Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Оформление летом участка детского сада своими руками

Летнее оформление участка детского сада своими руками
Автор: Мармаза Ольга Сергеевна, МДОУ №80 г. Комсомольск-на-Амуре.
Подготовка к летне-оздоровительному периоду началась за долго до начала лета. Весной мы с родителями обдумали план по украшению нашего участка. Подобрали весь материал и распределили работу. В мае стояли теплые дни и мы за неделю справились со своей задачей.
Получился веселый, интересный и познавательный участок. Яркое, веселое солнышко встречает нас возле входа. Неподалеку плывут два лебедя. Семья поросят гуляет на лужайке. На веранду присели бабочка и улитка. По дереву ползет огромная гусеница. Жираф и зебра приехали к нам из жаркой Саванны. Медведь, заяц и ежик пришли в гости из леса. Лягушка, кошка, божья коровка кого тут только нет! Глаза разбегаются от буйства красок и персонажей.
Уют и красота нашего участка, позволяют решать образовательные задачи, вовлекая детей в процесс познания. В таких условиях у них развивается любознательность, творчество, коммуникативные способности. Дети с удовольствием гуляют на участке.
Многие приходят посмотреть на наш участок. Полюбоваться и взять идею для украшения своего двора, дачи или участка детского сада.
Предлагаю Вашему вниманию фотографии летнего участка, созданного своими руками.















Рекомендуем посмотреть:

Мой любимый Кубанский детский сад Аист из пластиковых бутылок. Мастер-класс с пошаговым фото Летнее оформление участка своими руками в детском саду из подручных материалов Оформление участка детского сада летом

Похожие статьи:

Летнее оформление участка ДОУ своими руками. Мастер-класс

Оформление участка ДОУ своими руками. Садовый ёжик

Оформление участка детского сада своими руками

Поделки из пластиковых бутылок для сада

Украшение участка детского сада своими руками. Садовая фигурка «Черепашка»

Формирование сенсорных представлений у детей раннего возраста в детском саду
Опубликовано: 2808 дней назад (21 июля 2016)
Просмотров: 6325
+11
Голосов: 11
Светлана Михайловна Киселёва # 21 июля 2016 в 06:25 +3
Замечательные фотографии Ольга Сергеевна!Ваша цель достигнута - Вы смогли объединить усилия взрослых ( сотрудников ДОУ и родителей воспитанников) по созданию условий, способствующих оздоровлению детского организма в летний период; эмоциональному, личностному, познавательному развитию детей. На участке детского сада созданы условия для обеспечения разных направлений развития детей: игровой, двигательной, интеллектуальной, самостоятельной деятельности. Выполненные из различного материала (пластиковых бутылок, старых чашек, чурочек, автомобильных шин, камней и т.д.)поделки и оборудование, превращаются в замечательных лягушек, мишек, зайчиков, жирафов, на которых можно и отдохнуть. Дети в этой сказочной стране чувствуют себя полноценными владельцами пространства, становятся творцами своего окружения, своего Я.Я с удовольствием отдаю первый голос своей землячке!
Светлана Викторовна Кураева # 21 июля 2016 в 08:26 +2
Здравствуйте, Ольга Сергеевна!Огромное спасибо за приглашение. Меня поразил ваш полёт фантазии! Сколько доброты и сердца вложено в работу!Всё радует взгляд. Интересный материал, которым можно воспользоваться и у себя на клумбе.Думаю, что дети и родители по достоинству оценили вашу работу. Примите голос.
Ольга Сергеевна Мармаза # 21 июля 2016 в 12:12 +1
Спасибо большое! Очень рада, что Вы оценили мою работу!
Ольга Васильевна Яковлева # 21 июля 2016 в 16:34 +2
Здравствуйте, Ольга Сергеевна. Прекрасное оформление участка. Здорово, что в эту деятельность вовлечены родители! Какие интересные и необычные животные из бросового материала! Веранда украшена замечательно! Спасибо за интересные идеи! Дальнейших творческих успехов! голос
Татьяна Александровна Толстикова # 21 июля 2016 в 19:05 +2
Ольга Сергеевна, здравствуйте! С удовольствием бы прогулялась по территории Вашего участка с внуком. Столько всего интересного, красивого и полезного! А сколько интересных идей для творческих педагогов и активных родителей. Молодцы! С удовольствием голосую! Удачи Вам!
Наталья Николаевна Кузьмина # 22 июля 2016 в 15:20 +1
Вот что значит немного фантазии, труда, доброго и понятливого отношения родителей к проблеме садов - и все готово. Красиво, уютно, разнообразно, можно играть, делать инсценировки( герои уже на участке).Словом просто, здорово и со вкусом.Спасибо.
Галина Павловна Мандрик # 22 июля 2016 в 22:20 +1
Доброго времени суток. Вот это фантазия!!!. Очень интересное оформление. Красиво и главное что детишкам есть где себя показать. Ольга Сергеевна , спасибо за пазитив.
Ольга Сергеевна Мармаза # 24 июля 2016 в 02:32 +1
Спасибо большое, коллеги! Очень рада что наше творчество нравиться людям.
Евгения Анатольевна Дрыленко # 25 июля 2016 в 10:18 +1
Здравствуйте, Ольга Сергеевна. Спасибо Вам огромное. Мы сейчас тоже занимаемся оформлением участка, мыслим в том же направлении и Ваша публикация как источник вдохновения для нас. На таком ярком участке детки действительно получают большое количество позитивных эмоций, воспитывается эстетическое чувство и, конечно, развивается творческая фантазия. И не только дети, я думаю, заряжаются праздничным настроением. С удовольствием и благодарностью отдаю Вам свой голос.
Ольга Сергеевна Мармаза # 26 июля 2016 в 05:19 +1
Очень приятно слышать такие слова! Спасибо!
Воробьёва Алла Абдулмеджидовна # 26 июля 2016 в 17:48 +1
Площадка получилась нарядной, многофункциональной, эксклюзивной!
Оксана Сергеевна Ларина # 9 августа 2016 в 23:19 0
Здравствуйте,Ольга Сергеевна!Познакомилась с Вашей публикацией, с интересом посмотрела все фотографии и поняла,что нужно срочно начинать делать для своих детей необычные,оригинальные поделки на детскую площадку.Спасибо Вам за вдохновенье! Желаю дальнейшего оптимизма и творческих успехов.
Людмила Ивановна Белякова # 10 октября 2016 в 14:07 0
Очень понравилось ваше оформление. Ярко, красиво, вызывает положительные эмоции. Желаю вам дальнейших творческих успехов.
Татьяна Владимировна Фоминичева # 17 мая 2017 в 21:22 0
Ольга Сергеевна спасибо за идеи.Очень понравилось.