветеран!
Я очень восхищаюсь подвигами, которые Вы совершили вместе со своими соотечественниками во имя родины. Я очень рада, что многие люди не равнодушны к Вашему поступку. Уже установлено и продолжает устанавливаться огромное количество памятников. Они передают все ужасы жизни советского народа во времена войны. И не меньше фильмов снято, передающих всю тяжесть Вашей судьбы и тех бойцов, которые, к сожалению, не дожили до нашего времени. Много написано стихов, рассказов, повестей и все они о героической судьбе граждан СССР во времена Великой Отечественной войны.
Очень жаль, что некоторые люди ещё не до конца осознают цену мира – чистого синего неба над головой, в котором не взрываются снаряды, право свободно учиться, развиваться и жить в независимой России вместе с семьёй. И из-за этого происходят ссоры и не только между людьми, но и странами, перерастающие в войны. Надеюсь, что все вооружённые конфликты прекратятся очень скоро и навсегда.
Война оставила след и в моей семье…. По рассказам бабушки я знаю о том, что на фронт ушло много моих родственников. Судьба некоторых из них после Отечественной войны неизвестна, а почти все выжившие получили сильные ранения.
Огромная благодарность Вам, ветеран Великой Отечественной. Ведь если не Ваш подвиг, то меня и моих близких никогда не было бы на свете. Здоровья и долгих счастливых лет Вам, дорогой ветеран.
С великим уважением ученица начальной школы №24 г. Михайловска Ставропольского края Умнова Мария.

Здравствуй, Неизвестный солдат!
Пишет тебе ученица 4-а класса Умнова Маша. Имя Твоё мне не знакомо, но я знаю и восхищаюсь подвигом, который Ты совершил вместе со своими соотечественниками. О героической судьбе Твоих товарищей было написано очень много замечательных книг. Некоторые из них я уже прочла, но я стремлюсь прочитать их все. Так же я слышала немало песен, посвящённых войне. Во всех странах бывшего Советского Союза установлено множество памятников и снято огромное количество фильмов, которые передают всю тягость судьбы советского народа.
Я, как и мои одноклассники, ценю мир и то, что Россия независимая страна, в которой дети могут свободно учиться и жить в семье. Как жаль, что некоторые люди не ценят этого, и происходят ссоры не только между людьми, но странами, перерастающие в войны. Я надеюсь, что скоро они поймут, что были не правы и прекратят конфликты.
Я знаю о том, что мои два прадедушки ушли на войну и вернулся только один. Я очень благодарна тем, кто отдал свою жизнь во имя моей. Ведь если бы Вы не победили, то я возможно и не появилась бы на свет.
Преклоняюсь перед твоим подвигом, неизвестный солдат!

Рекомендуем посмотреть:

Классный час в начальной школе ко Дню Великой Победы Письмо ветерану Великой Отечественной войны от школьницы 5 класса Сочинения ко Дню Победы в ВОВ, 4 класс Мой прадед участник Великой Отечественной войны. Сочинение, 7 класс

Похожие статьи:

Внеклассное мероприятие в начальной школе к 9 мая. Зоя Космодемьянская

Сочинения ко Дню Победы в ВОВ, 4 класс | Война глазами детей. Рисунки, 4 класс
Опубликовано: 3254 дня назад (2 мая 2015)
Просмотров: 20114
+2
Голосов: 2
Айдар Газизов # 12 января 2018 в 11:59 0
Здравствуйте. Большое спасибо за эти сочинения. (я взял их как пример)