Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Сочинения ко Дню Победы в ВОВ, 4 класс

Проектные работы «К 70-летию Победы»
Конкурс сочинений: «Письмо неизвестному солдату», «Письмо ветерану».
Цели и задачи конкурса:
вызвать интерес к изучению истории подвига солдата, имя которого останется неизвестным;
сохранить необходимость увековечивания памяти, воинской доблести и бессмертного великого подвига воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чье имя осталось неизвестным;
воспитать бережное отношение к историческому наследию современного общества.
Работы Умновой Марии ученицы 4 - а класса.
Здравствуйте, глубокоуважаемый ветеран!
Я очень восхищаюсь подвигами, которые Вы совершили вместе со своими соотечественниками во имя родины. Я очень рада, что многие люди не равнодушны к Вашему поступку. Уже установлено и продолжает устанавливаться огромное количество памятников. Они передают все ужасы жизни советского народа во времена войны. И не меньше фильмов снято, передающих всю тяжесть Вашей судьбы и тех бойцов, которые, к сожалению, не дожили до нашего времени. Много написано стихов, рассказов, повестей и все они о героической судьбе граждан СССР во времена Великой Отечественной войны.
Очень жаль, что некоторые люди ещё не до конца осознают цену мира – чистого синего неба над головой, в котором не взрываются снаряды, право свободно учиться, развиваться и жить в независимой России вместе с семьёй. И из-за этого происходят ссоры и не только между людьми, но и странами, перерастающие в войны. Надеюсь, что все вооружённые конфликты прекратятся очень скоро и навсегда.
Война оставила след и в моей семье…. По рассказам бабушки я знаю о том, что на фронт ушло много моих родственников. Судьба некоторых из них после Отечественной войны неизвестна, а почти все выжившие получили сильные ранения.
Огромная благодарность Вам, ветеран Великой Отечественной. Ведь если не Ваш подвиг, то меня и моих близких никогда не было бы на свете. Здоровья и долгих счастливых лет Вам, дорогой ветеран.
С великим уважением ученица начальной школы №24 г. Михайловска Ставропольского края Умнова Мария.

Здравствуй, Неизвестный солдат!
Пишет тебе ученица 4-а класса Умнова Маша. Имя Твоё мне не знакомо, но я знаю и восхищаюсь подвигом, который Ты совершил вместе со своими соотечественниками. О героической судьбе Твоих товарищей было написано очень много замечательных книг. Некоторые из них я уже прочла, но я стремлюсь прочитать их все. Так же я слышала немало песен, посвящённых войне. Во всех странах бывшего Советского Союза установлено множество памятников и снято огромное количество фильмов, которые передают всю тяжкость судьбы советского народа.
Я, как и мои одноклассники, ценю мир и то, что Россия независимая страна, в которой дети могут свободно учиться и жить в семье. Как жаль, что некоторые люди не ценят этого, и происходят ссоры не только между людьми, но странами, перерастающие в войны. Я надеюсь, что скоро они поймут, что были не правы и прекратят конфликты.
Я знаю о том, что мои два прадедушки ушли на войну и вернулся только один. Я очень благодарна тем, кто отдал свою жизнь во имя моей. Ведь если бы Вы не победили, то я возможно и не появилась бы на свет.
Приклоняюсь перед твоим подвигом, неизвестный солдат!
Работа Урчуковой Миланы ученицы 4-а класса.

Здравствуй, Ветеран!
Пишет тебе ученица 4-а класса Урчукова Милана. В наше мирное время мне хотелось бы выразить свою благодарность за Ваш внесенный труд во благо Родины. Мне склоняем головы на минуте молчания вспоминая Вас и это уважение будет перетекать из поколения в поколение. Я и все мои близкие обязаны Вам жизнью. Ветеран Великой отечественной войны, спасибо за мирное небо над головой, за спокойную дорогу в школу. В этом целиком и полностью Ваша заслуга. Может очень долго восхищаться теми качествами, которыми Вы обладаете- отвага, храбрость, мужество, стойкость, находчивость, целеустремленность ….
Любовь к Отчизне, жажда жить дала возможность выстоять и уберечься от вражеских пуль. Не мало видели Вы на своем пути кровь, которую пролили за великую державу, гибель товарищей только за это низкий Вам поклон. Отдельное спасибо за то, что одержали Победу в этот кровопролитной и жестокой войне и за то, что в этом 2015 году мы будем праздновать 70-летие Великой Победы. С каждым годом таких великих людей становится все меньше, и я очень рада, что живу ещё в то время, когда нас окружают такие доблестные люди. Вы вошли в историю, а все, что будет пережито людьми будет извлекаться из Ваших памятных дат, ведь без прошлого нет настоящего и не наступит будущее. Надеюсь, что каждый из нас не забудет какую роль ветеран сыграл, чтобы одержать Победу в этой войне.
Этот добросовестный многолетний труд, который Вы вложили в наше будущее навсегда оставит след в наших сердцах. Спасибо за то, что подарили нам возможность жить в свободном независимом государстве. Мы постараемся сохранить и передать потомкам эту драгоценность – ЖИЗНЬ!

Работа Ветчинниковой Ольги - письмо Неизвестному солдату.
Как горько нам стоять у обелисков
И видеть там скорбящих матерей.
Мы головы свои склоняем низко –
Земной поклон за ваших сыновей.
Л. Кондратенко

Здравствуй, Неизвестный солдат!
Пишет тебе Ветчинникова Оля ученица 4-а класса. История стерла из памяти народной имя твое, но подвиг бессмертный мы, живущие теперь, не забудем никогда.
От войны нельзя ждать благ. Я представляю, как тебе было тяжело в тот далёкий год, в ту кровопролитную войну. Я уверена, что как любой советский человек ты был готов защищать свою Родину до конца. Я сожалею, что тебе это не удалось, но, все же, ты отдал свою жизнь не просто так, а за нас.
Война стала событием, после которого все граждане большой страны ощутили удивительное родство, братство. Сейчас мы живем спокойно, и в этом обязаны Вам. Каждое 9 Мая мы склоняем головы в минуту молчания и так будем делать вечно в Вашу Память. В 2015 году Россия отмечает 70-летие Победы. Моя семья очень гордиться этим праздником, ведь мой дедушка был участником Великой отечественной войны. Для меня это большая гордость.
Я, как и многие мои сверстники, знаю о войне из книг, кинофильмов, из рассказов ветеранов, которые к нам приходят на праздники, часы общения. В честь Победы наш город проводит много акций, конкурсов и викторин, в который я и мои одноклассники стараемся принимать участие. Мы хотим много знать, чтобы об этом рассказывать друзьям, младшим ученикам, родителям, а также вести дискуссии на уроках.
Мое отношение к войне отрицательное, ведь тысячи безвинных людей погибло от пуль, в концлагерях и просто от голода. Мне хочется, чтобы во всей планете Земля был мир и не было войн, ведь от войны хорошего не ждут!
До свидание, Неизвестный солдат, большое тебе спасибо!
Работа ученика 4 –а класса Матвеева Александра.

«Твое имя неизвестно, но подвиг твой бессмертен»
Здравствуй, Неизвестный солдат!
Совсем скоро мы будем праздновать великую дату- 70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Мы очень годимся этим, ведь в этот день, закончилась жестокая, долгая и кровопролитная война. Я знаю, что ты не дожил до этого радостного дня. Но ты обязательно знай, что память о Великой Победе многих народов останется в наших сердцах навечно. Первым ударом вероломного противника приняли на себя защитники Брестской крепости, они погибли, но не сдались. Это стало примером для многих солдат, отдавших свои жизни за Родину.
В настоящее время в мире идет много войн, но они не такие масштабные. Совсем рядом с нами в Украине сейчас тоже идет очень страшная война со взрывами и бомбёжками, где убивают не в чем невинных людей. Они покидают свои дома в надежде, что когда-нибудь они вернуться обратно и будут жить как прежде. Я молюсь и очень надеюсь, что это скоро закончится и больше такого не когда не будет.
С праздником тебя, Неизвестный солдат! Спасибо за все самое лучшее в жизни, которое воздается нам с твоей помощью. Мы, твои потомки, гордимся тобой. И ты всегда будешь примером для многих поколений.

Рекомендуем посмотреть:

Сочинения о войне 1941-1945, 5 класс Сочинения о Великой Отечественной войне 1941-1945, 10 класс Эссе. История войны в моей семье Письмо ветерану Великой Отечественной войны от школьницы 5 класса
Участник №269 творческого конкурса для детей и педагогов «70-летию Великой Победы посвящается»
Проект ко Дню Победы для учащихся 4 класса | Письмо ветерану Великой Отечественной войны от школьника 4 класса
Опубликовано: 3275 дней назад (2 мая 2015)
Просмотров: 5441
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1

Нет комментариев. Ваш будет первым!