Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Какие новшества ожидать в школе?

Какие новшества ожидать в школе?

Роспотребнадзор подготовил новые поправки в СанПиН, касающиеся школ. Так, например, в туалетах появятся одноразовые сиденья, а в гардеробах - ячейки для обуви вместо мешков. Кроме того, планируется увеличить учебную нагрузку в старших классах.

В новых реконструируемых школах спортзалы должны будут находиться только на первых этажах. Вновь построенное учебное заведение должно иметь рядом с собой отдельную парковку для школьных автобусов. По новым правилам и в новых, и в старых школах вешалки в гардеробах по высоте должны быть расположены с учетом роста детей, а температура воздуха в туалетах поддерживаться на уровне от 19 - 20 градусов. Кроме того, планируется вернуть в школы привычные с советских времен классные доски коричневого цвета (на сегодняшний день они должны быть только темно-зелеными). Что касается интерактивных доски, то их можно будет устанавливать только в том случае, если на них имеются документы о полной безопасности для здоровья школьников. А за один урок, по проекту документа, учитель сможет использовать не более одного электронного обучающего гаджета.

Чиновники решили изменить иx ежедневную нагрузку школьников. По действующим правилам ученики пятого-шестого классов должны учиться не более шести уроков, по новым же допустимо семь уроков. В седьмом классе количество занятий останется прежним - семь уроков. Старшеклассникам с восьмого по одиннадцатый класс придется заниматься по восемь уроков вместо сегодняшних семи.

Рекомендуем посмотреть:

Профсоюз выпустил сборник правовых актов по регулированию режима работы и отдыха педработников ОНФ представит президенту РФ Владимиру Путину предложения по снижению бюрократической нагрузки на уч Депутаты придумали среднее одинаковое образование
Учителя протестуют против мартышкиного труда и бессмысленной электронной документации | ОНФ представит президенту РФ Владимиру Путину предложения по снижению бюрократической нагрузки на учителей
Опубликовано: 3243 дня назад (12 мая 2015)
Просмотров: 2160
+10
Голосов: 10
Анастасия Нугзаровна Азаладзе # 15 мая 2015 в 00:54 +1
Спасибо, коллеги, что делитесь интересными находками. Такие правила, конечно же, не помешали бы. Детям действительно сложно перестраиваться от уютных, почти "домашних" условий в младшем звене и привыкнуть к среднему, где несколько учителей и вокруг разные люди.
Ермакова Наталья Александровна # 25 мая 2015 в 01:15 +1
Очень интересная информация,+1
Елена Викторовна Багрова # 27 декабря 2015 в 13:35 +2
Голос!
Вера Валерьевна Ляпина # 18 января 2016 в 19:41 +1
Спасибо за информацию!
Игорь Владимирович Грушевский # 12 февраля 2017 в 18:00 0
Дааа, лишний час для школьника это очень много... Голос!