Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Неделя английского языка в школе. Отчёт

Отчет о проведении недели английского языка.
С 15 по 19 февраля 2016 года в МБОУ «Новоогаревская средняя школа № 19» была проведена неделя английского языка.
Цель проведения этой предметной недели: повысить мотивацию учащихся к изучению английского языка.
В мероприятиях недели принимали участие учащиеся 2-11 классов.
Задачи проведения предметной недели:
- практическое применение полученных в процессе обучения умений и навыков для решения творческих задач, выходящих за рамки учебного процесса.
- формирование творческой активности и творческого мышления у учащихся.
В текущем году, в рамках недели английского языка было проведено 5 мероприятий и 2 открытых урока («Своя игра. Традиции и культура Великобритании» - 8, 10, 11 классы; постановка «Белоснежка и 7 гномов» - 3 класс).
В понедельник 15 февраля учащиеся с удовольствием смотрели фильмы: «Великие империи. Британия. Кровь и сталь» и «Великолепная экскурсия по Лондону». Увлекательные и интересные рассказы телеведущего, добавления учителя, дали учащимся возможность глубже вникнуть в исторические события, происходившие в Британии и насладиться замечательной прогулкой по Лондону.Во вторник 16 февраля была проведена интеллектуальная викторина на английском языке. В этой викторине вопросы были посвящены традициям и культуре Великобритании. Было разыграно три места: Шиллинг Вера (8 кл) – I место, Ульянов Кирилл (10 кл) – II место, Айнетдинов Сулейман (11 кл) – III место.

В среду 17 февраля учащиеся 3 класса показали сценку «Белоснежка и семь гномов» на английском языке. Сценка была показана всем учащимся начальных классов. Дети и учителя получили огромное удовольствие от представленной истории. В конце представления было много аплодисментов.

В четверг 18 февраля учащимся были показаны фильмы про Нью-Йорк и Вашингтон. Ребятам представилась уникальная возможность воочию познакомиться с достопримечательностями и реликвиями американской культуры.
В пятницу 19 февраля были подведены итоги предметной недели: вынесены благодарности участникам предметной недели. Прошло награждение участников интеллектуальной викторины.
Стоит отметить, что во время проведения недели английского языка учащиеся показали высокий уровень владения английским языком, знания английской культуры, а так же показали умения использовать полученные знания для решения поставленных задач, что свидетельствует о том, что у учащихся сформирован устойчивый интерес к изучению английского языка.
В целом, работу, проведенную во время недели английского языка можно считать успешной.
Также в холле школы был оформлен стенд с некоторыми достопримечательностями англоговорящих стран. Учащиеся читали сведения о достопримечательностях с огромным интересом.

Рекомендуем посмотреть:

Интеллектуальная викторина по английскому языку по теме: Новый год для 8-9 классов Сценарий вечера для 10-11 класса по теме: Рождество в Британии Анализ учебника по английскому языку "Spotlight - 5". Ваулина, Дули Роль условно-речевых упражнений на уроках английского языка
Конспект открытого урока английского языка во 2 классе с презентацией. УМК: Кузовлев
Опубликовано: 2867 дней назад (13 июня 2016)
Просмотров: 6069
0
Голосов: 0
Елена Борисовна Жданова # 13 июня 2016 в 18:14 +2
Уважаемая коллега! Ваша публикация не имеет целевой аудитории и непонятно для кого предназначена (это нужно уточнять при оформлении). По содержанию отчет скучен и стандартен, в нем нет никакой "изюминки". Думаю, педагогам было бы интересно узнать подробности проведенных открытых уроков и реакцию детей на организованные мероприятия. Надеюсь, что мое мнение вас не обидит, так как сама много лет руковожу школьным МО гуманитарных предметов. Советую также цель мероприятия формулировать с имени существительного "повышение мотивации". Успехов вам!
Екатерина Николаевна Ардушева # 15 июня 2016 в 19:28 0
По итогам отчета мы всегда видим чего мы достигли с детьми. Что получилось.Что не получилось Желаю успехов в дальнейшей работе.